Хочу в БАНю• 29 февраля 2016
А зачем продавцу знать мой E-mail ????
Уважаемые советчицы, подскажите, кто сталкивался?
Хочу купить товар на Олх у частного лица, продавец говорит, что для оформления заказа ей нужен адрес для отправки и моб.телефон - ну это понятно. Но еще нужен мой E-mail....Зачем?????? Если это мошенничество, так в чем его смысл?
Спасибо!!!
Королева красоты• 29 февраля 2016
Ответ дляGalinca
Я прошу перевести 50 грн страховочных т.с. , что точно заберут посылку и не отказываю в наложке.
Да я тоже не отказала, но странно, что человек и не спорил о сумме (70 или 50), а просто слился на моем предложении подождать, когда будет возможность попасть в Приват24. Видимо, частичная предоплата в его планы не входила.
Королева красоты• 29 февраля 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Вообщем, сообщение мое о наложке прочитано и полный игнор, я заблокирована))) Думаю, что мошенники.
А схему мне рассказал знакомый:по номеру телефона они входят в приват24, пароль запрашивают на восстановление, он приходит на почту, которая до этого уже взломана и всё....
Насколько я помню, восстановление пароля намного более сложная процедура у ПБ. Там задействован телефон (не номер, а сама карта, т.е. мошенник должен иметь доступ к вашей симке). И еще насколько помню, запрашивают ответ на проверочный вопрос + 4 цифры карты и CVV к ней. Короче, одним мылом и номером карты здесь не обойтись. Даже если это мыло взломать. Как-то так.
И еще. Припоминаю статью дяденьки. Он то ли компьютерщик, то ли журналист... Короче, поручил он ’хакерам’ взломать ’чье-то’ мыло... Мыло, естественно, было его. В итоге никто так и не справился с заданием. Резюме: если грамотно пользоваться почтой, не открывать подозрительные ссылки и прочее прочее, то никто ваше мыло не взломает.
Королева красоты• 29 февраля 2016
Ответ дляХочу в БАНю
извините, не могу.
в чем причина?
а если кто-то пойдет по этому объявлению что-то покупать?
ЗаведУющая• 01 марта 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Шо вы сочиняете???
Еще тупее бреда не слышала.
Вы хоть пользуетесь приват 24???
Как,ну как без пароля,только зная номер телефона войти в с-му приват 24????
И с каких это пор Приват 24прысылает пароль на емейл???
Сочинили ересь,да еще работника Привата сюда еще приплели
Еще тупее бреда не слышала.
Вы хоть пользуетесь приват 24???
Хочу в БАНю
• 01 марта 2016
Ответ дляКоролева красоты
спасибо за ответ! в чем-то Вы правы. Но у меня чувство нехорошее именно в этой ситуации сработало, поэтому от греха подальше....лучше куплю дороже, но буду спокойна.
Хочу в БАНю
• 01 марта 2016
Ответ дляЗаведУющая
Шо вы сочиняете???
Еще тупее бреда не слышала.
Вы хоть пользуетесь приват 24???
Еще тупее бреда не слышала.
Вы хоть пользуетесь приват 24???
это не сочинила, а знакомый подсказал, но я не писала, что он сотрудник привата.
Хочу в БАНю
• 01 марта 2016
Ответ дляКоролева красоты
в чем причина?
объявление изначально стрёмное)) Товар стоимостью около 1500 продают за 500)) вот я и повелась! думаю, что любой, кто на него попадет, будет просить наложку, но ему откажут - на этом всё и закончится.
ЗаведУющая• 01 марта 2016
Ответ дляХочу в БАНю
ну,тогда ваш знакомый в этом понимает как и вы.
Не емейл НИКОГДА!!! приват не отправлял и не отправляет пароли.
Я лично если хочу через 3700 что то выяснить по своим картам(не сменить данные,пароль),меня работники привата,спрашивают всю информацию по карте и даже кодовое слово!При чем звоню в 3700 с телефона к которому подвязаны карты.
Вам глупость сказали,вы в нее сами поверили и пытаетесь это еще разнести.