Беговая дорожка для носа• 29 февраля 2016

Молокоотсос нужен? Механический или электро?

Поделитесь опытом.
Белочкой зови• 29 февраля 2016
нет

Белочкой зови• 29 февраля 2016
лучший молокоотсос-ребенок
Юпитерная• 29 февраля 2016
нужен, если нужно оставить молоко и уйти по делам.
Куратор дебошей• 29 февраля 2016
нет
Serezhkina• 29 февраля 2016
нет
Слабый пол• 29 февраля 2016
Не нужен, если не нужно отлучиться надолго.
автор Беговая дорожка для носа • 29 февраля 2016
А для того чтобы не было мастита? Ведь сцеживание иногда очень нужно.
У моей знакомой, из за того что не сцеживала, было затвердение груди и делали болезненный массаж, пугали операцией.
Запыхалась• 29 февраля 2016
не потрібен
Слабый пол• 29 февраля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа

Почитайте про грудное вскармливание. Кормите ребенка по требованию, смотрите, чтобы не ’протянуло’ грудью. Не нужен Вам никакой молокоотсос.

Ответ дляСлабый пол

спасибо)
Моська-слон• 29 февраля 2016
У меня дочка такие затвердения рассасывала, что никакой массаж не сравнится! Ни я сама, ни муж, ни мы вдвоем, ни молокоотсос не справились, а дочка на ура.
Galina_vinsport• 29 февраля 2016
не нужен, если не будете бросать ребенка на день или раньше времени выходить на работу..
если будете прикладывать ребенка к груди каждый раз. то сцеживание не нужно будет.. и да.. на счет - простудила грудь.. не знаю что это такое.. выбегала на балкон без лифа зимой, мама в ужасе была, но простудить грудь отдельно от организма считаю нереальным
Мастер Класс• 29 февраля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа

Сцеживаться и вручную можно если уж очень надо. А вообще постоянно сцеживаться ненужно. Ребенка почаще прикладывать ну и перед кормлением немного подцедиться можно руками. Я молкоотсосом пользовалась пару дней по причине того что ребенка забрали от меня - капали, желтуха была. А так бы и не брала. А когда затвердение то прикладывать ребонка к дольке той чтоб из нее высасывал а на грудь капусту.
Мотористка• 29 февраля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
по ситуации нужно смотреть. Мне молокоотсос понадобился пару раз, первый раз, когда молоко резко прибыло и ранзесло грудь, я сцеживалась, чтобы отрегулировать спрос-потребление, и помог мне завершить ГВ, сцеживала по чуть-чуть для облегчения груди. Купила в аптеке ручной ноунейм за 50 грн, он у меня до сих пор есть, могу подарить.
Гопница-Советчица• 29 февраля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа

У меня ребенок был слабенький, спал много, ел не очень, а молока было очень много, подцеживала механическим, так как руками не умею вообще, без 2 лактостазов все равно не обошлось
Попадалочка• 29 февраля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
чтобы не было мастита надо ребенка кормить в разных позах, чтобы он равномерно молочко со всей груди отсасывал
Попадалочка• 29 февраля 2016
Ответ дляМастер Класс

а зачем перед кормлением сцеживаться?...
Холодная каша• 29 февраля 2016
А у меня ребенок первые две недели вообще не брал грудь..ни накладки ни консультанты по вскармливании ничего не могли поделать...к молоко было и я 2 недели каждые 3 , 4 раза сцеживалась. И если б не электронный молокоотсос с ума бы сошла...а потом он взял грудь( наверное окреп) так что ситуации разные бывают. А молокоотсос мне очень помог
Майданщица• 29 февраля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
нет, из этих соображений точно не нужен
я первого ребенка выкормила без молокоотсоса и без лактостаза и маститов.
После рождения второго ребенка пользовалась первые 2 недели молокоотсосом, потому что ребенок был недоношенный и лежал в реанимации, кормили через зонд, но моим грудным молоком. Потом приучила к груди и молокоотсос стал не нужен. Лактостазов тоже не было

Ответ дляХолодная каша

в обшем все будет видно после родов. а до родов пока не буду покупать
Мастер Класс• 29 февраля 2016
Ответ дляПопадалочка

Я написала подцецить - это значит немного выдавить молока. Тогда оно легче высасывается. Это мне рекомендовали делать в роддоме когда молоко прибыло в первые дни.
Остановщица• 29 февраля 2016
Кому-то нужен молокоотсос, кому-то нет. Девушки, у которых молока немного никогда не поймут тех, у кого молока в первые недели прибывает очень много. Мне молокоотсос был нужен. Электрический конечно лучше.
Невидимка• 29 февраля 2016
У меня ребенок не сосал сисю-у нее ВПС. Я ее год кормила грудным молоком только благодаря молокоотсосу. Из-за того, что я им пользовалась постоянно-у меня был электрический. А вообще, при нормальном ГВ он не нужен. Иногда бывает, что не все молоко малыш высосал и начинаются проблемы, тогда вам на один-два дня вполне достаточно будет механического. У меня был и мех.и эл. фирмы Medela. Механический был поршневой, как большой шприц. Идеально все высасывал.
Мастер Класс• 29 февраля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа

Да купить всегда можно - в аптеке такого добра хватает. Хороший филипсмеханический. Мне понравился. А чтоб небыло проблемм с грудью заранее найдите консультанта по ГВ в вашем городе и сходите на курсы если есть. Если нет то изучите инфу по правильному прикладыванию http://am-am.info/
Гопница-Советчица• 29 февраля 2016
Ответ дляПопадалочка

Когда грудь сильно наполнена, ребенок маленький не может захватить, потому нужно немного сцедить, если ребенок захватывает, то вопрос рб этом не стоит вообще
o.shalneva• 29 февраля 2016
Мне пригодился оба раза(механический)и у всех знакомых так же.
naddinv• 29 февраля 2016
Медела электрический очень выручал, особенно в первые дни после родов когда прибыло молоко, а ребёнок столько не съедал, грудь распухала и приходилось откачивать , так что покупайте электрический, кстати кума купила ручной, он поломался брала мой. Прикладывание это с опытом приходит, а поначалу чтобы не было застоев и не пришлось тратиться на массажистку, лучше купить, еще плюс молоко можно замораживать, продаются спец кулёчки и в Ваше отсутствие можно его подогреть и накормить малыша.
Анчо Ус• 29 февраля 2016
Скажем так - не помешает, поскольку всегда планируешь одно, а в жизни иногда выходит другое. На случай лактостаза или если нужно сцедить и оставить ребёнку а самой отлучиться или если слишком много молока- можно подсцедить и заморозить - пригодится;)
Ушла и Пришла• 29 февраля 2016
По ситуации. Мы купили уже в роддом,тк. поняли, что ’не буде дила’ без него. Да , мне понадобился. Конечно же электро, рука бы отвалилась. Авент, с памятью. Это на первое время, до стабилизации вскармливания.
Смайлик• 01 марта 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
может в исключительных случаях и нужно, а вообще нет, только чаще ребенка кормить.