Вкаблучках• 29 февраля 2016

Сыну 15 лет, недавно узнала о его девочке(((

У меня просто аут((( более того, у них уже и секс был(((( сказать, что я в шоке и панике-не сказать ничего(((( о сексе узнала от мужа, сын с ним поделился по секрету, понятно, я типа не в теме, но уже просто с ума схожу((((( это же дети!!!!!!!!! О всех правилах контрацепции он в курсе, спасибо мужу, но ведь ситуации разные бывают.... Как поступить в такой ситуации?
Все будет, но потом• 01 марта 2016
все не читала, пару страниц, но испытала шок. либо у большинства дети еще на горшок ходят, либо их нет, либо благополучно минули подростковый возраст. называть парня 15 лет взрослым потому, что на девочек потянуло? так развитие письки обычно опережает развитие всего остального )) автор, понимаю ваши опасения. решать тут уже бесполезно, да и что решать? ситуацию уже не изменить, поэтому только постоянные внушения (в виде историй и т.п., не совсем напрямую и напрямую-о необходимости контрацепции) на этом этапе -предохранение самое главное

Ухахайкина• 01 марта 2016
Ответ дляРозаЛюксен
да 15 лет -ребенок!!!скажем -подросток! а почему все так удивляются! да должно быть все пропорционально и учеба и гульки) ,но если что-то случается сразу они становятся детьми, беспомощьными! так что говорить о том, что они взрослые ,рано! Лично я не хочу стать бабушкой в 35 и няньчить всех!!!!!!!!!!!!!!!

у меня подруга стала бабушкой в 38, доча в 10 классе залетела, бросила школу и конечно внук на шее бабушки и дедушки
папа ребёнка не признаёт ,да содержать бы не смог, он сам концы с концами сводит, после работы тусуется по кабакам(живёт с бабушкой,без родителей)
так что подруга -бабушка просто воет, насколько им сейчас тяжело, хотя малого безумно любят, а дочка не устроенная,ничего не хочет, она и в школе особо не училась,а гуляла, поэтому дома были скандалы ...ну а когда не пришла ночевать (вот тогда и забеременела,осталась у кого то на дне рождении ночевать)
ничего в этом хорошего нету, хоть дети и знали о предохранении, тут ещё мозги надо иметь и уметь ними пользоваться
Царевна в уггах• 01 марта 2016
Ответ дляАпочемучка

А мамы не учат самостоятельности из-за своего эгоизма - если сам научится все делать зачем же ребеночку мама будет?
100%))) Моему 13)) Сам себе поесть может приготовить) Даже тортиком на мой ДР порадовал)) Я за него спокойна и за его будущую девочку тож) Про предохранение и аборты уже поговорили)
Akulyna• 01 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
15 лет дети????? АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!

Да! Блин,дети
моей дочке 14,и я не хочу ( не те слово),чтобы она с кем то *** в 15 лет
Они еще недоразвиты для этого чисто психологически
Сама не чпокалась в этом возрасте, и не хочу ,чтобы на моем ребенке тренировались ...Такие ранние отношения не ведут ни к чему
Герцогиня• 01 марта 2016
Блин я в ШОКЕ от вас мамочка 15 летнего сына. Нашли из за чего кипишь разводить! Смешно прямо. Вспомнила себя и мужа, его мамочка тоже в ’ауте’ была.
Апочемучка• 01 марта 2016
Ответ дляСолнечный день

ну хорошо, что все хорошо закончилось.
А в пример вашей одной позитивной истории можно навести 10 трагических.
Так что я бы не хотела, что бы мой ребенок был вынужден в 15 зарабатывать деньги.
Можно в 15 таких дров наломать, что всю жизнь не оберешься.

Моя история о том, что жизнь не спрашивает паспорт и не ждет пока ты станешь совершеннолетним, преподнося тебе плохие и хорошие сюрпризы. Я осталась одна по совершенно независящим от меня обстоятельствам. И рада что родители меня научили не гнушаться любой работы (уборки подъездов например) и уметь самой о себе позаботиться (приготовить, постирать, общаться с ЖЕКом и другими организациями и прочее).
Вы бы не хотели, но от Вас не все зависит в этой жизни. Плохо будет именно тому ребенку, кого мамы не учат самостоятельности.
Нифига_ни_ни• 01 марта 2016
да есть еще в 15 лет дети, даже парни выглядят на лет 10 - такое бывает
а есть в 15 лет такие уже бугаи, что окучивают 35-х тёть

Царевна в уггах• 01 марта 2016
Ответ дляУхахайкина
вспомнила разговор со свекровью , оказывается она всё время думала что у сына до меня никого не было,т.к. девочек она не видела с сыном и ничего про них не слышала
я в 20 лет росписалась с мужем(ему тогда 23 было), и мне до сих пор смешно каким мама сына видела
И моя такая же наивная))) Хотя мой муж и золотой ребенок был, но сексом начал заниматься раньше 15))) Мама только недавно узнала, что он курит))) У нее истерика была))) До сих пор мне про контроль рассказывает по своему примеру)) А я тихо смеюсь с нее)))))) Так что, автор, можно вырасти отличным человеком, сыном, мужем и отцом, даже если очень рано сексом начать заниматься))) Хоть знает об этом мамочка, хоть нет)))
перчик я• 01 марта 2016
У меня такой же не самостоятельный а с девочками гуляет ,не знаю на счет секса,но постоянно говорю чтобы не наделал детей раньше времени
Ухахайкина• 01 марта 2016
Ответ дляЦаревна в уггах

конечно можно, всё зависит от самих нас.. просто некоторые мозги отключают- а потом уже поздно
Страхованная• 01 марта 2016
А если бы мама мальчика написала о таком, то ее наверное поддержали бы. Мне кажется рановато, но не запретишь ведь.
Апочемучка• 01 марта 2016
Ответ дляЦаревна в уггах

Кстати мой муж тоже отлично готовит, практически с детства. Про все остальное (постирать, убрать) вообще молчу. Девственность потерял в 21 год, женился в 26.
Так что мамы, не загоняйте своих подростков обратно в детство, лишь потому что вам хочется подольше побыть мамочкой.
Апочемучка• 01 марта 2016
Ответ дляСтрахованная

Так это мама мальчика и пишет.
maxaon77• 01 марта 2016
Ответ дляВкаблучках

Да мой сын еще такое дитё........
для вас он дитем будет всю его жизнь... вы мужа спросите во сколько он начал половую жизнь.. и вы удивитесь,что во столько же +/-... так что... крепитесь и будьте хорошей мамой,чтоб ребенок не боялся подходить к вам с подобными вопросами
Солнечный день• 01 марта 2016
Ответ дляАпочемучка

быть самостоятельным и прыгать по кроватям это совершенно разные вещи. Вы же, оставшись одна, не побежали себе партнера в 15 лет искать. Есть вещи, от нас не зависящие, согласна. Но есть очень много вещей, которые можно и нужно контролировать.
Все будет, но потом• 01 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Я на телевидении работала, и училась на платном журфаке. Родители не горели желанием оплачивать мою учебу, а я не хотела учиться на ин язе, хоть и поступила туда на бюджет. Поэтому платила за учебу мечты сама, из зарплаты.
И да, я в шоке от того, что сейчас 15-16 летних оболтусов принято считать ’детками’.

вы по своему правы, но только за основу вы берете свой личный опыт, удачный. к сожалению, не все подростки, да и люди в целом, цельные натуры, ставящие цели в 15 лет. некоторые и в 20 еще не знают чего хотят.я тоже была самостоятельной и считала, что это норма и все такие. И вот ,спустя много лет ,испытываю горечь и разочарование, глядя на 20-летнюю дочь.
Баба-царьлебедь• 01 марта 2016
у меня был секс в 15 лет. Главное, чтоб не залетели... А так первая любовь, не нарушайте полета
Царевна в уггах• 01 марта 2016
Ответ дляУхахайкина

Кстати, я очень уважаю свою свекровь, за то, что она воспитала его трудолюбивым, целеустремленным и умеющим любить. И очень самостоятельным. Кроме раннего секса - он пахал подростком, на уровне взрослых (конец80х-начало90х, все помнят про выживание)). Помогал родителям во всем, и тем не менее (это для тех, кто говорит, что надо занимать ребеночка по полной, чтобы мыслей о сексе не было)) успевал и с девочками)))
Оцененная• 01 марта 2016
куда мир катится....у меня у знакомых свадьба была, ей 15 ему 16, ей рожать вот вот.сделала маму свою бабушкой в 35...это опа

НеКонец-Света• 01 марта 2016
Не розумію шоку, ще років 15 тому, коли я була такого віку, в 13-15 вже багато хто сексом займався, були розвинені не по віку і фізіологія брала своє, при цьому виросли абсолютно нормальними людьми, створили сім’ї. З своїм чоловіком я теж почала зустрічатися в 15 (йому було 16), правда секс був трохи пізніше, але тим не менше, це абсолютно не заважало вивчитися, одружуватися і планувати дитину після університету, коли обоє працювали. Тому головне, щоб підлітки думали головою і знали про контрацепцію, тоді проблем не буде.
МЧСница• 01 марта 2016
а сколько лет его девочке? хоть не 10?
Поддакиваю иногДА• 01 марта 2016
Девочки, вот я читаю, понимая, что половина из Вас уж слишком рано взрослыми стали. Есть и было всегда понятие ’ уличные’ дети и ’ домашние’ дети. Первые вынуждены рано все начинать: трудовую деятельность, самостоятельную жизнь, секс чуть ли не в 13, а у других- все более плавно , они дольше остаются детьми и родители имеют переживать и опекать в 15 лет. И это абсолютно не значит, что этот мальчик будет маменькиным сынком. Моему 15, чемпион Украины по одному из видов борьбы, абсолютно самодостаточный и самостоятельный, не ботаник, уж точно, но в приоритете еще компьютер, а не девочки, рассуждения и выводы еще подростковые, а не взрослые. Куда спешить и зачем? Если вы оказались в техникумах и училищах или родителям явно было не до вас, то при чем здесь те дети, родители которых могут себе позволить еще заботиться о них , 15- ти летних! Перегиб- это когда гипперопека и , как следствие, инфантилизм ребенка, а потом и взрослого человека.
nina_transport• 01 марта 2016
да, еще не мужчина, подросток... в 15 лет может себя обеспечить? нет. семью? нет. Получил образование? нет.
Если девочка его забеременеет, то сами они не вытянут 99,9%.
У моей приятельницы, живет в германии, мальчику также 15 лет. Остаются барышни ночевать. Подруга начала очень сильно переживать. Обзвонила мам барышень, они абсолютно спокойны, немки. У них все проще, никто не рожает в таком возрасте. Никто не обязывает жениться.
Дикая Роза• 01 марта 2016
Автор, моему сыну тоже 15 лет. И я так же как и Вы переживаю за это дело и считаю, что это очень рано. Все, кто здесь пишет, что они в 15 уже жили полной половой жизнью, это их дело. Либо у них ещё нет детей, либо ещё маленькие или же наоборот уже взрослые и они прошли этот возраст. Не слушайте этих злюк, все адекватные мамы подростков волнуются об этом вопросе. И я также считаю, что это рановато.
Жирафовое варьенье• 01 марта 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
В 15 лет-это дети?!В 15 лет я уже в техникуме училась и все уже шпекались аж бегом.
Сто пудов.Автор уже все ,вырос мальчик
tereza000• 01 марта 2016
Ответ дляВкаблучках
Третировать его не хочу, ультиматумы ставить тоже не хочу, как мирно решить?

аха-ха.
автор, ту у многих 40-летние мужья ни трусы, ни носки постирать не могут, только танки...
а вы о 15-летнем.
раз ума хватило сексом заниматься, не такое уже и дите.
На морозе• 01 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Лучше не скажешь!
Лепешечка• 01 марта 2016
Мамы, ну что вы пишете: ’я считаю, рановато’. Вы можете считать что угодно, и это ничего не изменит. Сын считает по-своему и имеет на это право.
Черепаха Тортила• 01 марта 2016
Жесть, что пишут. Половые отношения в 15 лет, на мой взгляд, не нормально, это слишком рано. Очень жаль, что столько людей придерживаются другой точки зрения, следовательно, они в некой степени поощряют такое поведение своих детей.
Честно говоря, мне противно смотреть на курящих школьников и школьниц, на сколько нужно себя не любить и не уважать, чтобы курить и заниматься сексом в 15 лет, у них ни жизненного опыта, ни осознавания последствий, я просто не понимаю - зачем, зачем это нужно? Что это даёт - что ты как все, что ты как взрослый, что ты опытный в этом вопросе?!
У меня подрастает девочка, я осознаю, что все может быть, но постараюсь ей объяснить, что ее здоровье и успешность в жизни не равно ранние отношения с мальчиками, что все успеется и спешить нет необходимости.
На морозе• 01 марта 2016
Каждый проходит свой путь. Кто-то в 13 уже все повидал (не только секс), а кто-то и в 18 чист и телесно и духовно. Нельзя всех равнять под одну гребенку.