Вкаблучках• 29 февраля 2016

Сыну 15 лет, недавно узнала о его девочке(((

У меня просто аут((( более того, у них уже и секс был(((( сказать, что я в шоке и панике-не сказать ничего(((( о сексе узнала от мужа, сын с ним поделился по секрету, понятно, я типа не в теме, но уже просто с ума схожу((((( это же дети!!!!!!!!! О всех правилах контрацепции он в курсе, спасибо мужу, но ведь ситуации разные бывают.... Как поступить в такой ситуации?
Все будет, но потом• 01 марта 2016
Ответ дляАпочемучка

Моя история о том, что жизнь не спрашивает паспорт и не ждет пока ты станешь совершеннолетним, преподнося тебе плохие и хорошие сюрпризы. Я осталась одна по совершенно независящим от меня обстоятельствам. И рада что родители меня научили не гнушаться любой работы (уборки подъездов например) и уметь самой о себе позаботиться (приготовить, постирать, общаться с ЖЕКом и другими организациями и прочее).
Вы бы не хотели, но от Вас не все зависит в этой жизни. Плохо будет именно тому ребенку, кого мамы не учат самостоятельности.

а как учите самостоятельности? можно конкретно? у меня есть опыт, неудачный. может я что-то не так делала, не так учила?

На морозе• 01 марта 2016
Женщина, которая рано начинает половую жизнь и имеет разных партнеров - мечта гинеколога! Ничего в нашей жизни не проходит даром. А про психику я уже молчу - рано начинать взрослую жизнь.
СирОжино пирОжино• 01 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
15 лет дети????? АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!

А что нет? Вашим наверное годик, что вы так реагируете. Дорастут до 15 посмотрим как вы их называть будете...тётки и дядьки? Странная
ВсеЧетко• 01 марта 2016
Ответ дляВкаблучках

Почему??? Он сам себе не может трусы, простите, постирать((((

Вы ему ститраете трусы, в 15 лет???? Вы точно блаженная...
СирОжино пирОжино• 01 марта 2016
Автор, вы не там написали. Здесь сидят мамы грудничков и для них 15 лет это уже лбы. А у них уси-пуси дети.
Апочемучка• 01 марта 2016
Ответ дляСолнечный день

быть самостоятельным и прыгать по кроватям это совершенно разные вещи. Вы же, оставшись одна, не побежали себе партнера в 15 лет искать. Есть вещи, от нас не зависящие, согласна. Но есть очень много вещей, которые можно и нужно контролировать.

Я исключительно говорю о том, что 15-17 лет - это не дети, а уже вполне жизнеспособные без родителей люди.
’Прыгать по кроватям’ я считаю вообще плохо, независимо от возраста. Но насколько я поняла, сын автора не прыгает по кроватям, а у него есть постоянная (и возможно любимая) девушка.
Я начала половую жизнь когда влюбилась, мы провстречались почти 3 года, потом разошлись. На мою дальнейшую жизнь это не повлияло ни плохо, ни хорошо.
Солнечный день• 01 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Девочки, вот я читаю, понимая, что половина из Вас уж слишком рано взрослыми стали. Есть и было всегда понятие ’ уличные’ дети и ’ домашние’ дети. Первые вынуждены рано все начинать: трудовую деятельность, самостоятельную жизнь, секс чуть ли не в 13, а у других- все более плавно , они дольше остаются детьми и родители имеют переживать и опекать в 15 лет. И это абсолютно не значит, что этот мальчик будет маменькиным сынком. Моему 15, чемпион Украины по одному из видов борьбы, абсолютно самодостаточный и самостоятельный, не ботаник, уж точно, но в приоритете еще компьютер, а не девочки, рассуждения и выводы еще подростковые, а не взрослые. Куда спешить и зачем? Если вы оказались в техникумах и училищах или родителям явно было не до вас, то при чем здесь те дети, родители которых могут себе позволить еще заботиться о них , 15- ти летних! Перегиб- это когда гипперопека и , как следствие, инфантилизм ребенка, а потом и взрослого человека.

вы молодец. Я абсолютно поддерживаю ваши слова.
Опекать можно с умом. А самостоятельность это не только секс.

СирОжино пирОжино• 01 марта 2016
Ответ дляАпочемучка

Да что вы говорите. А по закону совершеннолетие в 18 лет наступает, и только тогда человек считается взрослым.
Мне без сахара• 01 марта 2016
Ответ дляСМСница

)), а если сын то переживать не стоит, потом посадят за изнасилования например, все будет зависит от того, сколько родители девочки следователю заплатят
эти мамаши сыночков,просто больные,сначала трусики стирают до 35 лет,вместо себя в маршрутке садят своих сынуль,а еще если трахнулся,так то девочка ег охмурила.ВЫ больны!!!!!!!!!!!!!!!!!
Апочемучка• 01 марта 2016
Ответ дляЛепешечка
Мамы, ну что вы пишете: ’я считаю, рановато’. Вы можете считать что угодно, и это ничего не изменит. Сын считает по-своему и имеет на это право.

Именно. Ребенок - не собственность матерей, он может сам принимать решения.
Кто захочет написать ’пока я его содержу я диктую условия’, не пишите. Потому что если реально поставить подростка в такие условия, он заработать сумеет, а вы сына потеряете.
Солнечный день• 01 марта 2016
Ответ дляОцененная
куда мир катится....у меня у знакомых свадьба была, ей 15 ему 16, ей рожать вот вот.сделала маму свою бабушкой в 35...это опа

ну так многие мамочки не хотят это слышать.
Конечно, дай Бог, чтоб в той семье все сложилось.
Но статистика вещь упрямая.
Горизонтальный самовар• 01 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

Ты в 15 лет уже шпилилась полным ходом?
Дети перестают быть детьми,когда полностью уходят из под опеки родителей и способны обеспечивать свои потребности самостоятельно.
А по себе мерить всех не стоит.
Домашка• 01 марта 2016
Ответ дляВкаблучках

по поводу трусов- сами его к этому приучили, а что? когда мама постирает и приготовит ,это же так удобно , б..ть... фу противно. мальчик в 15 лет должен иуметь кушать простое приготовить себе и свои носки постирать с трусами и в комнате убрать. в ы ему больше прислуга иа не мать... а когда женится то его жена будет не красоту себе наводить а в засаленном халате пирожки ему жарить?
Фиона Шрековна• 01 марта 2016
Також десь в 15 років знайшла у сина в кармані презерватив. Була в шоці, збиралася насварити. Потім подумала - а за що сварити, він же про наслідки думає. Але й хвалити за це також якось не комільфо.
Так я сину нічого й не сказала, промовчала.
СирОжино пирОжино• 01 марта 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
все не читала, пару страниц, но испытала шок. либо у большинства дети еще на горшок ходят, либо их нет, либо благополучно минули подростковый возраст. называть парня 15 лет взрослым потому, что на девочек потянуло? так развитие письки обычно опережает развитие всего остального )) автор, понимаю ваши опасения. решать тут уже бесполезно, да и что решать? ситуацию уже не изменить, поэтому только постоянные внушения (в виде историй и т.п., не совсем напрямую и напрямую-о необходимости контрацепции) на этом этапе -предохранение самое главное

+++++

Так эти же мамаши в поликлиниках кричат - Этот 3х летний ребенок уже взрослый, может подождать, а мне с моим грудничком без очереди нужно. Для них все кто памперс снял уже дбы.
Лепешечка• 01 марта 2016
Ответ дляФиона Шрековна

вы - мудрая мама
Ангелочек с рожками• 01 марта 2016
Автор, мне было 17, ему 15 - я 1 курс, он -10 класс. Когда поступила учиться, познакомились, я даже незнала сколько ему лет)) Думала, одногодки, влюбииилась... он - моя 1 любовь. Встречались 2,5 года, но... всю жизнь его помню.
Сейчас как подумаю, что его мамы пережила))) .. У самой сейчас сын растет, и думаю - блин, 15 - этож дети, но тогда так не думали.
Апочемучка• 01 марта 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино

Это по чьим законам?)) По законам какого-то аморфного государства, которое сегодня есть, а завтра нет?)))
По законам природы девочки рожать могут когда? Мальчики способны детей делать когда?
PANTERA_KET• 01 марта 2016
Ответ дляВкаблучках

Машинки нет? вот и признайте его взрослым! Не убрал чашку- пусть стоит немытая, носки воняют- ногой от прохода отбуцните, своей опекой вы медвежью услугу оказываете

Гравицапа• 01 марта 2016
самое главное вы, или ваш муж, пусть почаще напоминает ему о контрацепции, о всех возможныз последствиях. Тем более девочка несовершеннолетняя, чтоб потом под статью не угодил
СирОжино пирОжино• 01 марта 2016
Ответ дляАпочемучка

Ой, вы не в адеквате? Так если законы аморфные, может и убивать и насиловать будем...ведь мы это можем. Вот это реально блаженная тётка
Отмотала своё• 01 марта 2016
мне 14 было, парню 15 и это 20 лет назад)
Мари-Хуан• 01 марта 2016
Ответ дляОтмотала своё

Парню твоему 117 статья светила.
Солнечный день• 01 марта 2016
Ответ дляАпочемучка

а я о том, что 15-17 лет - это люди без образования, то есть без профессии ( в основном). А значит, никак не самостоятельные, так как не могут обеспечить себя материально.
И даже 15 и 17 это очень большая разница.
А половая жизнь - это все таки вариант беременности (даже с контрацепцией).
И радоваться тому, что школьник может завести семью, которую придется содержать его родителям, причин не вижу.
Ранняя любовь часто заканчивается абортами, это факт, и это очень влияет на жизнь многих девочек-женщин. Просто об этом не принято говорить.
Я все таки хочу, чтобы в 15 лет моя дочь получала достойное образование, а думала, как не залететь.
Апочемучка• 01 марта 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино

А Вы считаете, что нужно ходить и улыбаться, а если хулиганы пристанут им уголовный кодекс тыкать и убеждать что они не по закону поступают?
Не удивительно что у инфантильных родителей в 17-19 подростки ’еще дети’
Апочемучка• 01 марта 2016
Ответ дляМари-Хуан

Парню твоему 117 статья светила.

Он тоже несовершеннолетний был. Было б 18, тогда светила бы
АгатаХристя• 01 марта 2016
в 17 лет еще дети.. они только думают что взрослые - а ошибки огого какие детские могут быть. Поговорите с мамой девочки ..ТАкая ранняя половая жизнь может привести к беспорядочным связям в будущем. Ответственность в случае прокола кто будет нести?

а вообще с папой поговорите - не должно поощраться в таком возрасте связь с левченками. Я понимаю что средства контрацепции должны всегда быть, но ребенка надо научить думать. Покажите ему ролики про беременность, роды.. в конце концов про шой я не знала что беременная и беременная в 16.. ПУсть осмыслет.
СирОжино пирОжино• 01 марта 2016
Ответ дляАпочемучка

Называется кто в лес кто по дрова....
Безпринципная• 01 марта 2016
Ответ дляУхахайкина

у меня подруга стала бабушкой в 38, доча в 10 классе залетела, бросила школу и конечно внук на шее бабушки и дедушки
папа ребёнка не признаёт ,да содержать бы не смог, он сам концы с концами сводит, после работы тусуется по кабакам(живёт с бабушкой,без родителей)
так что подруга -бабушка просто воет, насколько им сейчас тяжело, хотя малого безумно любят, а дочка не устроенная,ничего не хочет, она и в школе особо не училась,а гуляла, поэтому дома были скандалы ...ну а когда не пришла ночевать (вот тогда и забеременела,осталась у кого то на дне рождении ночевать)
ничего в этом хорошего нету, хоть дети и знали о предохранении, тут ещё мозги надо иметь и уметь ними пользоваться

полностью поддерживаю! помимо того, чтоб вставить-высунуть, надо мозги иметь! а то все разохались, в 15 взрослые...какие нахрен взрослые! учиться надо, а не чпокаться бездумно!
Однозначно• 01 марта 2016
у меня подружка в 16 родила, отличная семья, Вы чего?)не дети уже)