Пукимончиг• 01 марта 2016
Девочки, я решилась!!! Помогите, поддержите
Привет!
Сколько не пыталась делать вареники, никогда не получались. Все слипалось, разваливалось и летело в урну)). И вот я снова хочу домашних вареников. Поделитесь, плиз, легким и проверенным рецептом и секретами, чтоб все у меня вышло..
Бусурманша• 01 марта 2016
Ответ дляпионерка_маша
мука_сода_соль- у меня такое тесто
вода+соль+мука (я без соды делаю). все отлично. главное не ’перекрутить’тесто.
неДодекаэдр• 01 марта 2016
если есть хлебопечка, то повезло, нет-прийдется лепить руками . 1стакан муки збрызгиваем 1ст кипятка. , оставляем на 5 минут, после вымешиваем, постепенно подсыпая муки, что б тесто перестало прилипать к рукам. вымесить нужно очень хорошо.
Сиреневенькая• 01 марта 2016
Мука, яйцо, соль, вода, раст.масло. Если делаю с картошкой-вместо воды отвар с картошки.
Сиреневенькая• 01 марта 2016
Может вы их перевариваете, если разлазятся, не мешаете при варке, плохо залепливаете?
ТрамвайGirl• 01 марта 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Хороший рецепт теста , вареники аыходят очень нежными.
Пирожкиня• 01 марта 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Девочки, вы ’на глаз’ все делаете?
не! я не умею на глаз. в нете смотрю на готовим вкусно или едим дома
Пукимончиг
• 01 марта 2016
Ответ дляПирожкиня
Спасибо, ой боюсь...))
Пирожкиня• 01 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
вчера желала вареники
вчера думаю все желали
Снежана Денисовна• 01 марта 2016
Ответ дляпионерка_маша
мука_сода_соль- у меня такое тесто
а еще стакан кипятка, в ней разведенная чайная ложечка соли ( без горки конечно), и одно яйцо
тесто получается очень эластичное, не разваливается при варке
пионерка_маша• 01 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
я таке роблю на чебуреки.
МММММ, скоро обід, Денисова майте совість
Душка-свекровь)))• 01 марта 2016
3 стакана муки засыпаете в миску, 1 ч.л. соли, заливаете стакан кипятка, быстро замешиваете, потом добавляете холодной воды-зависит от муки, до стакана, вливайте частями, и вымешиваете тесто, чтобы не липло к рукам. Соду не добавляю.
Пирожкиня• 01 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
пфффф, я и сегодня желаю
аналогично)))))тем более на работе за час до обеда
Снежана Денисовна• 01 марта 2016
Ответ дляпионерка_маша
я таке роблю на чебуреки.
я только что хомячила булочки с шоколадной пастой
собственного приготовления))
Х Е Л Е Н А• 01 марта 2016
Ответ дляПирожкиня
я на кефире делаю или сыворотке. на воде пельмени..
это точно.
я делаю на кефире,ищу в магазине старый,не сегодняшний,он кислее,сода хорошо гасится.
0.5 кефира,ч.л.соды в муку,а не в кефир,просеять,соль,яйцо не ложу,даёт твердость тесту.всё.