Хвець-тець• 01 марта 2016

Все отошли от шока в связи повышения тарифа на свет? еще немного шока...

особенно читаем первый и последний абзацы

Глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк прогнозирует увеличение "социального" тарифа на газ для населения на 53% (на 1900 грн) – до 5500 грн за 1 тыс. куб. м с НДС - с 1 апреля 2016 года.

"Согласно подписанному в прошлом году меморандуму с МВФ нужно пересмотреть цену до 1 апреля. Достичь 75% импортного паритета для населения и теплокоммунэнерго… с 1 апреля, я думаю, что верхняя цена (7188 грн за тыс. куб. м – ИФ) незначительно упадет процентов до 10, а нижняя ("социальная") – вырастет до 5500 грн (с НДС)", - сказал Д.Вовк журналистам в кулуарах Международного форума Адама Смита, проходящего в Киеве во вторник.

Глава НКРЭКУ добавил, что согласно закону о рынке газа, решение о повышении "социальной" цены газа для населения, а также цены газа для теплокоммунэнерго (ТКЭ) должен принять Кабинет министров Украины.

При этом, согласно действующей процедуре, Кабмин уже опаздывает с принятием новых цен для ТКЭ для их ввода их в действие с 1 апреля.

"Поэтому мы будем предлагать, чтобы решение принималось, но новые цены на газ для ТКЭ начинали действовать со следующего отопительного сезона", - пояснил Д.Вовк.

По оценке главы НКРЭКУ, после повышения стоимости газа для ТКЭ, тарифы на центральное отопление для населения могут вырасти в среднем на 80%.

Фисташковый кокец• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

И ни говорите, на самое святое.....
Что же делать? Пора переходить на лёгкие наркотики. На них цены не повысили?

Фисташковый кокец• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

удивительно, как их до сих пор не набежало, наверное в колону по 4 выстраиваются
Они в другой теме)
Трактор Вика• 01 марта 2016
Ответ дляВот Она Я

не вижу смысла. все прекрасно понимают, что исполняются требования МВФ и не надо читать чьи то блоги. Это официально на всеуслышание объявлял Яцынюк.
Удалено администрацией...
Вот Она Я• 01 марта 2016
Ответ дляДаха-сваха

пардон... видимо, другим не умеем или не хотим (т.е. Оне не хотят, а мы так с боку-припеку, тужимсо)

очень обидно, что многие только сейчас начали понимать, что нас опять поиме..и.
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляФисташковый кокец

Ой, извините, я не в курсе.
Вот Она Я• 01 марта 2016
Ответ дляТрактор Вика
Удалено администрацией...

конечно вранье. мы живем в счастливой экономически развитой стране. и мы СЧАСТЛИВЫ.
так лучше?
Викана• 01 марта 2016
Я уже не ’шокируюсь’. Нервы целее
Трактор Вика• 01 марта 2016
Ответ дляВот Она Я

так лучше?

Ничего не поменяется до того времени, пока народ не подымется ЗА РЕПРИВАТИЗАЦИЮ стратегических объектов, а затем смену власти. Пока не уберем десятку олигархов, которые внегласно управляют страной, то хоть стопиздят раз сменим презика и парламент, ничего не поменяется
Копуша• 01 марта 2016
Господь над нами сжалился и подарил тёплую, лучше бы подарил нам наконец мудрую власть, а не ненасытных хапуг

Фисташковый кокец• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

Ой, извините, я не в курсе.
Жаль.... Просто грелка на живот это долго.
Вот Она Я• 01 марта 2016
Ответ дляТрактор Вика

и кто пойдет на верную смерть?
Копуша• 01 марта 2016
Стоп, а ведь международная цена на газ привязана по формуле к цене на нефть, нефтюшка уже дешевле некуда, почему тогда дорожает газ?
Вот Она Я• 01 марта 2016
Ответ дляКопуша

Помните как в анекдоте ’я не доживу...’
Миледи• 01 марта 2016
Ответ дляВот Она Я

просто мы задним местом туда пошли, вот нас и ....

Мы туда даже не пошли, т.к. нас туда и не приглашали даже. Нас имели во все дыри, а наш дурнолюд и рад. Услышал слово Эвропа, эвропейський и ФСЕ, готов был продать и мать родную, за те смешные обещания.
И терпеть будут до последнего - потому что предыдущие 2 майдана были как прививка для нас. После каждого было все хуже и хуже, и мы за 10 лет к этому хуже уже и привыкли. Терпилы такие себе. Нас по морде будут бить, а мы получаем от этого удовольствие, жалуемся как хреново, но потом встаем и говоим с понурой головой ’Мы, Украинцы, народ сильный, и нас ничем не сломить’. А нас опять в грязь и по морде, а мы опять сильные. Ну такие себе - мазохисты.
Копуша• 01 марта 2016
Тёплую зиму хотела сказать
Вот Она Я• 01 марта 2016
Ответ дляКопуша

совершенно верно. и раша предлагала нам газушку по супер ценушке, но ЕСушка сказала хренушки и наши властюшки решили покупать ту же газушку только дороже.
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляФисташковый кокец

А клей!!!! Старый, добрый клей!!!!
Вот Она Я• 01 марта 2016
Ответ дляМиледи

честно говоря, до сих пор не понимаю НА ХРЕНА РВАТЬСЯ В ЕС? я туда не хотела, не хочу и хотеть не буду. мы другие, нам туда не нужно.
КрытыхРынков• 01 марта 2016
Ответ дляКопуша
Удалено администрацией...

Улыбчик• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

А клей!!!! Старый, добрый клей!!!!

Даха-сваха• 01 марта 2016
Ответ дляФисташковый кокец

предлагаю напиться настойкой валерьяны, боярышника и т.д.
и вставит и польза будет, сразу, на глаза
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Удалено администрацией...

Ну тож кому чего не хватает )))
Миледи• 01 марта 2016
Ответ дляВот Она Я

Вы ШО. Это ж сказочная Эвропа. Вы что не почувствовали уже изминения к лучшему, и это только начало.
Ля-ля-ля• 01 марта 2016
Ответ дляКопуша

почему дорожает газ спросите у владельцев облгазов
КрытыхРынков• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

Ну тож кому чего не хватает )))

І вам
Даха-сваха• 01 марта 2016
Ответ дляМиледи

если мазохисты, то всем повально записаться к психологам. переустановку надо бы сделать.
Вот Она Я• 01 марта 2016
Ответ дляМиледи

я была в Европе, поэтому никогда туда не рвалась. когда начался майдан, мне было смешно, что студенты никогда там не были и рвутся в ЕС. Думаю ’идиоты’. Кто ж тогда мог подумать к чему это приведет?
Даха-сваха• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

А клей!!!! Старый, добрый клей!!!!

и кулек на голову - пока еще бесплатно можно набрать в магазах
Миледи• 01 марта 2016
Ответ дляДаха-сваха

Тут психологом уже не помочь. Клиника и на долго. Увы.
Совбез• 01 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

А лучше конкретизировать- Ахметов, Коломойский, Суркис, Фирташ, Григоришин. Героев нужно знать в лицо. Это они поставили народ на колени!!! Всю страну!