Хвець-тець• 01 марта 2016

Все отошли от шока в связи повышения тарифа на свет? еще немного шока...

особенно читаем первый и последний абзацы

Глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк прогнозирует увеличение "социального" тарифа на газ для населения на 53% (на 1900 грн) – до 5500 грн за 1 тыс. куб. м с НДС - с 1 апреля 2016 года.

"Согласно подписанному в прошлом году меморандуму с МВФ нужно пересмотреть цену до 1 апреля. Достичь 75% импортного паритета для населения и теплокоммунэнерго… с 1 апреля, я думаю, что верхняя цена (7188 грн за тыс. куб. м – ИФ) незначительно упадет процентов до 10, а нижняя ("социальная") – вырастет до 5500 грн (с НДС)", - сказал Д.Вовк журналистам в кулуарах Международного форума Адама Смита, проходящего в Киеве во вторник.

Глава НКРЭКУ добавил, что согласно закону о рынке газа, решение о повышении "социальной" цены газа для населения, а также цены газа для теплокоммунэнерго (ТКЭ) должен принять Кабинет министров Украины.

При этом, согласно действующей процедуре, Кабмин уже опаздывает с принятием новых цен для ТКЭ для их ввода их в действие с 1 апреля.

"Поэтому мы будем предлагать, чтобы решение принималось, но новые цены на газ для ТКЭ начинали действовать со следующего отопительного сезона", - пояснил Д.Вовк.

По оценке главы НКРЭКУ, после повышения стоимости газа для ТКЭ, тарифы на центральное отопление для населения могут вырасти в среднем на 80%.

Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

ну, как бы там ни было, но при юще жилось весьма неплохо

А не с Юща ли все началось?

Вот Она Я• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

да, если я поселю свинью в квартире, то через неделю мне все эти тарифы и прочие покращання покажутся детским лепетом. Двойная польза. Решено, иду выбирать. Спасибо Вам!

всегда пожалуйста. почувствуете покращення и будет прилив сил.
Вот Она Я• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

А не с Юща ли все началось?

ага. показал дурной пример майданутым.
автор Хвець-тець • 01 марта 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

А вы верите, что это требования МВФ? Нам хоть раз кто то показал официально эти требования? А говорить наше правительство может что угодно. Кто скакал, пусть теперь гопак от счастья пляшет.

а вы думаете, что нам миллиарды $ просто так дают, по доброте душевной? без обязательств?
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляХвець-тець

Ну конечно по доброте, нас просто нежно любыть вся Эвропа
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляВот Она Я

Куплю кабанчика и назову Антон, в честь одного хорошего человека
Вот Она Я• 01 марта 2016
Ответ дляХвець-тець

не ну есть же люди, которые думают, что МВФ нам добра желают. С ними спорить не нужно- бесполезно.
Вот Она Я• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

как так. а Сенечкой?
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляВот Она Я

как так. а Сенечкой?

нет, боюсь сало я тогда фиг увижу..... не апетитный он какой-то....

Ля-ля-ля• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

А не с Юща ли все началось?

ну, не знаю, я помню, что при юще ввели детские выплаты, хорошо подняли зарплаты бюджетникам, очень хорошо подняли пенсии шахтерам, военным, чернобыльцам, питание в школе было бесплатно, налоги он не поднимал, тарифы он не поднимал, законы драконовские не принимал, лично у меня бизнес хорошо шел. Поэтому негативных нет воспоминаний .
12 галюцинаций• 01 марта 2016
Ну так всем обещали жити по новому!
Все таааак радовались
Вот получите распишитесь
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

Да что Вы, тарифы не поднимал? Особенно на газ тарифы остались прежними? Каким бесплатным было питание? Мой сын и дети всех знакомых учились в школе и платили деньги. Это может у вас так. Не хочу писать о других ’прелестях’ - забанят. Удивили вообще
Юпитерная• 01 марта 2016
Ответ дляКрытыхРынков

В рф і Білорусії теж тарифи виросли,теж по вказівці МВФ?

У них зарплаты не ниже,чем коммуналка...А у нас тарифы на коммуналку превышают уже зарплату.А насчет МВФ...Вы думали,Украине просто так деньги они дают?
Откуда эта наивность?Они деньги не дарили,а дали в кредит.От кредита идут проценты...И их надо платить.И как вы думаете,кто их платит?Явно не члены правительства.Они наворовались на этих траншах,а мы теперь платим.Покращення!
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляЮпитерная

Она Вам не ответит.......
Ля-ля-ля• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

я за газ платила 17 грн при юще , сейчас 270 грн .

У нас чернобыльская зона, питание в садиках и школах было бесплатное .
Ля-ля-ля• 01 марта 2016
за тепло при юще платила 160 грн , при яныке 580 грн, сейчас 1080 грн
Пьяная вишня• 01 марта 2016
А еще с сегодняшнего дня водка по 70 грн. за 0,5л. Вот для кого-то шок будет!
Папа, ты теперь будешь меньше пить? Нет, ты теперь будешь меньше есть!
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

У нас нет. Ну скажем так. Ющ - репетиция того, что приключилось в конце 13 года.
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляПьяная вишня

аноним в тему!

Ля-ля-ля• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

не знаю, я не великий политик, я вижу, что все олигархи остались на своих местах , просто мы им стали больше платить
nadiya-k• 01 марта 2016
Ответ дляЮпитерная

МВФ вам тарифи встановлює?
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

Да я тоже не политик, провалились бы они! Только не платить страшно тоже. У нас на доме вывесили список, с кого в принудительном порядке буду взыскивать. Третья часть квартир я Вам скажу.
Ля-ля-ля• 01 марта 2016
Ответ дляПьяная вишня

теперь актуально будет опять 0))

Пьяная вишня• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

аноним в тему!

Админы не зря хлеб едят!)))
Ля-ля-ля• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

да у людей уже платить не с чего. У меня вся коммуналка теперь больше 2 тыс. грн , мужа предприятие скоро закрывается, они уже давно стоят. Я пока все тяну почти, но сил все меньше , а цены все больше
Стекловыжималка• 01 марта 2016
интересно,если мы будем стока платить за газ,нахрена нам тогда газ?если на нем приготовить пожрать нечего???
Юпитерная• 01 марта 2016
Ответ дляnadiya-k

МВФ вам тарифи встановлює?
МВФ по барабану,где эти демократы деньги будут брать...Им нужно,чтоб вернули деньги с процентами.А эти (даже не знаю как их назвать) нашли откуда брать эти проценты-с населения А в Европе вы не знаете,какие тарифы на коммуналку?Мы же типа туда идем...Только зарплату забыли повысить .Что самое интересное-где все эти транши,у кого в кармане?А расплачиваются простые люди.
Ля-ля-ля• 01 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка

логично
Юпитерная• 01 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка
это точно...Покупает государство газ практически по той цене,что и павительство Януковича,а платим мы за него теперь в 10 раз больше...Куда идут все эти деньги и за что мы платим?
Показушница• 01 марта 2016
Моя мама живет в Донецке, мы переехали в Днепр 2 года назад, так вот, она за 3х комн. квартиру свою зимой с отоплением платила 800 рублей, это отопление,свет и прочее. в грн это где то 300...Я к чему говорю-даже при подобной цене на коммуналку я не хочу там жить... В днепре 2-ка нам обходится ок 1000 грн вся коммуналка + за сьем 250 баксов. но лучше с такими ценами, но здесь. Вам есть из чего выбирать? мне нет..поэтому будем платить...