Хвець-тець• 01 марта 2016

Все отошли от шока в связи повышения тарифа на свет? еще немного шока...

особенно читаем первый и последний абзацы

Глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк прогнозирует увеличение "социального" тарифа на газ для населения на 53% (на 1900 грн) – до 5500 грн за 1 тыс. куб. м с НДС - с 1 апреля 2016 года.

"Согласно подписанному в прошлом году меморандуму с МВФ нужно пересмотреть цену до 1 апреля. Достичь 75% импортного паритета для населения и теплокоммунэнерго… с 1 апреля, я думаю, что верхняя цена (7188 грн за тыс. куб. м – ИФ) незначительно упадет процентов до 10, а нижняя ("социальная") – вырастет до 5500 грн (с НДС)", - сказал Д.Вовк журналистам в кулуарах Международного форума Адама Смита, проходящего в Киеве во вторник.

Глава НКРЭКУ добавил, что согласно закону о рынке газа, решение о повышении "социальной" цены газа для населения, а также цены газа для теплокоммунэнерго (ТКЭ) должен принять Кабинет министров Украины.

При этом, согласно действующей процедуре, Кабмин уже опаздывает с принятием новых цен для ТКЭ для их ввода их в действие с 1 апреля.

"Поэтому мы будем предлагать, чтобы решение принималось, но новые цены на газ для ТКЭ начинали действовать со следующего отопительного сезона", - пояснил Д.Вовк.

По оценке главы НКРЭКУ, после повышения стоимости газа для ТКЭ, тарифы на центральное отопление для населения могут вырасти в среднем на 80%.

Стекловыжималка• 01 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

логично
я чего еще в шоке,подруга сегодня звонит,чуть не плачет,подняли зп на тысячу почти в её структуре месяц назад,в этом месяце расформировали их и понизили зп,она получать будет 1200!!!мало того,что её вот лишили денег с матери одиночки и забрали половину зп!коммуналка 800грн в садик 400 отдать,КАК???скажите,как её выжить теперь?и одиночку её не дадут в ближайшие полгода по новому закону...если бы не её родители,не знаю.

Ля-ля-ля• 01 марта 2016
Ответ дляЮпитерная
МВФ по барабану,где эти демократы деньги будут брать...Им нужно,чтоб вернули деньги с процентами.А эти (даже не знаю как их назвать) нашли откуда брать эти проценты-с населения А в Европе вы не знаете,какие тарифы на коммуналку?Мы же типа туда идем...Только зарплату забыли повысить .Что самое интересное-где все эти транши,у кого в кармане?А расплачиваются простые люди.

А что в Европе? У них соотношение зарплат и цен нормальное, не надо в гривны переводить. Вот моя кузина замужем за немцем, у них на двоих доход чистыми 4000 евро плюс 360 евро детские на 2 детей , квартира 100 кв.м, за коммуналку полностью за все в месяц 250-300 евро, зависит от сезона.

Цены вы сами знаете - молоко 1 евро в среднем, овощи-фрукты 0,5-3 евро за кг .

Вы всегда смотрите соотношение зарплат и цен, не надо в гривны переводить, просто представьте бумажки. Вот вы получили 3000 бумажек и купили сапоги за 3000 бумажек, немка тоже получила 3000 бумажек, но за такие же сапоги отдаст 100 бумажек.
Ля-ля-ля• 01 марта 2016
Ответ дляЮпитерная
это точно...Покупает государство газ практически по той цене,что и павительство Януковича,а платим мы за него теперь в 10 раз больше...Куда идут все эти деньги и за что мы платим?

куда идут деньги - на загран счета, в офшоры, покупки недвижки за границей, они себе продукты и воду частными самолетами привозят, жить хотят долго.
Тут надолго• 01 марта 2016
Це Європа, крихітко
ТигрЛьвович• 01 марта 2016
Чего-то новости сегодня - одна удивительнее другой

Янукович намерен вернуться в Украину.
Полномочий президента он с себя не слагал, - адвокат беглого экс-президента.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом этом в интервью ’Главкому’, опубликованному во вторник, сообщил его адвокат Виталий Сердюк.

’У него есть намерение вернуться в Украину, и для этого будут предприниматься правовые шаги. Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной. Процедура отстранения его с должности была проведена с грубым нарушением конституции Украины’, - сказал он.

Адвокат также отметил, что ’на сегодняшний день в международном розыске Янукович отсутствует и может свободно передвигаться по миру’.

Однако, как пояснил Сердюк, до сих пор существует угроза его жизни и безопасности в Украине.

Источник: http://censor.net.ua/n376970 Источник: http://censor.net.ua/n376970
Стекловыжималка• 01 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

да,омаров жрут и их детки на майбохах разъезжают,купленные на наши деньги,скотыняки.
Стекловыжималка• 01 марта 2016
можно их как в Китае когда-то сделали всех к стенке и перестрелять.И следующим неповадно будет у народа воровать
Ля-ля-ля• 01 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка

знаете, что меня удивляет, вот они ходят в церкви, поклоны бьют, при этом зная, что где-то рядом умирают люди из-за того , что нет денег на лекарств , которые они украли или закупили плохие лекарства и люди мрут. И вот неужели ничего там в сердце у них не шелохнется, наверное, точно они какие-то рептилоиды без эмоций человеческих.
Стекловыжималка• 01 марта 2016
вспомнила фильм Слуга народа

Ля-ля-ля• 01 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка

на прошлой неделе в Китае казнили миллиардера за коррупцию, он так плакал, страшные фото
Спасатель Малибу• 01 марта 2016
Ответ дляТигрЛьвович

Янукович намерен вернуться в Украину.

у тварюки срок полномочий истек еще два года назад.
Чучело-Мяучело• 01 марта 2016
Ответ дляЮпитерная

У них зарплаты не ниже,чем коммуналка...А у нас тарифы на коммуналку превышают уже зарплату.А насчет МВФ...Вы думали,Украине просто так деньги они дают?
Откуда эта наивность?Они деньги не дарили,а дали в кредит.От кредита идут проценты...И их надо платить.И как вы думаете,кто их платит?Явно не члены правительства.Они наворовались на этих траншах,а мы теперь платим.Покращення!
Если тарифы на коммуналку превышают зарплату, почему субсидию не оформляете?
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

Не шелохнется, молодые еще в обмороки падают, а старые, бывалые вампиры, крепко на ногах стоят
Стекловыжималка• 01 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

да,Пшонка тоже в церковь ходил и у него в бане висели дорогущие иконы,даже передача была,что он чуть ли не продал душу дьяволу.И один маг сказал,да,ко мне часто люди обращаются,как можно продать душу дьяволу,чобы попасть в Раду..не знаю верить в это или нет уже....но то,что они набожные показуха полная естественно.Никто их не колышет,поэтому и убивать нужно тварей
Некомильфо• 01 марта 2016
Перемоооогаааа!!!
Смерь клятым москалям. Ну и остальным, на всякий случай, тоже!
Стекловыжималка• 01 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

да,нужно им как-то намекнуть...нашим слугам народа.А то вся эта показательная люстрация с мусорными баками даром только прошла.Вот если бы их наказать посмертно...голосом и рукам народа,тогжа может и дошло бы...Вот зачем нашим чиновникам столько охраны???это они нас боятся,народа....
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляПоказушница
Моя мама живет в Донецке, мы переехали в Днепр 2 года назад, так вот, она за 3х комн. квартиру свою зимой с отоплением платила 800 рублей, это отопление,свет и прочее. в грн это где то 300...Я к чему говорю-даже при подобной цене на коммуналку я не хочу там жить... В днепре 2-ка нам обходится ок 1000 грн вся коммуналка + за сьем 250 баксов. но лучше с такими ценами, но здесь. Вам есть из чего выбирать? мне нет..поэтому будем платить...
Не Днепр, а Днепропетровск.
Стекловыжималка• 01 марта 2016
Ответ дляНекомильфо
Перемоооогаааа!!!

ВСЕХ на мыло!РАду спалить!
Ля-ля-ля• 01 марта 2016
о, новое постановление вышло

Кабмин запретил госслужащим критиковать власти (постановление) Госслужащий не должен высказывать свои собственные убеждения и политические взгляды

Правительство Украины обязало государственных служащих воздерживаться от любых проявлений публичной критики органов власти и должностных лиц. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров №65 «Об утверждении Правил этического поведения государственных служащих» редакции от 11.02.2016 г. http://politeka.net/178102-kabmin-zapretil-gossluz...

ТигрЛьвович• 01 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

Он был НЕЗАКОННО отстранен о выполняемых им полномочий...
Ля-ля-ля• 01 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка

ВСЕХ на мыло!РАду спалить!

а вот портить народное имущество не надо, здание-то тут причем
Стекловыжималка• 01 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
о, новое постановление вышло

нормально,скоро как в рашке даже пукнуть в их сторону низзя будет
Гуру троллинга• 01 марта 2016
Ответ дляНалетчица Муся

Хорошо все-таки жить без мозгов, от всех бед один ответ--рюсишвиноват

Стекловыжималка• 01 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

а где еще их собрать всех вместе можно?чтобы массово уничтожить...и то,ходит туда от силы половина,другие на курортах загорают и зп депутатскую получают....и льготы и машину служебную,и оренду жилья бесплатную и неприкосновенность...за что?????им все эти блага?
Пез Году Неделя• 01 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка

В рашке на прошедших выходных марш в память Немцова был. Шла колонна с украинскими флагами. Скандировали: ’СУГС! Крым це Украина! Свободу Надежде Савченко’, еще что-то. Это в центре Москвы. Ничего, прошли, разошлись. Никто их не побил, не повязал, не оштрафовал.
Интеллектуальные оладьи• 01 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Спасибо пророссийским хозяевам скажите.Ахметову=Бойко=Шуфричу=

Вы больное? Ану сгинь прыщавый правительственный геймер-троль.
Некомильфо• 01 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
о, новое постановление вышло

О, класс! Возвращаемся на кухоньки?
Стекловыжималка• 01 марта 2016
Ответ дляПез Году Неделя

Еще бы побил...это же в честь Немцова было,зачем Вове очередной скандал?и попробовали бы нашуметь еще там,быстро бы их успокоили,у них там кишка тонка,они не могут,как мы выйти на майдан.. и то...вышли мы....да,хоть одного урода -зека скинули,а он еще вернутся планирует...с ЕС вообще жопу нам весёлую сделали..хотя я все еще верю,что наладится у нас всё..да,сейчас очень тяжело...сволочи они все,прожить нереально просто...сколько же можно ужиматься..когда уровень жизни начнуть поднимать?
Таракашечка• 01 марта 2016
Ответ дляПез Году Неделя

Тсс.... не искажайте людям их реальность. Они свято верят, что там из музыки только национальный гимн, несогласных сжигают на кострах, по улицам ездят черные воронки и т.д.
Зато у нас свобода и демократия. И пофиг, что журналистов сажают, убивают, а их убийц выпускают на свободу.
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляПез Году Неделя

Вы шо!? Тихо! Это ж типичное ватничество! Геращенко вас по IP вычислит.