Хвець-тець• 01 марта 2016

Все отошли от шока в связи повышения тарифа на свет? еще немного шока...

особенно читаем первый и последний абзацы

Глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк прогнозирует увеличение "социального" тарифа на газ для населения на 53% (на 1900 грн) – до 5500 грн за 1 тыс. куб. м с НДС - с 1 апреля 2016 года.

"Согласно подписанному в прошлом году меморандуму с МВФ нужно пересмотреть цену до 1 апреля. Достичь 75% импортного паритета для населения и теплокоммунэнерго… с 1 апреля, я думаю, что верхняя цена (7188 грн за тыс. куб. м – ИФ) незначительно упадет процентов до 10, а нижняя ("социальная") – вырастет до 5500 грн (с НДС)", - сказал Д.Вовк журналистам в кулуарах Международного форума Адама Смита, проходящего в Киеве во вторник.

Глава НКРЭКУ добавил, что согласно закону о рынке газа, решение о повышении "социальной" цены газа для населения, а также цены газа для теплокоммунэнерго (ТКЭ) должен принять Кабинет министров Украины.

При этом, согласно действующей процедуре, Кабмин уже опаздывает с принятием новых цен для ТКЭ для их ввода их в действие с 1 апреля.

"Поэтому мы будем предлагать, чтобы решение принималось, но новые цены на газ для ТКЭ начинали действовать со следующего отопительного сезона", - пояснил Д.Вовк.

По оценке главы НКРЭКУ, после повышения стоимости газа для ТКЭ, тарифы на центральное отопление для населения могут вырасти в среднем на 80%.

Фисташковый кокец• 01 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

В Туркмении вообще газ , вода и соль для населения бесплатно. Электричество 100 кВТ бесплатно, далее 13 центов за 1000 кВт. Бензин раньше был бесплатно 120 литров в месяц на человека, но сейчас стал 14 центов за литр. В Кафе всем хлеб, чай и аджика бесплатно. )))
На фиг нам ЕС? В Туркмению валить надо!

Стекловыжималка• 01 марта 2016
Ответ дляФисташковый кокец
На фиг нам ЕС? В Туркмению валить надо!

???почему именно туда?
Спелый баклажан• 01 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У МВФ не было требований о поднятии стоимости и пенсиях.Это личная интерпретация кабмина по требованию олигархов -хозяев облгаза и облэнерго.
https://news.mail.ru/economics/25000173/?frommail=...

Последний абзац Вам в помощь!!! ’Глава НКРЭКУ напомнил, что социальную цену на газ устанавливает Кабинет министров Украины и согласно подписанному ранее соглашению с МВФ, к 1 апреля нужно достичь 75% от стоимости импортного газа для населения и теплокоммунэнерго.’
Спелый баклажан• 01 марта 2016
Ответ дляКрытыхРынков

В рф і Білорусії теж тарифи виросли,теж по вказівці МВФ?
Глава НКРЭКУ напомнил, что социальную цену на газ устанавливает Кабинет министров Украины и согласно подписанному ранее соглашению с МВФ, к 1 апреля нужно достичь 75% от стоимости импортного газа для населения и теплокоммунэнерго.

Ля-ля-ля• 01 марта 2016
Ответ дляСпелый баклажан

пусть покажут это требование , официально предоставят со всеми подписями и печатями . МВФ тоже не ангелы, но платим то мы олигархам и субсидии им напрямую перечисляются
Я не тону• 01 марта 2016
Удалено администрацией...
Tinika• 01 марта 2016
Ответ дляКина_не_будет
дядя в Белгородской области платит 6 рос рублей за куб.Разницу чувствуете?

Не надо ля-ля!

http://energovopros.ru/spravochnik/elektrosnabzhen...
Ля-ля-ля• 01 марта 2016
Ответ дляФисташковый кокец
На фиг нам ЕС? В Туркмению валить надо!

ну, там тоже не сахар, зарплаты не очень большие, средняя зарплата 200-300 долларов, у руководителей 500 долларов,в среднем, правда, цены пониже, чем у нас.
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляЯ не тону
Удалено администрацией...

Майдан стояв не за це

Таракашечка• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

Майдан стояв не за це

Ага.
А еще, нас зрадили.
И мое любимое
На майдане не думали, а чувствовали.
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляТаракашечка

Ага.
А еще, нас зрадили.
И мое любимое
На майдане не думали, а чувствовали.

и смотрели в завтрашний день
Кина_не_будет• 01 марта 2016
Ответ дляКуратор дебошей

А за что на майдане стояли??? Эххх
Как за что? За смену олигархов у кормушки )
Стекловыжималка• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

Майдан стояв не за це

поддержу.со слезами.
Таракашечка• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

и смотрели в завтрашний день

Да.
Правда видать зрение у них было -10, но это все мелочи.
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляТаракашечка

Да.

так просто не все ж могут смотреть, вернее, не только лишь все..... ну Вы знаете....
Колхозница• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

и смотрели в завтрашний день

Каким местом смотрели, простите? Ппц, прыгуны
Стекловыжималка• 01 марта 2016
не стыдно вообще писать про майдан?там вообще-то людей перестреляли...наша власть.людей,которые вышли потребовать изменений,который хотели лучшую жизнь...
Ля-ля-ля• 01 марта 2016
Ответ дляКина_не_будет

а разве они сменились? Я что-то не заметила.
Стекловыжималка• 01 марта 2016
до сих пор неверится,что это всё с нами происходит(((протест,майдан,массовое убийство,кризис,война,кризис,кризис,кризис...

Я не тону• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

Майдан стояв не за це
Удалено администрацией...
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка

Получили лучшую жизнь?
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляЯ не тону
Удалено администрацией...

Ага, зашиблась, еще и как. Это сарказм был )))
Стекловыжималка• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

Получили лучшую жизнь?

Лучше жизнь не становится за один день.
Посмотрим,если не сдохнем,если доживем до ренессанса
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка

Лучше жизнь не становится за один день.

завидую Вам и сочуствую одновременно... спорить не стану, будем жить
Кто крайний?• 01 марта 2016
Ответ дляНалетчица Муся

Хорошо все-таки жить без мозгов, от всех бед один ответ--рюсишвиноват
парИла я парИла• 01 марта 2016
Ответ дляЯ не тону
Удалено администрацией...
А к референдистам претензий нет? Путининипричем? Россиянамбрат?
Стекловыжималка• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг

да,я оптимистка уезжать из Украины не хочу.Место хорошее,родное.Люди умные есть.В идеале сами себя обеспечивать можем.Нет умной головы на своем месте просто.Вот и всё.,и воров много.Воров казнить,умных посадить на их место.
Думы мои думы• 01 марта 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Чего-то новости сегодня - одна удивительнее другой

Янукович намерен вернуться в Украину.
Полномочий президента он с себя не слагал, - адвокат беглого экс-президента.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом этом в интервью ’Главкому’, опубликованному во вторник, сообщил его адвокат Виталий Сердюк.

’У него есть намерение вернуться в Украину, и для этого будут предприниматься правовые шаги. Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной. Процедура отстранения его с должности была проведена с грубым нарушением конституции Украины’, - сказал он.

Адвокат также отметил, что ’на сегодняшний день в международном розыске Янукович отсутствует и может свободно передвигаться по миру’.

Однако, как пояснил Сердюк, до сих пор существует угроза его жизни и безопасности в Украине.

Источник: http://censor.net.ua/n376970 Источник: http://censor.net.ua/n376970

т
Ждем, с распростертыми объятиями!
Кто крайний?• 01 марта 2016
Ответ дляМиледи
Самое главное что идем в Эвропу. Так и хочется сказать в рифму другое слово, на букву Ж.
Печальней всего, что многие паДриоты, до сих пор в шорах и мечтах о светлом будущем.
та не,в @опу мы идем,а не в Европу.В Европе минимальная зарплата 1200евро и из них 300-400 коммуналка.А у нас наоборот-коммуналка выше,чем зарплата и пенсии.
Я не тону• 01 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка
неужели еще не дошло что все эти люди погибли зря??? Неужели вам мало доказательств того что тут сплошные договорняки с агрессором? Кто ваших идейных кинул в Иловайске Дебальцево?
Но тема конечно не об этом.