Нуждаюсь в общении• 01 марта 2016
Возможно ли освоить швейную машинку с нуля?
Мечтаю о швейной машине, но шить не умею совершенно. Мечтаю пошить ребенку убочку, жилетку( ну что то очень простенькое), скатерть или тюль на ленте. Подскажите -с нуля, без курсов и помощников это возможно освоить? Или не покупать машинку, не выбрасывать деньги?? Может быть проще и дешевле купить теже шторы, скатерть, постельное? Поделитесь мнениями и опытом! Спасибо!
Дежурняшная• 01 марта 2016
моя машинка- моя кормилица, постели, шторы, скатерти, покрывала, я самоучка
Нуждаюсь в общении
• 01 марта 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
все зависит от цены материала.а не от машинки.
Я понимаю, ткани совсем не дешевые сейчас. Я переживаю-смогу ли научиться шить? Я даже не пробовала никогда просто.
Нуждаюсь в общении
• 01 марта 2016
Ответ дляДежурняшная
Вы совсем без знаний начали шить? Самостоятельно? Восхищаюсь!!!
Дежурняшная• 01 марта 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
шикарная вещь Ютуб, всему научит
Нуждаюсь в общении
• 01 марта 2016
Ответ дляkidi_cow
у меня есть швейная машинка - пошила 1 юбку и ушила джинсы. И это за 5 лет. Все.
Если чувствуете что это ваше - то дерзайте, все у Вас получится с 0, а если сомневаетесь - не стоит.
Вот я и боюсь-что будет стоять и я даже не смогу понять как ее включить:((
Нуждаюсь в общении
• 01 марта 2016
Ответ дляДежурняшная
шикарная вещь Ютуб, всему научит
Мк там? Спасибо, гляну!
Очень-очень• 01 марта 2016
Ну тут смотря чего вы хотите-если просто строчить по прямой-постель,скатерти и т.д-то это не сложно.А вот замахиваться на одежду-это надо,чтобы руки были из правильного места.Найдите курсы какие нибудь,так будет понятней и быстрее всё освоите.Даже в ПТУ курс не менее 6 месяцев занимает,и дают там только азы.
Нуждаюсь в общении
• 01 марта 2016
Ответ дляОчень-очень
Курсы к сожалению мне не светят-времени найти не смогу и финансово тоже врядли. Да и хочу я примитивное шить-подшивать-ушивать. Но и на это знаний нет:(
Нуждаюсь в общении
• 01 марта 2016
Ответ дляДніпрянка
Всі колись починали з нуля. Навчитеся.
Спасибо!
Нуждаюсь в общении
• 01 марта 2016
А на что обращать внимание при выборе машинки( если решусь)? Спасибо
Я самоучка. Училась лет с 11. Первые штаны себе сшила, разложив старые брюки, обвела по краю, криво-косо прострочила на бабушкиной машинке, зато с какой гордостью потом носила!)
Потом появилась Бурда Моден, там очень много уроков, все очень доступно. Берите для начала что-то простенькое, не замахивайтесь сразу на технологически сложные модели.
Конструировать я училась методом наколки, на старых простынях)), плюс покупала книги, а сейчас в компьютере программа стоит. Но я получаю огромный кайф от самого процесса.
Словом, если есть желание-дерзайте, обязательно получится.
Не будь КакСвета• 01 марта 2016
Я шью редко, но метко. Самоучка. То ничего, то пальто. То опять ничего, то бац- съемные чехлы на диван новые сшила (старые сносились, заказывать дорого, диван удобный) )) но я ленивая, а так шила б и шила)
Нуждаюсь в общении
• 01 марта 2016
Ответ дляparele
Спасибо!!!
Не будь КакСвета• 01 марта 2016
Ответ дляparele
какая программа у вас?
Чудо-Рыба-кит• 01 марта 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
а чтобы понять хочете шить или нет, вручную пробуйте.
Раскройка, наметать, собрать. Сшить на машинке - это уже так, конечный результат.
Что касается простыней, самое простое - но ради этого не вижу смысла покупать, у меня стоит, ждет вдохновения.