Дуболом• 01 марта 2016

Не нойте!!!!!!!! ВЕСНА!!!!

Привет!!! села вечером за комп, читаю темы - диво дивное, как же много нытиков и людей, которые просто жалуются на жизнь и правительство! Сегодня первый день весны, начало чего то нового и чистого, ну и фиг, что подорожал свет и может быть и газ (а может и не подорожает). Вы ведь ничего не измените, а может это вас заставит выйти на работу после 5 летнего декрета или поменять работу или просто радоваться, что жизнь прекрасна. Я сегодня сделала карту визуализации!!! И конечно у меня есть много денег, они мне даются легко, я здорова, мои близкие все здоровы и счастливы!!! ( по симорону только в настоящем времени). Весна пришла, мы все живы, никто не замерз!!! Скоро совсем будет тепло и у меня есть аж два новых платья!! Думайте только позитивно!!! (хоть это не всегда выходит)
selly082• 01 марта 2016
Мда, напиши Вы, как всё плохо и ужасно - поддержали бы, а на такую тему сразу ноют и злятся. Если я не могу изменить обстоятельства - что, вешаться? Лучше найти, чему порадоваться.

автор Дуболом • 01 марта 2016
Ответ дляЗаставляличка

Платья - это серъезно, их нужно обязательно выгулять.

У всех свои приколы - у меня две бабушки пенсионерки на руках, я не о платьях думаю, а о том, чтобы они не сдохли с голоду со своей честно заработанной пенсией аж в 1300-1500 гривен.
У автора еще просто все впереди.
у меня пенсия меньше чем через 15 лет!!!!!!! я про нее не думаю сейчас
Заставляличка• 01 марта 2016
Ответ дляДуболом

А что родственники-пенсионеры все умерли? Или есть кому содержать их.
Тогда завидую - вам сильно повезло.
selly082• 01 марта 2016
Ответ дляДуболом

А я о пенсии и не думаю, пока дойдёт время и отменят её, наверное.
selly082• 01 марта 2016
Ответ дляЗаставляличка

Тогда завидую - вам сильно повезло.

Тю, ну у нас то
автор Дуболом • 01 марта 2016
Ответ дляЗаставляличка

Тогда завидую - вам сильно повезло.
Мои родители тоже не ноют, да у них мин пенсия, но как то никто никогда в нашей семье не ныл и не унывал!!! оформили субсидию, одели шапочки и ходили дома зимой в шапочках и теплых одеждах, но не ныли, а только смеялись.
selly082• 01 марта 2016
Ответ дляЗаставляличка

Тогда завидую - вам сильно повезло.

Отправило неоконченным. У нас тоже два пенсионера, я в декрете и маленький ребёнок. Зарабатывает только муж, не много. Но балует подарками и о платье я тоже мечтаю. Инвалидов неходячих или больных неизличимо нет? Уже проще.
Заставляличка• 01 марта 2016
Ответ дляДуболом

Знаете, можно не унывать, когда есть, что кушать. А когда я вижу, что моя мама, отпахавшая 40 лет, питается хлебом и водой, потому что пенсия у нее аж 1500 и даже при оформленной субсидии она не может себе позволить мяса, то я чешу в магаз-рынок и затариваю ей холодильник.
И да тоже не унываю, пока я это могу делать, но особо оптимизма по этому поводу не испытываю.
Заставляличка• 01 марта 2016
Ответ дляselly082

Да, незлечимых уже нет. Папа умер в прошлом году, болел два года сильно.

автор Дуболом • 01 марта 2016
Ответ дляЗаставляличка

Наверно моим родителям проще, они живут в частном доме, у них есть картошка и прочая огородина своя. Но пенсия тоже маленькая и дом больше чем 300 квадратов вот и ходят зимой в шапочке, не не ноют еще и мясо себе покупают хоть немного но радуют себя и шоколад любят. Вот приехала к ним они сидят пьют час липой сами насобирали летом и шоколадку на три дня растянули это у них ретуал
Заставляличка• 01 марта 2016
Ответ дляДуболом
У мамы тоже есть дача, это отдельная тема для беспокойства, потому что она тоже рухнет мне на голову весной. Мама два года назад сломала ногу, а осенью сломала еще и правую руку. Маме 76 лет. Просто пипец какой-то. Так что дача и огород тоже на моей голове. Вот спасибо, что напомнили, я за зиму и забыть успела.
Не я не ною, все супер.
Ватный Пупс• 01 марта 2016
Унывать и ныть конечно смысла нет...ситуацию это не изменит....но как-то странно оформить субсидию,ходить дома в шапочке ,растянуть шоколадку на 3 дня и радоваться этому.....
У нас только ОДНА жизнь и хотелось бы радоваться просто стабильной жизни, отдыху и нормальной зарплате за 8и часовой рабочий день....я не говорю о роскоши,а просто жизни,достойной человека,а не нищего раба,который имея зарплату или отпахав всю жизнь радуется шоколадке или новому платью...
Карусель-весель• 01 марта 2016
48кв. много денег
Папина дочка• 01 марта 2016
и меня эти темы с газом уже просто за...ли, нужно радоваться что живы и здоровы, а если постоянно скулить лучше не станет
selly082• 01 марта 2016
Ответ дляЗаставляличка

Моя мама умерла два с половиной года назад, осенью. Инсульт. Папа - с 45 лет инвалид с неизлечимой болезнью суставов, сейчас ему 63, всё это время на таблетках. Живёт с внуком, моим племянником, тянет его, кормит, воспитывает. Племянника отец даёт деньги, он моему папе зять. Дочь живёт рядом с семьёй, но не помогает ничем вообще. И папа не жалуется никогда! Оформил субсидию, до этого лишь раз попросил помочь оплатить коммуналку. Вот с него, с мамы, родившей меня, имея один яичник, вопреки запретам врачей, я и беру пример. Не ныть, а жить. По возможности, лучше.
selly082• 01 марта 2016
Ответ дляВатный Пупс

Люди радуются тому, что имеют. Пусть мало, но это лучше, чем плакать, что нет большего. Наши пенсионеры - нищие рабы, по-Вашему, пахали всю жизнь, получили нищенскую пенсию. Так им ещё и радоваться мелочам нельзя!
Ватный Пупс• 01 марта 2016
Ответ дляselly082

Можно и нужно радоваться мелочам.....только не понимаю,зачем это выносить сюда как великое достижение....
Заставляличка• 01 марта 2016
Ответ дляselly082

Папа не жалуется, это понятно, но вы хоть ему помогаете или так - не просит и слава богу.
selly082• 01 марта 2016
Ответ дляЗаставляличка

Конечно, помогаю, чем могу.

selly082• 01 марта 2016
Ответ дляВатный Пупс

Это не достижение, скорее, напоминание.
selly082• 01 марта 2016
Ответ дляЗаставляличка

Вы так как-то неприятно написали. Может, и не хотели. Для меня дико оставлять близких на произвол. Хоть и не много могу помочь, но что есть. Вы вот тоже ж не бросили своих пенсионеров.