Я Главная• 01 марта 2016
Девочки, помогите выбрать фотографию для портфолио
Вот по сути и весь вопрос. Помогите выбрать фотографию общего плана для портфолио. Было бы замечательно, если бы еще в комментариях вы аргументировали свой выбор. Всех заранее благодарю!
Результат:
вже голосів:
42 (39.25%)
35 (32.71%)
30 (28.04%)
lana vinogradova• 01 марта 2016
Ответ дляЯ Главная
Есть и портретные фотографии. Но хотелось бы выбрать между тремя фотографиями общего плана. Прикрепляю портретную фотографию
это фото нравится больше остальных
]Mrs.Сексуальность[• 01 марта 2016
Ответ дляЯ Главная
пост 21
Зачем туда подушку втулили
Без подушки было бы намного лучше
Прасковична• 01 марта 2016
фото №3 - совсем не удачное.
№1 - относительно не плохо
а вообще,похоже,что фотограф начинающий и не опытный. Кадры не очень удачные
№1 - относительно не плохо
Я Главная
• 01 марта 2016
Ответ дляlana vinogradova
это фото нравится больше остальных
Да, крупным планом, конечно, лучше
Но мне хотелось бы, чтобы советчицы помогли выбрать среди трех фотографий общего плана с интерьером
Почемучка• 01 марта 2016
Ответ дляБрехушка
Вам нужно найти другого фотографа. Есть много ошибок в композиции, и самих фотографиях: лишние предметы (подушки и т.д), кресло в центре, глаза в пол опущены. А девчушечка ваша - просто прелесть!
да и на фото 3 -без ног..это не правильно)
пост 29-то что надо!)
Борода• 01 марта 2016
Ответ дляЯ Главная
Да, крупным планом, конечно, лучше
НАПИШИТЕ ЦЕЛЬ ПОРТФОЛИО. ДЛЯ КОГО И ЧЕГО?
Ну не понятно же. Если для кресла - так все хороши, ярко и везде его видно. Ну или, например, у вас студия и вы сдаете для фото.
Если для девочки - ни одно, если вам принципиально что-то одно из этих трех выбрать - берите любое. Если для вас как фотографа, то это отдельный разговор. Уточните цели этого портфолио, что вы от него хотите достичь? И тогда будет понятно что вам лучше посоветовать
Поддакиваю иногДА• 01 марта 2016
Автор, у вас очень симпатичная девочка, но мое мнение, на фото она получается не очень из-за выражения лица. Возможно, в какой-нибудь непринужденно естественной обстановке она получается хорошо, но не в таких постановочных фото
Карамбулкул• 01 марта 2016
Мамочка, Вы понимаете целевое назначение портфолио? По нему реальный заказчик должен рассмотреть и отобрать Вашего ребенка под свою цель показа....Какую информацию предоставляют эти фото? Никакую... Возьмите портфолио других детей и посмотрите, какого плана нужны фото...(моей дочери 16, занимается в модельном... Качественное портфолио- половина, если не больше, успеха)...
Я Главная
• 01 марта 2016
Ответ дляБорода
Спасибо Вам за то, что совет хотите дать по существу. Я, наверное, некорректно вопрос задала. Фотографии выбираю для своего портфолио фотографа, но фотографировала свою дочурку))) Чужих детей на опрос выставить бы не решилась. Портретные мне тоже больше нравятся, а вот среди фотографий общего плана выбрать не могу, скорее всего, потому что самой не очень нравятся. Спасибо за искреннее внимание
Носки на подтяжках• 01 марта 2016
Ответ дляЯ Главная
тогда вам нужно еще попрактиковаться, как вы видите много недочетов
Я Главная
• 01 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Совершенству нет предела
Конечно же, всегда можно и нужно учиться и совершенствоваться. А с Вашей точки зрения в чем недочеты в этих фотографиях общего плана для портфолио фотографа?
Борода• 01 марта 2016
Ответ дляЯ Главная
Тогда более-менее фото 2 располагает. Первое не плохое. Ну как для не требовательной аудитории, если вы цену соответствующую предлагаете, вполне пока вариант
Но. Уже тут сказали, есть недочеты и погрешности. Успехов в начинании и учебе. Если вы занимаетесь фото ради фото, а не сугубо ради заработка, то всё получится
Я Главная
• 01 марта 2016
Ответ дляБорода
Спасибо
Носки на подтяжках• 01 марта 2016
Ответ дляЯ Главная
Совершенству нет предела
первое фото просто не зацепило,на второй кресло притягивает все внимание к себе, что касается по третьему опущенные лица лучше брать крупным планом. приглянулось мне то где она на подушечке лицом, милая такая, а вот на последнем как будто ни она, ротик как-то не красиво получился(хотя девочка очень симпатичная)
Я Главная
• 01 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Спасибо за развернутый ответ, я все учту
Вам букетик
Злюка-закусюка• 01 марта 2016
девочка супер, а вот фото посредственные.
Ни глубины, ни идеи.
Второе самое живое, лучше взять его, а еще лучше другого фотографа.
Ни глубины, ни идеи.
Я Главная
• 02 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ни глубины, ни идеи.
пост 40
Злюка-закусюка• 02 марта 2016
Ответ дляЯ Главная
пост 40
Не хотела вас обидеть.
Зато вы увидели честный ответ.
Потренируетесь с композицией и все будет ок)))
Зато вы увидели честный ответ.
Я Главная
• 02 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не хотела вас обидеть.
Зато вы увидели честный ответ.
Я не обиделась, все ок
Луковая• 02 марта 2016
Ответ дляЯ Главная
Вот, теперь понятно, а то все подумали что портфолио дочки-модели.
Для фотографа - номер 1 и 3. Композиция хромает. Пересматривайте работы других и журналы. Дочка у вас замечательная, удачи!
Я Главная
• 02 марта 2016
Ответ дляЛуковая
Спасибо и Вам за Ваше мнение
Буду опрос закрывать, так как не корректно вопрос задала. За комплимент дочке отдельная благодарочка