Железобетон• 02 марта 2016
Интернет-магазин Eau De Parfum. Вот и меня лоханули...
Купила у них тональный крем, оказался просроченный (цена вопроса - 850 грн). Звоню - менеджер вешает какую-то лапшу, ссылаясь на поставщика. Пишу директору - в ответ тишина. Что еще можно сделать? Простить и забыть? Но сумма не маленькая(( Можно на них как-то повлиять или это уже всё? У меня нет никаких прав?
Написано у них на сайте: !Мы очень тщательно относимся к тому, что бы на каждом этапе работы, наши покупатели были четко уверены в том, что все, что они могут выбрать из широко ассортимента представленного у нас – будет исключительно качественным, брендовым, иметь привлекательный товарный вид, а так же, что очень не маловажно – будут соблюдаться сроки годности. ’
Пишите это потворно, указывая, что они заведомо обманули.
Укажите, что зделаете анти рекламу магазину, так как Вы зарегестированы на многих сайтах и т.д
А вообще на этот сайте нет оригинальной космиетики, 1 раз уже столкнулась, - не купила.
Железобетон
• 02 марта 2016
Ответ дляИрина 27
Писала я это уже и говорила - ноль реакции. Тональный у меня оригинальный, просто срок годности закончился. Я тоже больше у них не куплю, это однозначно. А сейчас, получается, что сама виновата. Жаль, что отзыв о них нигде написать нельзя((
Ответ дляЖелезобетон
еще раз пишите.звоните
Дежурный по кухне• 02 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
звоните в защиту прав потребителей. сумма внушительная, а мазать это на лицо не хочется...
Железобетон
• 02 марта 2016
Ответ дляМарина-0502
сюда писали?
Да, писала два раза. В ответ - тишина
Железобетон
• 02 марта 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
пишите им в их группах в СС
Я нигде не зарегистрирована. Думаете, это что-то даст? Я общалась с менеджером по телефону 4 раза - ответ один: не верьте косметическому калькулятору, а верьте тому, что я говорю...
No_comments• 02 марта 2016
Интернет-магазин ничем не отличается от обычного магазина с точки зрения защиты прав потребителей. И хотя косметика не подлежит обмену и возврату, вы точно имели право купить качественный товар с нормальным сроком годности, о просрочке продавец вас не предупредил, и цена просроченного товара такая же, как обычного - налицо обман покупателя. Пишите заявление в управление по защите прав потребителей, копию заявления отправьте в этот магазин. Требуйте возврата денег и проведения проверки работы этого магазина. Управление по защите прав потребителей реагирует, мы так добились возврата денег по товару, который не подлежит возврату.
Железобетон
• 02 марта 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Для этого нужен хотя бы чек, а чека они не дали(
Ку ка ку ка ку• 02 марта 2016
Ответ дляNo_comments
Мне вот интересно, а как доказать, что товар действительно был просрочен? Достаточно только слов покупателя?
Как тогда магазину защитится от мошенников?
Железобетон
• 02 марта 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Почему же со слов покупателя? На косметике всегда есть код, который нужно ввести в косметический калькулятор и будет видно всю информацию о сроке годности. А вы как проверяете срок годности?
Ку ка ку ка ку• 02 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
Как посмотреть сроки годности - это понятно. Как доказать, что это в магазине куплено?
Вот есть у вас просроченная косметика (завалялась, сами торгуете, на рынке обманули и т.п.). Покупаете в магазине, потом делаете фото, своего просроченного и выбиваете с магазина что либо.
Ну стандартная схема такая есть - на многие виды товара. Не только просрочка, но и брак так меняется.
По хорошему - вы должны при получении проверить товар и если, что то не устраивает то составить акт у перевозчика.
А так получается, что покупатель всегда прав.