Из Кукуева я• 02 марта 2016

Я не люблю свою дочку

Я не люблю своего ребёнка, ей 4 года . С самого начала беременность была не запланированной , была в браке и решили с мужем рожать. Муж дочку любит и очень балует, а у меня так и не получилось полюбить. Когда она была поменьше я относилась к ней с теплом. В 4 года это девочка которую я не в состоянии контролировать . День начинается с того, что она вся в соплях , днём орё и засыпает тоже в соплях, по малейшему поводу начинает орать и рыдать . У меня голова от неё квадратная. Слава Богу, что полгода назад в садик начала ходить. Когда она уезжает к бабушке , я чувствую себя отлично, не скучаю , меня не интересует как у неё дела. Я люблю себя, люблю свою маму, мужа и даже собаку, но не ее. Как полюбить своего ребёнка ?? Я никогда и никому не говорю , что не люблю дочку. Целую её , обнимаю , но это все как одолжение . Как переделать себя, своё мышление и полюбить ребёнка ?
вечная студентка• 02 марта 2016
Автор, мне кажется, Вы ошиблись в формулировке. Не любить и не получать удовольствие от общения с дочкой - разные вещи.
Все с Вами в порядке. Вы устали. Вы подчинили свою жизнь интересам малышки, а муж этого не сделал. Девочка не спокойная, с характером, требует внимания, строит маму под себя. Не удивительно, что Вам хорошо, когда ее нет рядом. Не Вы и не дочка виновата, а дисбаланс в распределении нагрузки и ответственности в семье. Если бы с Вас снять бытовые заботы, Вы бы с удовольствием валялись с дочкой на диване после работы и смотрели мультики. Но для этого нужно, чтоб муж ее кормил, мыл и спать укладывал. А Вы будете тискать, выцеловывать и наслаждаться материнством.

Поддакиваю иногДА• 02 марта 2016
Ответ дляПтица секретарь

и что?
У меня двое детей, но это не значит,что я не буду сидеть рахувать снежинки
И даже больше- я буду рада) Т.к. не планирую будущее своих детей в УКраине

Дивно кого так заїло те що я написала)))))Чому так агресивно всі реагують цікаво )
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ничего автор, потом она вырастет и будет вас не любить, у меня мама такая же была. На меня забила и делала что хотела,а я ее бесила, вечно к бабушке возила, чтоб я не мешала, а теперь звонит каждый день, вспоминает, какая глупая была, но теперь мне как то все равно, два года ее уже не видела и не скучаю.
вы злая? и не любящая сама себя!
Птица секретарь• 02 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

В мене двоє діток яких я безмежно люблю

ну и что с того? Вы уверены,что они доживут до вашей старости(как бы жестоко не звучало)? уверены,что они вырастут гетеросексуальными? Что внуков смогут родить/усыновить?
Что захотят к вам приезжать?
Гарантии нет никакой.
У моей бабушки 1 сын, 2 внука, 4 правнука.
У ее подруги 3 детей и никто дороги к ней знать не хочет
Значит надо• 02 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Потому что Вы написали абы написать, без всякой логики. И не можете обосновать то, что написали. Уже про обузу какую-то. Причем тут.
Птица секретарь• 02 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

нет никакой злости. Просто откройте глаза и не пишите ерунду))

У моего дедушки родных детей нет. Зато есть мы)
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2016
Ответ дляПтица секретарь

Что захотят к вам приезжать?
Гарантии нет никакой.

Право на слово є у всіх ,я висказала те що думала,навіть якщо вам не сподобалось це -це лише вам вирішувати)
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2016
Ответ дляПтица секретарь

Це чудово )
Птица секретарь• 02 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

одно дело сказать,другое дело- утверждать с апломбом)

Поддакиваю иногДА• 02 марта 2016
Ответ дляПтица секретарь

Я нічого не стверджую .Гарного вам вечора
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2016
А взагалі автор робіть те що вам серце підсказує ,і не питайте чужу думку,вам з цим жити .Бажаю терпіння і нехай Господь оберігає вас і вашу дитину
младокошкина• 02 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

потому что вы написали пример: типа вот та которая родила и вырастила детей - к ней дети с внуками приезжают и у нее не одинокая старость. А вот рядом сидит бабулька - она не рожала и вот в старости сидит одна.
Хотя как знают все у кого не розовые очки - тысячи стариков у которых 1-2-5 детей доживают свои дни одинокие и всеми забытые
marimam• 02 марта 2016
це неможливо. це страшно. НЕ ЛЮБИТИ. У МОЇЙ СІМЇ ТРОЄ ДОНЬОК. ЖИТТЯ НЕ УЯВЛЯЮ БЕЗ КОЖНОЇ З НИХ. А ЦЕ 18. 17 і 2 роки. подумайте не про доньку. а про себе. якщо Бог вам її подарував - значить це промисел божий. Спробуйте відчути себе на місці вашої доньки?7? Все. що ви вкладете у свою доню (психологічно). віддасться вам сторицею. підіть до сповіді. покайтеся. порозмовляйте зі священником і все відразу налагодиться! УСПІХІВ ВАМ. ВИБАЧТЕ.НЕ ПРАЦЮЄ КЛАВІАТУРА.
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2016
Ответ дляmarimam

Заместитель автора• 02 марта 2016
Обалдеть!!!!мамочки,как так можно!!!это же ваши кровиночки!!!как можно не любить своего ребенка?!и не скучать и не переживать???!!!эгоистки!!!а если бы вас так и к вам так???!!!!не нужно было рожать!!!разводили бы собак!!!
Просто болталка• 02 марта 2016
у меня тоже бывают такие мысли,или я просто не понимаю что люблю ее до безумия .Просто у каждого свои понятия ’люблю’.Я сейчас пытаюсь провести каждую минутут сней,та как время летит ,а я не успеваю насладиться ею.Как родила время летело безумно,суматошно.Спать ,кормить,гулять.Потом работа,дом,сад.Уже школа и я понимаю что она уже взрослая.А я не насладилась за этой долбанной бытовухой как растет моя крошка.Хочу родить ребенка и прожить с ней без дом дел.Только я и она.
Скромняшка• 02 марта 2016
Ответ дляША все! я пришла
Может походить по соседним темам где просят о помощи онкобольным деткам?

Как вариант.Это отрезвляет. Очень. У многих наступает переосмысление ценностей.
Я лично ребенка родила в очень сложных условиях, весь мир был против,как говорится, и меня это тоже ’ подкосило’ в своем время морально, мне тоже начало казаться,что если бы...даже вслух не хочу говорить..но вовремя спохватилась. И чем дальше, тем больше я люблю свою девочку, со всеми ее капризами и обидами, она уже подросток, а мы не засыпаем, пока друг другу не скажем тысячи нежных слов, сто раз не обнимемся. Она- одна из главных причин радоваться жизни. Я готова отдать жизнь ради ее счастья,здоровья и безопасности.
Думаю, автор темы еще к этому придет, но лучше раньше....
marimam• 02 марта 2016
Ответ дляПросто болталка
СУПЕР. ПІДТРИМУЮ
Бесстыдница• 02 марта 2016
автор троль. Я тоже не хотела ребенка, беременность была не планированной, когда родила ничего не чувствовала. Полюбила по мере взросления, где-то после года, сейчас обожаю.

Ра ру ра ру ра• 02 марта 2016
Автор, насильно мил не будешь и сердцу не прикажешь.
Не насилуйте себя, пытаясь полюбить ребенка. Может оно само к вам придет, а может и нет, но зачем винить себя. Вы за ребенком смотрите, кормите, воспитываете его. Не всем детям нужно сюсюканье и обнимашки каждые 10 мин. Есть сдержанные дети, которые не любят проявлять эмоции и чувства. Любовь может проявляться делами и поступками и слов не нужно будет.

Я не понимаю таких матерей, которые рады батрачить на своих детей днями и ночами, плюя на себя, как бы хороня себя заживо. Это не жизнь, а существование. Все хорошо в меру.
А еще слепая любовь не дает трезво взглянуть на достоинства и недостатки своих детей. Это еще хуже, чем нелюбовь.
младокошкина• 02 марта 2016
Ответ дляЗаместитель автора

а откуда она до родов могла знать, что не полюбит.
Везде ж все только и поют: роди и сразу полюбишь! Как жеж без детей - твоя жизнь пуста! Рожай и побыстрее, а то потом поздно будет!
Птица секретарь• 02 марта 2016
Ответ дляЗаместитель автора

1- кто дал вам право орать на других?
2- у автора м.б. постродовая депрессия, а это нехватка микроэлементов,гормонов,это не ее вина!
3 - как автор могла знать,что она не будет ее любить?
перчик я• 02 марта 2016
не ну можно сердиться на ребенка,он может выводить из себя,но когда показывают детей у которых страшные болезни ,которых убивают,ты смотришь на свое дитя и просишь Бога о том чтоб твой ребенок был здоров чтоб твоего ребенка оберегал ангел хранитель.Я не верю что когда болеет ваша дочь вы за нее не переживаете, не волнуетесь,просто сейчас такой период ребенок формируется как личность учится познавать мир ,может даже излишними эмоциями,и вас это роздражает ,но это не значит что вы ее не любете.Вы автор запутались в своих чувствах,просто любовь к мужу ,маме,собаке,и детям это разные любьви.Мне тоже временами кажется что я плохая мать ,у меня трое 16,11,2 года у старшего затянувшийся переходной возраст,у среднего только начинается,а младшая катает истерики,я постоянно ору,хочется куда то слинять от них,но это не значит что я их не люблю ,просто я устала и это когдато пройдет.Нет идеальных детей ,так что успокойтесь,вы хорошая мама я просто уверена
Мафиозная• 02 марта 2016
Ответ дляПтица секретарь

А у нашего дедушки есть и дочки, и внуки, но они ему не особо и не нужны - для души у него есть дама сердца, с которой они путешествуют, отдыхают и т.д.
У этой дамы тоже есть взрослая дочка и внуки, но они живут далеко, отдельно от нее, и она не понимает, зачем ей видеть их часто. Вот она как раз из тех, кто не зацикливается на детях, главное в ее жизни - вовсе не они. И одинокой ее не назовешь.
Птица секретарь• 02 марта 2016
Ответ длямладокошкина

вот-вот.
Когда на меня накатила постродовая депрессия(кто знает что это,тот в курсе,что совет ’работть надо было’не помогает),то меня только муж поддержал да жена брата. Остальные на смех подняли, врач руками замахала- идите поспите
Манный комочек• 02 марта 2016
чего накинулись на человека? вы хотите сказать что все прям до безумства матери на свете любят своих детей? есть инстинкт материнский, есть программа продолжения рода - потому что так нужно. Да рожают, да относятся к детям по разному... даже во время кормления каждая мать ощущает разные чувства. у одних это прилив и счастье, а у других при кормлении состояние опустошения, подавленности, и иногда так бывает мать после таких чувств при кормлении не может выйти из этого состояния, перенося его ( состояние) на ребенка. автор как у вас было когда вы кормили- радость или раздражение от кормления?
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2016
Ответ длямладокошкина

вы очень правы...
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2016
Ответ дляПросто болталка
мне интересно... у вас есть муж?
ПриснитсяЖЕ• 02 марта 2016
Дети -это наше все, ради чего мы живем,как можно их не любить?Со всеми ихними истериками,капризами.Девочкам очень нада мамино внимание.Муж умер давно и я воспитываю двух сыновей сама,бегая с одной роботы на другую и это ради них.Таких мам я не понимаю,рожать не хочется,не надо,потом мучится самой и мучить детей,они ни вчем не виноваты.
maxaon77• 02 марта 2016
я ору на сына, как оглашенная.. особенно, когда занимаемся... но как подумаю,что если его не будет рядом - мне самой жить не хочется... а ваша дочь, автор.. она чувствует ваше отношение к себе.. дети всегда это чувствуют, потому сколько я б не орала на сына, он через минуту говорит,что я лучшая, что любит меня...
но любить собаку и не любить собственное дитя...... не знаю, Бог вам судья, да ваш ребенок