Бубль Гум)• 04 июня 2013
Сотрудник воняет потом - как сказать, чтобы не обидеть?
Девочки, на работе скоро задохнуть, ей богу... Вышла недавно с декрета в новый отдел, коллега - мужчина, мой ровесник (35 лет) Вот с приходом жары стало невыносимо находится в одном кабинете, запах пота от него просто омерзительный. Как сказать, или что сделать, чтобы он начал мыться и пользоваться дезодорантом?
Пока я была к декрете, другие женщины коллеги уже пытались исправить ситуацию, а именно:
1. На всевозможные праздники дарили средств аличной гигиены
2. Просили почаще менять рубашки
Не помогло...
Что делать? Меня до рвоты выворачивает...
2. Просили почаще менять рубашки
Не помогло...
ТАЗератти• 04 июня 2013
Ответ дляbelnataha
купите дезик и подложите незаметно с записочкой
так там одежда пахнет, нужно и стиральный порошок подложить))
Черепаха Тортила• 04 июня 2013
Ответ дляkatie_777
была такая же проблема с сотрудницей на прошлом месте работы. Это что-то гормональное, потому что вне зависимости от времени года, жары или холода была вонь
да ково вы слушает,достаточно мыться 2 раза в день, и пользоваться антиперспр-ми
Чебуравлик• 04 июня 2013
А мне некоторые туалетные воды и дезики потом воняют
Особенно унисексы, вообще жесть.
КлараЦеткин• 04 июня 2013
мне кажеться письмо по электронке, или смс с текстом - помойся вонючка, а то потом от тебя несет на километр - будет более действеннее намеков, так как такие упыри намеков не понимают или делают вид, что не понимают. просто такие ходячие скунсы
надо писать прямо, жестко, и так чтоб дошло до вонючих мозгов
Папина дочка• 04 июня 2013
это может быть особенность его организма. знала девочку, которая и мылась и дейзиками пользовалась, а воняло так, что я рядом с трудом находилась, при том и зимой, и летом...
Папина дочка• 04 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
не достаточно, если это с организмом проблемы. вы просто не сталкивались с такими людьми
Вбигудях• 04 июня 2013
и у нас СКУНСИХА работает, при том ещё молодая, 23 года, замужем...запах такой стоит, что глаза выедает, незнаю, мне кажется, что её муж камикадзе((((
Гага Газу• 04 июня 2013
Ответ дляТАЗератти
нет такой статьи в КЗоТе))
Мне кажется,пора инициировать. У кого есть знакомые ’законотворцы’? А спонсорами будут пострадавшие от таких сотрудников,я бы согласилась пожертвовать ННую сумму на такое дело,т.к.дюже брезгливая и на запахи раздражительная,а тем более вонь...
Зоркая Зорро• 04 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Мне кажется с письмом классная идея ! А сколько человек у Вас в кабинете ?
Автор, у меня была аналогичная ситуация на прошлой работе. Был у меня напарник, вонючка еще та.
Первое время мы не могли понять, что за изменения в нашем кабинете. Кабинет был большой, сидело 12 девчонок и 2 парня, включая вонючку. И эта вонючка сидела рядом со мной, а балкон был от меня далеко, в другом конце кабинета.
Так вот, как-то у нас лопнуло терпение и мы хиханьками-хаханьками начали намекать, не понимает. Потом попросили нашего джентльмена Дениса поговорить с ним по-мужски. Он поговорил, толку никакого. А это еще была зима, балкон долго открытым не подержишь. Ходил он в одном и том же свитере, это капец.
Женат был, куда жена смотрела не понятно. А как-то еще в разговоре с нами (в тот момент воду отключали в городе) сказал, что у него воду никогда не отключают. Мы все завыли и прикалываться начали.
В итоге. он перешел работать в другую службу и произошло чудо. Так как там работают одни мужчины и там полнейший дресс-код - рубашка обязательно и галстук - он превратится в пахучку, так как все равно с ним пересекались по работе. Там начальник взял его на горло - хочешь работать - приведи себя в порядок. Вот так вот
Аноним Советчик• 04 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
+100
Отправьте смс с сайте оператора, будет неизвестно кто отправил.
И не стесняйтесь с текстом, раз уже тонкие намеки в виде дезика были, он их не понимает.
tania_filatova• 04 июня 2013
Ответ дляАноним Советчик
+100
Бубль Гум)
• 04 июня 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
нас двое в кабинете
Шиворот Навыворот• 04 июня 2013
Ответ дляБубль Гум)
нас двое в кабинете
Думаю запах слышит больше людей поэтому можно отправить и отморозится)
Глаголица• 04 июня 2013
Ну что вы все накинулись?Скунцы,вонючка.Вы знаете сколько людей с такими проблемами?Они не виноваты в большинстве.Существуют такие бактерии ,которые живут именно в подмышечной области.Вот как раз эти бактерии и дают этот запах.И хоть брейся и водой заливайся - не поможет!И все дезики даренные тоже не помогут!Это медицинская проблема.Да,продаются дезики решающие именно эту проблему,но у нас их днём с огнём не отыскать.
Вот такой дез и подарите сотруднику,избавит от проблемы на время.А так,только лечение поможет.
Аноним Советчик• 04 июня 2013
Ответ дляГлаголица
Вы невнимательно читаете. Воняет все - он, его вещи, воздух вокруг. Вам просто повезло, что в Вашем окружении нет такого человека.
Гага Газу• 04 июня 2013
Ответ дляГлаголица
Наверняка,Вы правы,но вот человек скорее всего знает о своих физиологических особенностях, хоть раз,но ему уже намекали/говорили прямым текстом, есть семья и друзья,которые должны об этом говорить. Почему он не решает свою проблему? Почему люди вынуждены терпеть невыносимый запах? Поверьте,я сталкивалась с такими людьми пару раз в жизни и вынужденно общалась какое-то время. Это пытка без преувеличения,особенно если понимать,что запах идет от чужого организма,т.е.это не цветок неприятно пахнет, а человеческие выделения, тянет на рвоту,увы. Я сочувствую таким людям,но принимать меры жизненнонеобходимо прежде всего им. А тут окружающие еще стесняются ему прямым текстом сказать.
Покорительная• 04 июня 2013
А еще есть такой вариант, как человек не виноват в этом) У меня подружка моя, от нее скажем так...тоже пахнет не хорошо, но...она принимает душ два раза в день, пользуется все возможными дезодорантами, туалетными водами и спреями для нейтрализации запаха...и то...это не помогает! Максимум на пол часа! А ее сумочка похожа на склад парфюмерной компании! Она была у всех врачей что можно, сдала анализы какие возможно-но результата НЕТ, сказали, что это такие гормоны у нее ароматные!!! И изменить что-то они не могут! У нее,у ее мамы и брата такая ж проблема! Одно дело, когда человек просто неряха и вонючка-а другое-если вины его в этом нет!
КлараЦеткин• 04 июня 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
у моей сестры проблема, с ней рядом сидит сотрудник, от него несет потом, немытым телом, мужскими причиндалами, грязной одежды на весь кабинет, а там сидит человек 10, и почти всем воняет. рассказывает, что заходит в кабинет и сразу волна запаха идет, прикиньте как воняет
а сестра сидит прям возле него, думает куда-то пересаживаться. такая вонючка - ужас!
жалко сестру!
Глаголица• 04 июня 2013
Ответ дляАноним Советчик
Я читаю внимательно.Автор пишет о запахе пота.Естественно пот въедается в одежду,и запах тяжело отстирать.
И если есть эта проблема,то надо деликатно с глазу на глаз попросить хотя бы почаще менять рубашки.Если человек нормальный он поймёт.Это нормальный выход из ситуации.И это лучше чем терпеть запах,и сидеть здесь кости перемывать с насмешками.Или делать какие то непонятные намеки в виде подарков из дезодорантов совершенно не решающих эту проблему.
Папобус• 04 июня 2013
Ответ дляГлаголица
Да, бывает проблема со здоровьем, но если парень ходит вторую неделю в одной и той же рубашке ... летом.
Все равно, даже если и моется ежедневно, рубашка ж за день ’пропахивается’, а за неделю
Аноним Советчик• 04 июня 2013
Ответ дляГлаголица
Дальше что? Рубашки уже просили менять - он не понял
Покорительная• 04 июня 2013
Ой, такие проблемы придумали, прям поговорить больше не о чем! кто-то где то воняет!!!...та пусть лучше вонючка-но человек нормальный, чем ароматная сука!
tania_filatova• 04 июня 2013
Ой, девочки... Конечно, у человека могут быть какие-то гормональные проблемы...
Но просто что же делать окружающим?
У меня на запах пота страшный рвотный рефлекс.
Расскажу историю, может уже где упоминала: ехала в маршрутке прошлым летом, зашло вонючка (молодой, моднявый, но запах...). Глядя на рядом сидящую девушку, поняла, она, как и я, готова вырвать... Я быстро достала флакон процедив ему сквозь зубы, так как старалась не дышать, ’закрой глаза’, оросила вокруг него и его нещадно парфюмом.
Девочки, можете сказать, что это некультурно, ужасно, но я готова была вырвать... причем, не только я, так что это говорит о том, что чувак таки вонял адски. У меня просто не было другого выхода, ничего в голову не пришло другого.
Но просто что же делать окружающим?
У меня на запах пота страшный рвотный рефлекс. Расскажу историю, может уже где упоминала: ехала в маршрутке прошлым летом, зашло вонючка (молодой, моднявый, но запах...). Глядя на рядом сидящую девушку, поняла, она, как и я, готова вырвать... Я быстро достала флакон процедив ему сквозь зубы, так как старалась не дышать, ’закрой глаза’, оросила вокруг него и его нещадно парфюмом.
tania_filatova• 04 июня 2013
Ответ дляtinazlata
Вы знаете... Ваше заключение спорно... От ароматных сук не подводит желудок и рвотные соки не подкатывают к горлу. Видимо, Вы такая у нас классная и лояльна, потому что Вам не приходилось обонять ’нормальных человеков’, до рвоты, головокружения и слезящихся глаз
Налитое яблочко• 04 июня 2013
Ответ дляВбигудях