Бубль Гум)• 04 июня 2013
Сотрудник воняет потом - как сказать, чтобы не обидеть?
Девочки, на работе скоро задохнуть, ей богу... Вышла недавно с декрета в новый отдел, коллега - мужчина, мой ровесник (35 лет) Вот с приходом жары стало невыносимо находится в одном кабинете, запах пота от него просто омерзительный. Как сказать, или что сделать, чтобы он начал мыться и пользоваться дезодорантом?
Пока я была к декрете, другие женщины коллеги уже пытались исправить ситуацию, а именно:
1. На всевозможные праздники дарили средств аличной гигиены
2. Просили почаще менять рубашки
Не помогло...
Что делать? Меня до рвоты выворачивает...
2. Просили почаще менять рубашки
Не помогло...
Фокус-Покус• 04 июня 2013
У меня была такая проблема на работе, очень вас понимаю. Написали с девочками письмо по электронке, где , но очень культурно все объяснили.Помогло)
Соседушка• 04 июня 2013
Помните,тут однажды тему создавали,что нужно мыться всего 1-2 раза в неделю
Вот видимо Ваш сотрудник один из тех,кто моется только по субботам ))
Соседушка• 04 июня 2013
Ответ дляФокус-Покус
Неплохая идея!
Бубль Гум)
• 04 июня 2013
Ответ дляСоседушка
ну вот сегодня только понедельник, а меня чуть не вывернуло((( что же будет до пятницы
Бубль Гум)
• 04 июня 2013
Ответ дляФокус-Покус
Где незавуалированно, но очень культурно
Не дописалось почемуто)
написала на прошлой неделе, старалась писать не в своем стиле, чтобы не догадался...но блин, или он не прочитал, либо законченный эгоитс и пофигист
ТАЗератти• 04 июня 2013
проветривайте постоянно с комментариями типа ’фу, какой-то запах в кабинете, дышать невозможно!’
ТАЗератти• 04 июня 2013
Если прямо в лицо скажете, пусть и культурно, то обидите, будет на Вас зуб точить
Бабушка Бетман• 04 июня 2013
Ответ дляСоседушка
начало есть - а вы все никак не успокоитесь - харе завидовать
ТАЗератти• 04 июня 2013
Ответ дляСтиль
А почему молчите?Если он не считает нужным думать об окружающих,то Вы имеете полное право сказать ему прямо!Вы не должны страдать на работе!
дело в том, что сам обладатель запаха не слышит вони, он ’принюхивается’. А есть люди, которые так пахнут в силу физиологических особенностей, даже будучи с утра помытыми с мылом. Ведь дезодорантом все тело не намажешь...
Соседушка• 04 июня 2013
Ответ дляТАЗератти
Увы,не подействует (( У меня мама всю жизнь говорит свою коронную фразу в таких ситуациях-в стране нет мыла и воды! Но никто не понимает намека, каждый наверное думает,что он благоухает
Бабушка Бетман• 04 июня 2013
Ответ дляТАЗератти
не поможет - как вариант - только сказать в глаза!!
ТАЗератти• 04 июня 2013
Ответ дляСтиль
Пусть лучше зуб точет,чем воняет!
проблему этим можно и не решить, а вот врага нажить
Ответ дляТАЗератти
Запах слышен ему,толькл он не парится по ходу.Привык и других дрессирует!
Бабушка Бетман• 04 июня 2013
Ответ дляБубль Гум)
а как сотрудник он вообще как??
Фокус-Покус• 04 июня 2013
Ответ дляБубль Гум)
Идите к директору и жалуйтесь на невыносимые условия работы
Соседушка• 04 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Кому завидовать? Автору или ’пахнущему’ сотруднику? ))
Кружите меня,кружите• 04 июня 2013
Это могут быть проблемы со здоровьем, можнт он и моется, но все равно смердит... бывает такое. У нас в офисе такая девушка-скунс работала, после испытательного срока увалили, она рыдала, клялась, что моется утром и вечером, но такой запах пота сильный
жалко ее, конечно, было, но мы отпраздновали ее уход
Соседушка• 04 июня 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Капец! Что серьезно, такое бывает? (( Я всегда думала,что те люди,которые воняют-не моются и неделями не стирают одежду, а тут... ((
Бубль Гум)
• 04 июня 2013
Ответ дляСоседушка
и я не поняла о зависти ничего
Бабушка Бетман• 04 июня 2013
Ответ дляСоседушка
тем, кто ЗИМОЮ 2 раза ПОЛНОСТЬЮ моется и не воняет
Бабушка Бетман• 04 июня 2013
Ответ дляБубль Гум)
и я не поняла о зависти ничего
я не Вам, Вам только могу посочувствовать - самой тошнит от такого положения вещей, даже сейчас подумаю и тошнить начинает....
Бабушка Бетман• 04 июня 2013
Ответ дляСоседушка
такие реалии - встречала людей с такими проблеммами - ужасно просто и им и окружающим