А его приятеля - скотиной. Ей уже под 70, дорабатывает последние 1,5 года...
Стоит ли устраивать разборки?
Куратор дебошей• 02 марта 2016
я би в усякому разі пішла і розібралася в ситуації, винувата моя дитина -вибачаюся замість неї, залишаю свій телефон і прошу мені дзвонити, якщо якісь проблеми, але прошу ні в якому разі не обзивати мою дитину, а то мені потім важко дитині пояснити, чому з дорослими треба чемно говорити.
Ласунка• 02 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Автор , вы что- нибудь напишете или подождем пока всех детей в колонии посадят))?
+1 просто интересно, ЧТО придумает автор чтоб обелить своего ребенка
Мальчун-задирун• 02 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Про опускаться до уровня?
Да нельзя ни в коем случае дать понять и допустить, что бы об учителя ’ ноги вытирали ’ Если родители этот момент упустили,то что остаётся делать? Одни и те же дети по разному к учителям относятся. А знаете почему? Правильно - дело в учителе. Некоторые себя поставили похлеще этой старушки. И ни один не пикнет на уроке и мамочке не будет ныть.
Великолепно! Именно в учителе. Только ставят они себя по разному и относятся к ним после этого - тоже по разному.
Ласунка• 02 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Нам повезло, что она в декрет ушла... Или ей, что когда родители узнали о многом - ее уже в школе не было.
а у нас в классе молодую учительницу (пару лет после института) дети 6ой класс довели до выкидыша уже на немаленьком сроке - что они ей только не вытворяли - и обзывали и в живот кидали шопопало. Так ее скорая с уроков и забрала.
Армейская• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка
почему? зачем скрывать правду?
действительно и сразу и про родителей всё высказать, кто косой..а кто хромой ,для завершения общей картины
Ласунка• 02 марта 2016
Ответ дляАрмейская
да ,ребёнок сам просил весь год чтобы я его перевела в другой класс
правда мы не одни,кто ушли))
так а год почему терпели?
Ласунка• 02 марта 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Автора все нет и нет, а все уже на 5 листов переругались. Так мы и не узнаем, что там была за ситуёвина
ничего придумать не смогла....
Мальчун-задирун• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка
Меня больше удивляет то, что мамы о детях говорят. А учителя не настолько идеальны, как многие описывают в теме.
Чупокабра• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка
Мальчун-задирун• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка
Вы ученицей были или родитель ученика?
Поумничка• 02 марта 2016
На мене колись вчитель сказав: ’ як можна бути такою тупою’ за те, що я задала йому питання по темі уроку... я була відмінницею. Було образливо, але нікому не жалілася, батьки і по цей день не знають, посміялася з однокласниками і все.
Керівничка взагалі зверталася до нас ’скотини’, теж не ображалися і не жалілися, в неі життя було складне і характер дивний... Іі не ображали, найбільше ’зло’ зробили, коли поклали на іі стілець перед почаптком уроку порваний папір
Я це до того, що ми дуже дмухаєм на наших діток, захищаємо іх перед вчителями у будь якій ситуаціі, не розбираючись хто винний. Вони ж це добре розуміють і наступного разу поводять себе ще бівльш нагло, бо впевнені що матуся чи татусь розберуться.
Навіть коли винуватий вчитель (а це буває, бо вони теж люди і теж помилчються, і нерви у них теж не залізні) то не потрібно при дитині іх хаяти,. З вчителем звісно розібратися, коли той не правий, але і дитині провести виховну бесіду, профілактичну так сказати.
Нуждаюсь в общении• 02 марта 2016
Поэтому я и выступаю за видеокамеры в классах и коридорах школы.. чтобы родители могли увидеть как себя ведут их дети в школе) Ну и, конечно, учителя тоже сдерживались в эмоциях
Ласунка• 02 марта 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
+1 полностью за видеокамеры.
Армейская• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка
так а год почему терпели?
а нас особо не трогала учитель, но если кем то недовольна то отрывалась так, что у всего класса квадратная голова была
понимаете, я пишу про тех учителей кто без причины ведёт себя аморально,я всё понимаю,всем сейчас тяжело и за копейки работать и нервы не железные, но ведь куча примеров- где просто на ровном месте срывается
мальчик у нас был в классе худенький,часто болел- она его ходячей болячкой обзывала и смеялась с него
опять же пример ,из того - ребёнок чем виноват, чем виноваты родители?
да ,мы сейчас в другом классе, учителя с повышенным голосом моя почти не слышит, спокойно и даже хулиганы в классе не позволяют нарушать проводить урок, т.к. учителя любят очень.., она им сказала- если будете хорошо себя вести- то в конце весны поедем в лес с палатками
Чупокабра• 02 марта 2016
Ответ дляПоумничка
Ажемамы вас не услышат..
Мальчун-задирун• 02 марта 2016
Ответ дляПоумничка
. Т.е. Сложная жизнь и характер учителя норма, а вот скажи в ответ ей что то вы - был бы скандал.
ФрекенБок• 02 марта 2016
Ответ дляС перепою
а что делает старушка в школе?не пора ли ей сидеть дома и беречь нервы?
а много молодежи хочет работать за такую зарплату?
Капризуля• 02 марта 2016
Я работаю учителем. С 9 до 15ч. Редко-редко до 16ч. Т.е. спокойно отвожу детей своих в сад и школу и еду на работу. Спокойно еду с работу,забираю детей и еду домой.
Без к/рук, без категории, с нагрузкой 26ч в неделю я получаю почти 200долл. Хотела бы заняться подработкой- занималась бы)
Работу люблю, проблем не вижу ’работа тяжелая,работаю за копейки’
Работать вообще не легко, не могу назвать свою работу такой уж прямо тяжелой
Оправдать вопли и психи преподавателей не могу ничем.
Капризуля• 02 марта 2016
Ответ дляФрекенБок
у нас 38% коллектива в возрасте до 30 лет
32% 30-45 лет
Вроде не старики)))))
Чупокабра• 02 марта 2016
Я как-то беременная зашла к подруге в школу (уже не помню за чем) и случайно попала на перемену), людиии, это капец, меня чуть с лестницы не столкнули и в коридоре пару раз врезались, хорошо, я уже живот прикрыла (уже срок приличный был). Но эта неуправляемая толпа, вообще даже по сторонам не смотрит, об извинении вообще речь даже не шла... Надолго запомнила..
Ласунка• 02 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Почему такое случилось расскажете?
я так думаю, что она была молодой неопытной и неуверенной в себе. Дети почувствовали легкую добычу и стали ее травить - т.е. сначала просто уроки срывали, а потом уже не могли остановиться, а остановить было не кому - начались настоящие издевательства и преследование
А ей видно было либо стыдно либо неудобно рассказывать или просить ее перевести. Или не знала что лучше на больничный уйти. Думала до декрета уже помучаюсь. Не смогла
Больше она никогда учителем не работала. Я ее уже встретила через несколько лет после школы. Ребенка она родила после этого и работала экономистом на предприятии.
Ответ дляKisanya
Демагогия...
Вы не знакомы с современной внутришкольной ’кухней’. Разборки с директором ничего не дают: родители часто просто морозятся, не приходят, ссылаясь на занятость. Дети сейчас избалованные, для многих родители не авторитет, а тут учитель. Ха ха и еще раз ха, будь он хоть трижды по природе учителем. Те инструменты воспитания, которые раньше работали, сейчас недоступны. Раньше учитель мог гаркнуть, даже дать затрещину - и это худо-бедно работало, дети просто боялись. Сейчас же родители устраивают разборки по любому поводу - учитель не так назвал ребенка, не так глянул, не оценил поделку (сегодня только была тема по этому поводу).
Да что вы мне рассказываете? У меня семья в 3 поколениях - педагоги. Я только отличилась :) Никто затрещину не давал. На уроках тихо, потому что интересно. К детям обращение на ’вы’. И именно такое отношение уважительное взаимно. Кошмаррррр.....Затрещины, бояться......((((((((((
Капризуля• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка
Есть замдиректора,есть директор, физруки- всегда есть к кому обратиться за помощью. Звонки родителям творят чудеса.
Потеряла ребенка она по глупости своей, а не из-за учеников. Они не осознавали опасность, а она - на авось понадеялась
Поумничка• 02 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Ой, та Ви не зрозуміли суті мого посту
Мальчун-задирун• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка
Ясно, спасибо.
Ласунка• 02 марта 2016
Ответ дляКапризуля
это в частной школе?
мой муж работал учителем в школе - с категорией, к/рук, дополнительные платные уроки программирование вел - и все по максимуму 2500 грн, это БЫЛО 300 баксов. Сейчас это 100 баксов.
ПоЗиТиВнАя• 02 марта 2016
Ответ дляКапризуля
интересно, в какой это школе рядовой учитель без к/рук, без категории получает 5500?