No problems• 02 марта 2016

Як делікатно відмовитися від репетиторства?

Моя сусідка приходить до мене з своїми близнючками, щоб я займалася з ними англійською. Займаємося 2 рази на тиждень по годині безплатно.
У мене двоє дітей 6,5 та 1,5 років і мені якось не до занять, але мушу, бо сусіди. Я закінчила спецшколу, викладаю англійську в університеті (зараз у декреті). Ми з сусідкою одного віку, разом в дитинстві гуляли.
Тут не стоїть фінансове питання (я легко можу заробити від 100 грн за годину. Зазвичай займаюся поза межами своєї квартири).
Мені це дуже не подобається, що вони приходять до мене додому. Я до них також бажання ходити не маю та і можливості також. Зараз дівчата у 5 класі, відчуваю, що вони не відстануть від мене до кінця навчання в школі, а можливо і далі. Як мені вийти з цієї ситуації. ДЯКУЮ
vecya• 02 марта 2016
Так и скажите, прошу прощение, мол, но в дальнейшем заниматься не смогу,, устаю и т.д.. Хотите переврите, что занялись переводами и свободного времени просто небудет
Дежурный по кухне• 02 марта 2016
Я думаю, что с вас не убудет , если поможете подруге детства
Ля-ля-ля• 02 марта 2016
А почему это вы должны им?
Малая Налегке• 02 марта 2016
Ответ дляДежурный по кухне

кто подруга?...детства?...
Автор о соседке написала
vecya• 02 марта 2016
Ответ дляДежурный по кухне

Та да))) А Вы вот сами помогали каждый день по два часа????? Дело же не в одноразовой помощи. Надоедает балаган
Таки в курсе• 02 марта 2016
Так и скажите, извини ’Таня’, но я больше не могу заниматься с твоими малыми. Если нормальная -поймёт, если нет-обидится)
Малая Налегке• 02 марта 2016
я никогда и ничего не выдумываю.Так и скажите, извини, но я очень устаю со своими малыми, поэтому пока не могу заниматься с твоими детьми.Если что-то изменится, я тебе сообщу.
neoba• 02 марта 2016
Так и скажите, нет времени, дети требуют внимания. Либо, если не хотите на халяву вкалывать, скажите, что денежные затруднения и берете платных. Я тоже бесплатно занимаюсь с ребенком знакомой, но не возмущаюсь, у нас что-то типа бартера и я ей должна, как земля колхозу. И ребенок умничка, такого прям хочется научить
Кучерявочка• 02 марта 2016
я думаю, что стоит закончить этот учебный год, а потом в августе сказать, что у Вас изменился график или что ничего по дому не успеваете и Вы уже подыскали себе замену. Только действительно порекомендуйте кого-то вместо себя
Полиэтиленовый привет• 02 марта 2016
Не бойтесь никого обидеть, прямо скажите, что больше не располагаете временем на занятия с этими детьми. Только не юлите, не извиняйтесь, просто ровно скажите, что еще можете, допустим, провести 3 занятия и потом Ваше время будет занято другими важными делами. Живите и поступайте так, что бы в первую очередь было комфортно Вам и вашей семье, а не соседям и их детям. Тем более, что это не дело жизни и смерти, когда можно задвинуть на задний план свой комфорт. Короче, не боясь прямо скажите.
66сезон666серия• 02 марта 2016
Знаете, человека, который вешает на вас такой груз, обидеть - не грех. Мне бы в жизни в голову не пришло кого-то нагружать своими детьми бесплатно. Скажите как есть- надоело и больше заниматься не буду. Пообижается она максимум полчаса, а вы себе обеспечите спокойную жизнь навсегда.
Гербалайф и Ко• 02 марта 2016
Ну, я не знаю, по моему, со стороны соседки, это наглость, это ж не единоразовое занятие, людям надо помогать, но не на долговременной основе
Ковбой Хагис• 02 марта 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Идууу--уууу блин• 02 марта 2016
Офигеть, а зачем выбрались?? Так и сказать - извини, дорогая, возможности помогать больше нет. Могу посоветовать преподавателя. Вот интересно, а соседка про оплату ваших услуг хоть когда нибудь заикнулась?
Дежурный по кухне• 02 марта 2016
Ответ дляvecya

Да
Дежурный по кухне• 02 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке

кто подруга?...детства?...
Автор о соседке написала
Про читайте еще раз до конца
Шопингмонстр• 02 марта 2016
Так и скажите, что двое маленьких детей - тяжело совмещать, не можете сосредоточиться на занятиях. но есть замечательный педагог вот номер ...
хотя я вообще не понимаю, этой бесплатной помощи. Я крестной платила за дополнительные занятия, да меньше, чем другие, но это ее время и силы, не представляю как по другому
Верочка 100%• 02 марта 2016
сделайте пару раз не правильно домашку