Губы рыбы• 03 марта 2016
Читаю темы и вижу,что в полноценных семьях , где есть дети
проблем больше,чем в семьях без детей.И сделала вывод, что рождение ребенка не спасает ситуацию в семье.В связи с этим хочу сказать, что не нужно меня жалеть, что у меня нет ребенка а также остальных бездетных женщин.
Все будет, но потом• 03 марта 2016
Ответ дляНа морозе
Просто сім´ї, у яких немає проблем через дітей, не пишуть тут сльозливі теми в стилі ’сижуревувшоке’.
Сім´ї, у яких є проблеми з дітьми, можуть мати різні проблеми, звичайно.
Але сім´ї, у яких немає дітей, по суті мають одну величезну проблему: відсутність дітей.
Автор, Ви просто шукаєте собі самозаспокоєння. В стилі пісеньки ’если у вас нету тещи’.
100%
Screenshifango• 03 марта 2016
Ответ дляТень льва
общественное мнение вообще забавная штука
нет детей-недосемья
залетела, не хочешь ребенка- убивца, рожай, полюбишь
родила, жалуешься что тяжело- а чем ты думала когда рожала???? не ной!!!!
а если вдруг не щелкнуло, не полюбила ребенка, все хана, ховайся в жито.
и главное, хрен кто с активно советующих поможет с ребенком
да пошли они все нахер))))) Мое тело - мое дело. И уж всяко лучше прослыть ’исчадьем ада’ для большинства, чем пытаться подогнать свое личное понимание счастья под общественное мнение. Уголовный кодекс не нарушаем? Вот и чудненько. Все остальные ’неписанные законы’ - лесом-лесом, полем-полем.
Тень льва• 03 марта 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Миленькая, дети - это совсем другой уровень семьи. И да, проблем еще больше, и устаешь жутко. Но как сказал герой Матвеева в ’Родной крови’, когда был риск потерять приемных детей -’Без детей - что это? Совсем уж собачья жизнь.’
но не всем этой другой уровень семьи нужен. Многие и на том, бездетном уровне кучу удовольствия получают
а у кого больше собачья жизнь: у мамы, которая волочит на себе ребенка или двух, уставшая, маникюра сто лет не видавшая, постаревшая раньше времени от забот и нервов и света белого не видевшая
или у бездетной, которая топает после работы в спа, а на выходные за город на вечеринку ездит и живет в своей удовольствие
еще большой вопрос
мистерЛяпсус• 03 марта 2016
Ответ дляНакладные мюсли
уровень семьи зависит от уровня развития жены и мужа, а не от количества детей - реализация половых инстинктов еще никому мозгов не добавила
Тень льва• 03 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Девушка Прасковья• 03 марта 2016
Автор , частково з вами погоджуюсь. Діти змінили моє життя повністю. І хоч це безмежне щастя, але й добавилось купа проблем, пов’язаних з залежністю прив’язаністю, болячками, непорозуміннями з чоловіком і т.д. Тобто сама собі я не нележу тепер, свободи нема а мені її не вистарчає.
Я за те, щоб планування дітей відбувалось обдумано, а не тому що так потрібно, чи що люди скажуть. Тобто стояти міцно на ногах, планувати своє життя на декілька років вперід, серйозно готуватись матеріально, морально, розраховувати на себе, враховуючи різні ситуації.
Пэрисхилтонша• 03 марта 2016
Я бы точно не смогла прожить без детей.Для меня дети это большая радость.Мне мой ребенок очень тяжело дался.Бывает, что я иногда злюсь на него,да все бывает.Но я знаю что наш ребенок нас любит.
У меня нет жалости к бездетным которые осознанно пошли на это.Я их не понимаю.
ТелаЧьи нежноСти• 03 марта 2016
Так абсолютно безответственных людей (а нежелание иметь детей - это обыкновенная трусость и безответственность) и не жалеет никто. Это их проблемы.
Sunny_Anny• 03 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
А еще лучше - не думать, кем прослывешь для большинства, не думать, что твои решения так уж и важны для него, и никого не посылать. Просто жить.
Фрекен бок• 03 марта 2016
Ответ дляТень льва
нет детей-недосемья
забыли еще 1 пункт: очень любишь детей ’яжемать’ ’квочка’
Царевна Лягушка• 03 марта 2016
Ответ дляТень льва
нет детей-недосемья
Чем помочь?Полюбить ребенка,дать денег,посочувствовать???Зачем общественное мнение людям,которые сделали свой выбор(взяли ответственность) и уверенны в нем?!Или нужно подтверждение правоты?!Я считаю, если люди не хотят таких проблем,то правильно ,что не рожают.Зачем им чье-то одобрямС?!
Screenshifango• 03 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
да я в принципе не понимаю, кому какое дело до того, что кто-то там, во вселенной, не хочет размножаться. Ну не хочет, и что? Кому от этого хуже? Или обязательно надо нанести добро и причинить пользу?
Тень льва• 03 марта 2016
Ответ дляФрекен бок
точно
а еще много хотишь, что б твоему ребенку, пятилетке, место в транспорте уступали
перетопчется
а пострадает при аварии- сама виновата!!! наига рожала не имея денег на такси!!! чем думала???
перетопчется
белаяпушистая• 03 марта 2016
проблемы как у семей с детьми, так и у семей без детей). Причем и у тех и у других самая большая проблема и почва для ссор - дети). Женщине в первом случае немного легче, чисто физиологически она выполнила свое предназначение - родила потомство, мужу наследников, психологически пунктик номер один, по законам природы, выполнен. Это защищает нас от многих кататроф в жизни. Кто из матерей не думал: зато у меня дети).
В случае бездетности женщина ущербно себя чувствует, как ни печально. Против природы и человеческих мозгов не попрешь. даже в 21 веке действуют инстинкты.
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
100% но как показывает само наличие этой темки - так жить могут немногие
Sunny_Anny• 03 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Именно. Поэтому я не понимаю тех, кто говорит - я пошлю общественное мнение. Имхо, это гордыня - считать, что твоя жизнь аж так кому-то интересна, а ты прям вся такая сильная и смелая идешь против течения.
Накладные мюсли• 03 марта 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Согласна, но в теме было заявлено про ’полноценные’ семьи. Я про них. В моем понимании это когда люди осознанно создают семью и осознанно дают рождение детям.
Sunny_Anny• 03 марта 2016
Ответ длябелаяпушистая
Это да. Или яро отстаивают это самое общественное мнение, или не менее яро его отрицают. Но в обоих случаях зациклены на нем полностью.
мистерЛяпсус• 03 марта 2016
Ответ дляНакладные мюсли
или осознанно не дают рождение детям - такие семьи точно такие же полноценные
ТелаЧьи нежноСти• 03 марта 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я считаю, если люди не хотят таких проблем,то правильно ,что не рожают.
С этим я 100% согласна!!!))))) поэтому не осуждать, не жалеть не собираюсь)))
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ длямистерЛяпсус
с точки зрения Вселенной - нет). Они не выполнили основного предназначения - не дали потомство)). Тапки бросайте, я не дискутирую. Просто таков закон мироздания, как ни крути). Если все будут осознанными бездетниками наличи елюдей на Земле теряет смысл)))
Девушка Прасковья• 03 марта 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Безвідповідальність це якраз навпаки понароджувати бездумно а потім не знати як далі жити і що з тими дітьми робити. Знаю декілька бездітних пар, які свідомо не хочуть дітей тому , що вважають , що не зможуть їм надати все необхідне в матеріальному та моральному плані.
І є , зрештою люди, які просто НЕ ХОЧУТЬ їх мати в яких інше життя та інтереси. Вони просто інші і все. Живуть своєю професією, хоббі захопленнями, подорожують і т.д. Для чого шкодувати людей які живуть повноцінним життям та щасливі?
мистерЛяпсус• 03 марта 2016
Ответ длябелаяпушистая
вы уверенны что главное предназначение людей во Вселенной заплодить планету?
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Вселенной абсолютно все равно - уверены мы в этом или нет)))
Screenshifango• 03 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
ну не скажите - народ любит подглядывать в замочную скважину)) и ОБСУЖДАТЬ. А когда каждый ’небезразличный’ норовит высказать свое ценное мнение вслух - порой реально хочется развернуться и в глаза сказать ’Вася, иди со своим мнением на...й’. От этого всего просто банально устаешь.
Думаю, что самым нервным человеком на планете будет чайлдфри-веган-зоозащитник, увлекающийся экстремальным спортом и завещавший свое тело на органы. Не дай бог ему заикнуться обо всех своих ’особенностях’ на советчице))))))))))))))))))))))))))))0
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
здорово!
мистерЛяпсус• 03 марта 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
ну остальным то завидно, причем родить ребенка не задумываясь ни о чем это проще чем включить мозги и построить свою жизнь так как хочешь именно ты - некоторые вообще считают что рожать их единственное предназначение начертанное им Вселенной.... с чего то вдруг