Аноним_Русалка• 03 марта 2016

Включила газ и забыла выключить ((

Девочки чем грозит переживаю за своих муж дети спят .готовила есть и случайно видно включила лишнюю конфорку а газ не зажгла и так получилось мин 40 примерно было но на куне было открыто окно слава богу хоть что то спасло .подошла и офигела еще думаю что у меня за привус во рту не понятный (щас проветриваю всю квартиру как думаете ничем не грозит ?
мадамГрицацуева• 03 марта 2016
помолитесь, вы за шаг были..
автор Аноним_Русалка • 03 марта 2016
Ответ длямадамГрицацуева
помолитесь, вы за шаг были..
помолилась и поблагодарила
Русалка на ветвях• 03 марта 2016
Нет. Ничего страшного. Квартира большая, а газ тяжёлый по полу стелется - на высоту кровати 40-50 см не успел поднятся.
Пахнет - спец добавка в газ, т.к. он сам по себе ничем не пахнет. Чтоб вовремя почувствовать утечку добавляют пахучее летучее соединение. Оно безвредно.
Проветрите хорошо и не волнуйтесь.
автор Аноним_Русалка • 03 марта 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Проветрите хорошо и не волнуйтесь.
скажите а то что у меня еще доготавливается не страшно то что рядом горит конфорка ?
Русалка на ветвях• 03 марта 2016
Ответ дляАноним_Русалка

Нет. Ничего страшного. Я ж говорю: газ очень тяжёлый и сразу опускается на пол. Вот если бы вы на полу лежали, то тогда - да есть опасность травануться. Или костёр бы разводили.
На самом деле для подрыва газа надо чтоб он по меньшей мере пол дня тёк, причём, в полностью закрытое помещение. Без открытых окон, дверей и т.д. Но это определённо не ваш случай.
То что в фильмах показывают: открыл вентиль, зажёг спичку и ба-бах - это сценический трюк. В жизни это намного сложнее.
А_Шо_Такое• 03 марта 2016
так плита должна блокировать газ
я проверяла: включала конфорку и через 5 секунд - щелчок, блокировка газа... у Вас не так??
Инфотуфелька• 03 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
так плита должна блокировать газ
Это только у плит за функцией ’газ-контроль’. Это есть далеко не везде.
Но это очень нужная функция где в доме есть дети, старики и просто невнимательные люди) Реально помогает)))
автор Аноним_Русалка • 03 марта 2016
Ответ дляРусалка на ветвях

спасибо успокоили