Губы рыбы• 03 марта 2016
Читаю темы и вижу,что в полноценных семьях , где есть дети
проблем больше,чем в семьях без детей.И сделала вывод, что рождение ребенка не спасает ситуацию в семье.В связи с этим хочу сказать, что не нужно меня жалеть, что у меня нет ребенка а также остальных бездетных женщин.
сладкий_ноябрь• 03 марта 2016
Ответ дляТень льва
кто вам сказал что отсутствие детей- проблема?
можно подумать все тащатся от мысли не спать ночами и вечные сопли лечить
У вас такие милые ассоциации с детьми!!!!
Наверное потому, что у вас их нет:)
мистерЛяпсус• 03 марта 2016
Ответ дляЧёрти Шо
вы тоже были для родителей источником проблем?
конечно - а ві біли одной сплошной радостью?
Тень льва• 03 марта 2016
Ответ дляЗам Ам
человек который родил и пожалел - больной человек и как мне кажется с травмированной психикой
вот поэтому люди фик признаются, что жалеют о том что родили. Их общество в миг больными и травмированными наречет
Скромняшка• 03 марта 2016
Так это ж личный выбор каждого: если человек не хочет детей и у него их нет, то почему его нужно жалеть?
Тень льва• 03 марта 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Наверное потому, что у вас их нет:)
ошибка. Есть.
Katerina0102• 03 марта 2016
Я всем желаю иметь детей! Правда! Искренне! Вот у меня трое и мне мало! Да, есть проблемы, есть заботы и даже нервы! Но я не могу представить себе жизнь без этого всего! Как же жить? Неинтересно...
Крем для арбуза• 03 марта 2016
Вы не понимаете о чем пишите, если у вас нет детей как вы можете сравнивать? И еще женщин которые осознано не хотят детей мне таки жалко, потому что они когда то поймут от чего отказались и это будет больно. Поверьте если секс ставить в приоритет, тоже ничего классного не будет, чем в 60 займитесь? А дети наполняют а нормальные семьи, и конечно проверяют их на прочность.
Katerina0102• 03 марта 2016
Ответ дляrybka21
Проблемы не от наличия детей или их отсутствия, а от вавок в голове.
100%
Чёрти Шо• 03 марта 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Нет, была утешением и самым родным человеком для мамы. Всё зависит от настроя. Обо мне она не жалеет, иначе была бы сейчас совсем одна.
Удачная• 03 марта 2016
Из мультика про бременских музыкантов: Дети бывают непослушны, но без них ужасно скушно. Дети - эта большущая радость, за которую надо платить своим временем и деньгами. А проблемы с мужем это личное дело мужа и жены. А автор похожа на бедного, который завидуя богатому ищет у него изъяны. Семья с детьми - богатая семья радостью. И ещё все семья счастливы одинаково, а нещастны каждая по своему.
Лагшмивара• 03 марта 2016
Ответ дляБожья коровка
В 50-60 многие думают, а не лучше бы было без детей? Чем старше дети, тем больше проблем они приносят.
Это толкьо когда человек полон сил и еще в возрасте, когда здоровье более-менее и сам может себя обслужить -только тогда кажестя, что с детьми много проблем. Зато когда при жизни остается один из потсаревших супругов, здоровье начинает ухудшатстя с каждм днем и сложнее становится выживать материально -вот тогда даже закоренелый эгоист начинает иначе думать о детях своих-если они есть, а для чайлд-фри отсуттсвте детей на закате жизни может вообще стать ежедневным и еженочным кошмаром. В дряхлеющем стрике или страушке уже сложно узнать тех людей, которые во имя собственного эгоистичного удовольствия по жизни отказались родить детей и вырастить их.
Чёрти Шо• 03 марта 2016
Можете послушать вот это Здесь тоже о том, почему дети не спасают семьи.
мистерЛяпсус• 03 марта 2016
Ответ дляЧёрти Шо
утешение для мамы далеко не лучшая роль ребенка в семье
сладкий_ноябрь• 03 марта 2016
Ответ дляТень льва
ошибка. Есть.
Поэтому вы считаете, что если вы не получаете удовольствия от материнства, то значит и все остальные тоже?
Мне жаль ваших детей, ведь они чувствуют, что они не желанны.
Screenshifango• 03 марта 2016
о, опять)) правильные тетки учат уму-разуму неправильных. А когда вторые не хотят учиться, первые разводят костер в лучших традициях Святой Инквизиции.
Пэрисхилтонша• 03 марта 2016
Ответ дляБожья коровка
Все женщины до сорока, говорят, что они будут идеальными свекровями и замечательными бабушками.- Та же песня, но на другой манер.
Какими дети вырастут и какие у Вас с ними будут отношения, мало зависит от Вашего личного примера. Но Вам огромный плюс, что Вы хорошая невестка!
Я так не говорю.
Под невестку подстраиваться не собираюсь.Мне на нее будет по фиг .Главное чтобы она не лезла в МОИ с сыном отношения.А то ууух
Царевна Лягушка• 03 марта 2016
Ответ дляГубы рыбы
Я не тролль, а вы почитайте темы,где в семье растут дети , а они плачутся,что у них нет секса.
Это ерунда полная.Я родила в 26,5 лет и поняла свое предназначение!Но,быть только матерью и женой мне недостаточно!Я активно занимаюсь работой,домом и обществ.дея-ю.Много ездим с ребенком,ходим на различные мероприятия.Да,мы много времени и денег тратим на развитие сына,но это дает свои прекрасные плоды.Мы гордимся успехами и поступками ребенка.Но,у нас есть время и ЖЕЛАНИЕ на все,чего МЫ хотим.Дети здесь ни при чем.Каждый сам делает выбор.Но, 2е людей-это союз единомышленников,а ребенок делает этот союз семьей.
Мао_Мяо• 03 марта 2016
Ответ дляГубы рыбы
разве отсутствие секса проблема сопоставимая с проблемой,когда не могут иметь детей?)) вы посмотрите как плачутся те,кто не может забеременеть.
дай Бог,что бы отсутствие секса -была моя самая большая проблема в жизни)
но что бы я могла с утра чувствовать обьятия моего ребенка,видеть его счастливые глаза при встрече,чувствовать непомерную любовь просто за то,что я у него есть-какая бы при этом я не была-злая,добрая,сонная,больная- а меня любят все-равно. смотреть на ребенка и видеть- мои глаза,носик мужа,характер бабушки. когда меня целует ребенок и обнимает-все беды не страшны. каждому свое,и если человек настолько черствый,что потом будет создавать темы-я не люблю своего ребенка.то лучше не родить. но это единичные случаи- 90% из тех кто ненавидели чужих детей и не хотели своих-теперь мамы-наседки еще те. потому что нельзя по достоинству оценить то,чегт не имеешь.
Тень льва• 03 марта 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
вы такая забавная, способны определить степень желанности детей анонима))
Чёрти Шо• 03 марта 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Для меня нормальная. По крайней мере женщина знала, зачем она рожала ребёнка и не задавала себе глупых вопросов и мне претензий не предъявляла, что жить мешаю.
Накладные мюсли• 03 марта 2016
Ответ дляТень льва
Миленькая, дети - это совсем другой уровень семьи. И да, проблем еще больше, и устаешь жутко. Но как сказал герой Матвеева в ’Родной крови’, когда был риск потерять приемных детей -’Без детей - что это? Совсем уж собачья жизнь.’
Чёрти Шо• 03 марта 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Молодец! Знаете, чего хотите и действуете, а не ноете, что Вам всё тяжело и дети жить мешают.
Тень льва• 03 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
общественное мнение вообще забавная штука
нет детей-недосемья
залетела, не хочешь ребенка- убивца, рожай, полюбишь
родила, жалуешься что тяжело- а чем ты думала когда рожала???? не ной!!!!
а если вдруг не щелкнуло, не полюбила ребенка, все хана, ховайся в жито.
и главное, хрен кто с активно советующих поможет с ребенком
Аноним Секретарь• 03 марта 2016
Тю, а у кого нема вдома нікого окрім котика взагалі проблем ніяких. Так хіба такі люди щасливі? :)
щастя - це не відсутність проблем, це наявність радостей у житті. Да, у мене 2 дітей і багато проблем, зате і радостей більше:))))
Царевна Лягушка• 03 марта 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо! НО,ныть всегда же легче,чем что-то менять и действовать.Я впадаю в шок от тем здесь.