Губы рыбы• 03 марта 2016
Читаю темы и вижу,что в полноценных семьях , где есть дети
проблем больше,чем в семьях без детей.И сделала вывод, что рождение ребенка не спасает ситуацию в семье.В связи с этим хочу сказать, что не нужно меня жалеть, что у меня нет ребенка а также остальных бездетных женщин.
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ длямистерЛяпсус
инстинкты, а зачем кошечки рожают и собачки? инстинкты, гормоны
вы начинаете работать мозгом, однако)))Вы, вероятно, одна из тех, кто свято уверен в том. что человек - царь природы)) и что убийство человека - самый большой грех)))))))
мистерЛяпсус• 03 марта 2016
Ответ длябелаяпушистая
что вы курите? расскажите уже, прям интересно
Фрекен бок• 03 марта 2016
Ответ длябелаяпушистая
может) но абсолютное большинство почему-то создает семьи и обзаводится детьми с древних времен. Зачем люди это делают, если жизнь в семье. да еще с детьми - не сахар? Зачем рожают этих сопливых орущих детенышей и сюсюкаются с ними десятки тысяч лет подряд?)))
да жизнь вообще не сахар, что с детьми, что без. трудно ответить почему там делают - раньше не было интернета, не возможно было свободно высказать свои взгляды. думаю, многие так делали только потому что ’надо/не было контрацепции’. но и многие любят детей, хотят им что-то дать от себя. просто, зачем осуждать человека, который хочет другое от жизни
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ дляrybka21
вполне.
человек вообще загадочное существо. с животными все ясно - у них инстинкты, поведение оправдано необходимостью, никаких фокусов. а человеку вроде бы как даден разум, чтобы он этими инстинктами управлял, а на деле получается чертешо. одни не размножаются, другие размножаются черезчур активно, и при этом не устают друг друга поучать, считая свою позицию единственно правильной.
человеческий мозг - загадка
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ длямистерЛяпсус
свою безграмотность и некомпетентность прячут за бессмысленные фразы)))) нет, мозг отключен однозначно)))
Screenshifango• 03 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
Вы не поняли. Люди рождаются изначально с разными характерами. И если они принимают себя такими, какие они есть, полностью и безоговорочно, то это выглядит органично. А если они что-то делают в пику обществу, то это очень часто выглядит смешно. Потому что они в такой же мере зависимы от общества, как и те, кто следует общественному мнению. Просто дорожки у них разные. А суть одна и та же - постоянно оглядываться на общественное мнение. Одни - в поисках одобрения, другие - чтобы их заметили и можно было общество послать.
Даже если человек с ’нестандартным’ характером и мироощущением себя принимает и понимает, он от этого не становится печенькой для окружающих. Он для них всё равно говно. Хоть с внутренним дзеном, хоть без него)
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ дляrybka21
по-моему, чей-то неудачный эксперимент.
хотели как лучше, а получилось как всегда.
это одна из гипотез ученых, между прочим)
Девушка Прасковья• 03 марта 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Вы бы видели их дома!
У меня подруга боится выходных, боится возвращатся в пустой дом.
Я їх бачила, повірте)) Мова йде не про тих людей, які з якихось причин не можуть мати дітей, а які їх свідомо мати НЕ ХОЧУТЬ . Це різні речі. Ці люди, яких я знаю особисто навіть не мають часу про це думати, вони живуть іншим.
Ответ дляSunny_Anny
ну вот как автор - ах, не нужно меня жалеть!
а подтекст: ну поуговаривайте меня, ну пожалуйста...
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ дляФрекен бок
незачем. Часто наблюдаю другую картину = осуждают ту, что родила и не одного))).
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ дляrybka21
надо же... какое совпадение.
а у меня просто результат раздумий и жизненного опыта.
это свойственно разумным существам - думать и рассуждать. Но люди разные-одних это волнует, другие в абсолютной уверенности, что они цари и природа создана для них, для их каких-то там целей и стремлений))
fanechkina• 03 марта 2016
Кстати, я тоже к этому пришла после рождения ребенка:)
Раньше часто слышала, что кто-то родил, чтобы удержать мужчину/сохранить семью. Ну слышала и слышала. У нас с мужем обычная семья, бывает все гладко, а бывает и не разговариваем по пару дней, но это у меня характер противный. Пришло время и у нас появился малыш (спустя 4 года брака) и все пошло как коту под хвост...колики, зубы, взаимные претензии, кто-то что-то сделал не так, не сделал, не выспался, опоздал, забыл ((( сейчас слава Богу малышику больше годика и все как-то наладилось, снова живем душа в душу, но когда был тот треш я часто задумывалась: и кто это рожает для укрепления семьи??? Наша от этого только рушится ((( хотя это был грудничковый период, может у всех оно так
Стеклянная мышь• 03 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Тю, а у кого нема вдома нікого окрім котика взагалі проблем ніяких. Так хіба такі люди щасливі? :)
щастя - це не відсутність проблем, це наявність радостей у житті. Да, у мене 2 дітей і багато проблем, зате і радостей більше:))))
я была бы счастлива,даже если осталась бы единственным человеком на земле,хотя есть любимые муж и сын,но с детства самое лучшее для меня!покой и одиночество,просто муж и сын меня не апрягают
Фрекен бок• 03 марта 2016
Ответ длябелаяпушистая
людей осуждают те, кто не воспитанный. и осуждают тогда, когда кто-то или лезет куда не нужно ’как это у тебя детей нет, ты недоженщина’ или когда слишком много жалуются ’вот я родила 3их, почему мне государство не подарит 5 комнатную квартиру, я же родила’
ПешитеБесАшипок• 03 марта 2016
Скажу как член полноценной семьи с ребенком. Дети семью не укрепляют.даже наоборот.Во всяком случае я таких не знаю людей которых деть сплотил.И мало какому мужику реально нужны дети.
Так что автор если Вам так хорошо без детей.На здоровье.
Девушка Прасковья• 03 марта 2016
Ответ дляfanechkina
В нас було так в точності 2 рази. Втретє на такий екстрим не погоджусь нізащо.
мистерЛяпсус• 03 марта 2016
Ответ дляfanechkina
у всех оно так, просто некоторые женщины задумываются об этом, а некоторых так накрывает материнским инстинктом что они отключают мозг в принципе
fanechkina• 03 марта 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
А щр заважає жити цим же ’іншим’, маючи дітей?)
У кожного своя думка, але я не знаю нічого, чому би могли завадити діти. Ну хіба піти в монастир, туди тільки самій;)
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
как сказал мудрый старец, нужно быть очень осторожными со своими желаниями, иногда они сбываются)
Ответ дляfanechkina
у нас не было, но совместный ребенок родился, когда мы были уже достаточно взрослыми родителями старших взрослых детей.
fanechkina• 03 марта 2016
Ответ длямистерЛяпсус
А у меня с материнским инстинктом были проблемы, видимо потому я и заметила, что отношения с мужем-полный звездец
Хотя со временем и ко мне пришла любовь к ребенку, но поначалу была жесть, он орал, а я ему: тихо, не плачь. Не плачь я тебе сказала...мать моя смотрела на это со стороны и говорила: ьак с детьми не разговаривают, ты что?! Надо ути-пути, сюси-пуси... а я вот не могла и все тут ((( сейчас люблю сына, жизнь бы за него отдала, хотя смотрю на мужа-мне кажется он сильнее любит. Но это все условности. Я карьеристка и любитель материальных ценностей, но о рождении ребенка, потере 1.5лет карьеры и ужимании себя в каких-то материальных прихотях не капельки не жалею!
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не сплотил, но какой-то совершенно иной смысл в отношениях появился.
старшие дети выросли, а мы еще достаточно молоды.
хотя и не планировали. сам пришел.
Ответ дляScreenshifango
люди не рождаются ’врожденными’ парашютистами, мотоциклистами, веганами, астрофизиками и т.д. Люди рождаются кабачками с сосательным рефлексом и равномерным сердцебиением))))))) Это ВСЁ приобретенное, любой интерес, любое увлечение, любое мировоззрение.
Не согласна с Вами.
Вот есть у меня оболтус: прыг-скок, кувырок. ’Мама, давай ещё в пятницу куда-то ходить, а то скучно!’ В другие дни плавание, брейк, баскетбол, с папой на каток.
И есть его друг, которого всю жизнь мама заставляет двигаться.
Я не говорю, что один плохой, а другой хороший, они просто разные. И это именно врождённое.
И да, вряд ли мой станет астрофизиком...
Му ма му ма му• 03 марта 2016
Автор, те у кого есть дети, Вас не жалеют! Они думают, что Вы им завидуете))
Стеклянная мышь• 03 марта 2016
Ответ длябелаяпушистая
посмотрите, природа позаботилась и об этом - каждые полгода появляются новые вирусы, каждый год новые болезни (это из отчета ООН, недавно писала статью, пришлось ознакомиться). Катастрофы, войны. Отчего то люди всегда воюют - абсолютного мира никогда не было на Земле . Откуда у людей желание убивать друг друга?
природа мудра)
а я не считаю мудрым сначала дать виду излишнюю плодовитость,а потом косить его агрессией и болячками,ведь каждый рожденный и умерший-это страдания его и как минимум еще нескольких,кому он дорог,мудрее на 50 процентов уменьшить плодовитость вида и поддерживать популяцию на минимуме-это рационально и не страдает никто
мистерЛяпсус• 03 марта 2016
Ответ дляfanechkina
даже юридически развестись с ребенком до года практически не возможно, по заявлению от мужчины вообще не разведут - интересно почему такая норма заложена в закон? - да потому что большинство мужчин готовы сбежать от женщины в которую превратилась их жена с рождением ребенка и от постоянного ора и недосыпа, поэтому и измен в со стороны мужчин в этот период огромное количество - пока жена с ума сходит с младенцем, муж находит покой уют и веселье в ругом месте - любой семейный психолог это подтвердит. поэтому женщинам у которых с рождением ребенка включается материнский инстинк и отключается мозг можно сказать повезло - они живут в своем мамском мире отрешившись от реальности и можно сказать счастливы.