Губы рыбы• 03 марта 2016

Читаю темы и вижу,что в полноценных семьях , где есть дети

проблем больше,чем в семьях без детей.И сделала вывод, что рождение ребенка не спасает ситуацию в семье.В связи с этим хочу сказать, что не нужно меня жалеть, что у меня нет ребенка а также остальных бездетных женщин.
Jhenya_Sh• 03 марта 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Хоть не ночь,но под анонимом признаюсь.У меня дочь и я отличная мать,квочка и наседка,справедливая и добрая и строгая.Ночами читаю про воспитание и проблемы все решаю как могу,не плюю и не машу руками что перерастет.На себе поставила крест,даже любимый спорт стал для меня роскошью.Подруги в сад.Алкоголь запрет,чтоб дома на след день не воняло перегаром и не мычать дочери глупости.В сад пошли,потом как увидела во что мы пришли,забрала.Жду школы.Ни продленки,ни вечерних занятий у нас естественно не будет.Потому как я не понимаю что это гипер усталость у детей и только городские-занятые на это идут.Мы сами готовимся к школе,предварительный тест прошли,вроде попадем в ту гимназию,что я хочу,сильную гимназию.Я часто жалею что я родила.Это эгоисткам и безответственным хорошо,отдали в сад,потом в школу до ночи,поныли что денег много гос школа берет,сами целый день выпекали пирожки и мазали лица,вечером поорали на перевозбужденных детей,сняли нервы бодрым сексом с мужем,пивка по пятницам бахнули.Идиллия!А таким как я,живущим в реальности со всеми вытекающими,лучше быть фри от ответственности и самое главное от осознания в какое дерьмо я родила и какое чудо под влиянием этого дерьма становится обычным человеком.Я счастлива что мама,но жалею.Если бы знала каково это я бы может и родила,но после 40.А может и нет...Так что не переживайте,бездетные и свободные)Тем более в Украине неньке.

Такой от вас нимб исходит , что аж не могу смотреть на этот священный идеал )))) значит, если я ребенка отдала в сад, то я безответственная эгоистка??? И тысячи других женщин? Все! Нас нужно лишить родительских прав, мы не матери. А по вечерам бахаем пивко ))))) ахаха))) это меня вообще рассмешили. Ну, если у вас по вечерам бахнуть пивко - это основное времяпровождение, то не равняйте всех по себе )))))
Кучерявочка• 03 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Что это, вообще, было? Челочек пишет, что вообще не пьёт - а Вы ей вменяете пиво, как основное времяпровождение? Вы и сейчас чтоли пьяная?
Вас задело, что кто-то лучшая мать, чем Вы? Так становитесь лучше, чего Вы на человека бросаетесь?
После шести ни-ни• 03 марта 2016
Да и без детей у вас проблем с головой хватает. Не жалею.
Марс атакует• 03 марта 2016
А почему вы думаете, что Вас жалеют?
У меня двое, очень люблю своих деток, но всегда с восхищением смотрю на бездетных. Весь мир у их ног. Хочешь - учись, работай, карьеру делай. Хочешь - в любовный омут с головой. Кому-то - путешествия, минимум ответственности, сегодня там, завтра еще -где-то. Кому-то любимое хобби, которое со временем превращается в прибыльный бизнес...

Да вы просто не понимаете своего счастья, и в глубине души, почему-то корите себя за бездетность и проецируете это чувство вины на других. Не надо так делать, пожалуйста. Попробуйте пожить полной жизнью, не задумываясь о ребенке. Попробуйте стать счастливой, за тех, кто по ночам размышляет о том, где бы он был сейчас, если бы в юности умел думать башкой, и задавать вопрос ’Что я хочу в жизни?’, а не размножаться, спасаясь от внутреннего одиночества.
Jhenya_Sh• 03 марта 2016
Ответ дляКучерявочка

Может, она раньше пивком увлекалась, она же сама писала, что многим пожертвовала ради ребенка.
А почему тогда она не понимает, что многие отдали детей в сады и продленки не от хорошей жизни, а потому что не все женщины имеют возможность сидеть у кого-то на шее, многим приходится кормить семью. Плюс многие хотят и себя реализовать как личность, и дети гордятся успешной мамой, а не мамой, всю жизнь выносящей за ними горшки. Моя дочь говорит, что в будущем хочет стать такой, как я и гордится мной. И таких детей много, которые гордятся своими мамами.
И задело меня не то, что ОНА СЧИТАЕТ СЕБЯ лучшей матерью, а то, что она своими словами про безответственных мам, бросающих детей на сады и продленки и по вечерам пьющих пивко, задела тысячи нормальных женщин, которые любят своих детей и стремятся дать им лучшее в том понимании, в котором они это лучшее понимают.
Бутылка Кифира• 03 марта 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1370790
Кучерявочка• 03 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Задела она только Вас - Вы одна тут возмущаетесь. Я отдала детей в сад, пью с друзьями пиво на выходных и т.д. и вот никак не чувствую себя оскорблённой словами Спелого Баклажана, она выбрала свой вариант быть матерью, а я свой - какие претензии?
Пожмаковна• 03 марта 2016
А у меня нет детей и я несчастна. Нет, у меня самый лучший в мире муж, любимый и любящий.
Ребенка мы потеряли, забеременеть не могу.(

Желаю всем-всем деточкам здоровья и буду благодарна беременяшечкам, которые на меня почихают.
Свисток ля-минор• 03 марта 2016
Ответ дляrybka21

зрелость как женщине - да.
как человеку, члену социума - нет.
и тут у каждого своя дорога, свое предназначение.
приведу банальнейший пример... всем известная мать Тереза. разве можно назвать ее незрелой личностью? при том, что она никогда не была матерью.

Она с 12 уже жила мыслью о монашеском служении, и с 18 уже была в монашеском ордене.
А у нас в 18 многие уже не вспомнят количество своих половых партнеров, к сожалению.
Jhenya_Sh• 03 марта 2016
Ответ дляКучерявочка

Если вы не заметили, то тема утихла, поэтому многие, кого она могла задеть, эту тему уже не читают.
И дама могла бы выбирать выражения, когда осуждает других людей.
автор Губы рыбы • 03 марта 2016
Ответ дляМарс атакует
А почему вы думаете, что Вас жалеют?

Счастья Вам и Вашим детям!
Дайте подуться• 03 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная
Бред какой-то.
Для меня моя семья с 2 детьми- самое лучшее.
А Вас не жалко- Вы сами выбрали таккю жизнь- радуйтесь- живите для себя.

Эт вернячОк• 03 марта 2016
Никогда и не думала жалеть посторонних людей, мне пофигу как вы живете...
Вумна вутка• 03 марта 2016
Ответ длясектантка
автор сколько вам лет?
такое высказывание в 20 нормально в 40 это БРЕД!

А чё, любовница моего козла тоже вон, сраколетняя бездетная шалава, которая рада-раденька, шо дурненька

А я не представляю себя без своих замечательных детей- моей души, моей нежности, моей опоры, моего стимула!!!
ИскреннЯЯ• 03 марта 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я вообще считаю, что женщин без детей абсолютно не надо жалеть! А чего их жалеть? Вы думаете, что дети - это самое главное жизни? Поверьте, нет ! Живите и радуйтесь жизни и не зацикливайтесь на детях! А насчёт ситуаций в семье, часто дети только усугубляют все!

мой ребенок лучше меня в тысячу раз, пусть ещё не все понимает и умеет. так что вопрос нужны ли дети - не стоИт! Дети - наше все!
ИскреннЯЯ• 03 марта 2016
Ответ дляГубы рыбы
Я не тролль, а вы почитайте темы,где в семье растут дети , а они плачутся,что у них нет секса.
и даже секс не панацея от всего. )) ПС. пустоту в своей душе человек может заполнить только сам. никто этого сделать не в состоянии. как бы мы не требовали и не мечтали.
КликОЛЬКА• 03 марта 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Автор,будет вам 50л,на фиг кому будет ваше старое тело,муж ваш станет импотентом,и будет друг -другу дрочить,ибо нечем вам будет заниматься. Ни с внуками поиграть,ни к детям в гости,и дни Рождения будут у вас без детского смеха ,а с такими как вы маразматиками под валокордин,умрет муж ваш импотент и дорога вам в дом престарелых,будете вечера коротать вспоминая как вы джукались,ибо больше нечего будет вспомнить. Жуть какая,мне никакие е@ли не заменят радость от общения с моим ребенком,гордость за его достижения.

Ваша речь имела бы смысл,если бы брошенные старики были все бездетными.И мужья умирали только у чайлдфри.И проч.
ИскреннЯЯ• 03 марта 2016
Ответ дляПожмаковна

дай Бог вам здоровья и удачи! многие не понимают и не ценят, какое счастье дается нам свыше, когда появляется ребеночек. а знали бы они, сколько людей борются за счастье быть родителями...
ИскреннЯЯ• 03 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

но суть ведь ясна. ))
Миссис Буркул• 03 марта 2016
я женщина, у которой нет детей
я променяю все на ребенка и сопутствующие ему проблемы!)
я не прошу жалости, но иногда мне хочется ударить по лицу тех, кто рассказывает мне, какая я счастливая, потому что мое время принадлежит мне, что я не знаю какая это мука делать с ребенком уроки, переживать когда ребенок болеет...
думаю навряд ли те, кто мне такое говорят, захотят своих детей поменять на мою свободу...
Подкустовый выползень• 03 марта 2016
Ответ дляКучерявочка

это вы бросились просто так, там девушка писала что большинство матерей бухает по пятницам, на что ей и ответили
Подкустовый выползень• 03 марта 2016
Ответ дляМиссис Буркул
я женщина, у которой нет детей
детей конечно насовсем никто не отдаст, но на пару часиков можно договориться).
Миссис Буркул• 04 марта 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

только вот я не стану хоть на пару часиков мамой, иначе бы наверное оценила ваш юмор...
Подкустовый выползень• 04 марта 2016
Ответ дляМиссис Буркул

а усыновить не хотите? найдите выходы, через кого можно усыновить здорового ребенка. Или же конечно благое дело усыновить ребенка с диагнозом. Знакомые усыновили девочку когда им было окло 40 лет. В почти 4 года она ходила в памперсе, не говорила, не умела играть и всех кусала, через 2 года она уже хорошо говорила, уже кое-как игралась с детками тех кого знала
Миссис Буркул• 04 марта 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

дело не в здоровье малыша, ведь родить тоже можно больного(
к сожалению, просто не успели((( - сейчас из-за этой ситуации в стране нам просто не дадут(...
не хочу сейчас обсуждать, не о том тема(...
Подкустовый выползень• 04 марта 2016
Ответ дляМиссис Буркул

родить - это судьба, у всех разная, а усыновить - есть выбор. Ситуация измениться, денег подсобирете, люди добрые помогут, главное верить и стремиться и все получиться
Миссис Буркул• 04 марта 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

дай вам бог никогда не понять, как могут опускаться руки потому что единственное, с чем никак нельзя бороться - это время(...
мне почти 40, сначала я боролась чтобы установить диагноз почему я не беременею(, потом мы боролись с диагнозами(, потом боролись за сумму на ЭКО, которую инфляция съедала быстрее чем черная дыра...
потом борьба с решением условий для усыновления, потому что вместо того чтобы покупать нормальное жилье, технику и ремонты, мы почти всю жизнь работали на аптеку. Т.к. те условия в которых можно родить родного, не факт что подойдут чтобы дали усыновленного...
я не оправдываюсь, я не прошу сочувствия - можно было не жить честно, можно было заработать больше (простите, но честно заработать больше не получилось), можно было не тратиться на лечение, не потерять время откладывая на эко, а сразу пойти на усыновление... можно было поступить по другому и уже быть мамой - жаль, что такие варианты хорошо перебирать в голове когда уже слишком поздно и ничего нельзя переиграть по-другому(...
но тема не о том, тема о проблемах связанных с детьми, а вернее с материнством, поэтому я и написала первый пост, спасибо вам участие просто иногда бывает ситуация, что даже искреннее участие делает больно, потому что срывает пластыри с открытой раны... простите...
Подкустовый выползень• 04 марта 2016
Ответ дляМиссис Буркул

я думаю у каждого есть раны, каждый думает что надо было поступить иначе, но надо учиться жить с тем что имеем.
пробуйте вариант опекунства, там вроде меньше требований. А может Вам работать в саду или детдоме? Думаю вашей материнской заботы хватило бы на всех, вы бы многих ощасливили. Может есть где-то неблагополучные соседи с деками? помогли бы им, может это Ваше призвание.
Вам не за что просить прощения, желаю Вам все же найти свое дите)