Дедуськина бабуська• 03 марта 2016

УЗИ и гигиена

Девочки кто работает в УЗИ кабинете. Такой у меня вопрос - меняете ли подстилку от предыдущего пациента? Или "и так сойдет"? Только честно пожалуйста.
автор Дедуськина бабуська • 03 марта 2016
Ответ дляПомогалочка

нет не верно, одноразовая пеленка должна входить в сервис, если там нет такого, то я туда не хожу,я живу в Днепре, альтернативу всегда можно найти если поискать, поскольку кроме сервиса меня еще интересует и толковый узист, т.е лично у меня 2 критерия и за оплату я требую обслуживание

а как можно определить толковый он или нет?

Ответ дляПосле шести ни-ни

При Вас может и не перестилали.
Могли перестелить после предыдущего пациента.

пусть это сделают при мне. а если пеленка чистая, то постелят ее следующему пациенту. все просто.
Помогалочка• 03 марта 2016
Ответ дляДедуськина бабуська

на моем веку много было узистов, я уже вижу по обслуживанию и описи в листе, задаю вопросы, иногда намеренно глуповатые, чтобы получить больше информации
helgo• 03 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни

При Вас может и не перестилали.
да да, мы так и делаем. Но всегда пациенту говорим, что бы выбросил использованую в урну, что бы таких вопросов как у автора не возникало.
Помогалочка• 03 марта 2016
Ответ дляhelgo

кстати да, я в урну выбрасываю своими руцями
Ответ дляhelgo

мне говорить не надо. не видел - не значит правда. так что. будьте добры перед моими глазами это делайте. и никто не будет в обиде.
Ответ дляПомогалочка

ой скажите хоть парочку вопросов...я тоже хочу узнать хороший узист или нет.
Помогалочка• 03 марта 2016
Ответ дляДедуськина бабуська

зависит от обстоятельств,последнее узи у меня было в декабре перед походом к гинекологу, у меня нашли узел субмукозный и маленькую миому, я стала задавать вопросы, что это и мне начинать бояться, ответ, что может помочь гистероскопия, я пошла к гинекологу, она сказала да гистера там могут быть полипы, так и получилось удалили 3 полипа на гистероскопии, которые давали на экране похожую картину такого узла
helgo• 03 марта 2016
Ответ дляПомогалочка

да ладно, о чем вы говорите. УЗИ — очень субъективный метод обследования. Тут результат больше зависит от прибора на котором делают, а не от квалификации врача. Ведь вы с УЗИ еще идете к специалисту потом.

Помогалочка• 03 марта 2016
Ответ дляhelgo

не да ладно, я не хожу на допотопные приборы во-первых, а во-вторых зависит от квалификации врача, есть врачи двоечники, а есть врачи толковые, да я иду с результатом узи к специалисту, для того чтобы пользоваться современным методом а не на пальцах, ведь будучи у гинеколога вам говорят сходите на узи, для чего? чтобы транвагинальным датчиком осмотреть, а не пальцем в небо, полностью не согласна
После шести ни-ни• 03 марта 2016
Ответ дляДедуськина бабуська

всем не угодишь
helgo• 03 марта 2016
Ответ дляПомогалочка

вы разбираетесь в приборах? Я медсестра, которая работает в кабинете УЗИ и то не разбираюсь. Хороший внешний вид прибора, еще ничего не значит. А еще есть такая штука как датчик, которая тоже весомую роль играет.
Помогалочка• 03 марта 2016
Ответ дляhelgo

спасибо за инфу, сейчас просмотрела свою опись мне делали на Соноскайп s-6000 вагинальным датчиком с частотой 9 МГц и конвексным датчиком с частотой 3,5 МГц, как специалист это каким мне делали?
helgo• 03 марта 2016
Ответ дляПомогалочка

вы у меня спрашиваете? Я же написала, что не разбираюсь в них. Это Вы мне дайте ответ, хороший или нет.
Помогалочка• 03 марта 2016
Ответ дляhelgo

у меня высшее техническое, не медицинское, я руководствуюсь здравым смыслом, а вы, медсестра, которая себя позиционирует авторитетом в данном вопросе должны больше знать, почему я не права, противоречия одни
Допомога Плюс• 03 марта 2016
Естесственно каждый раз новую! Это негласное правило в клинике
Ответ дляДопомога Плюс

хотелось бы верить, что это правило работает:(( но как видим - это не правило а скорее исключение.
Ответ дляПосле шести ни-ни

всем не угодишь

меняя при пациенте пеленку - угодите всем.
ФрекенБок• 03 марта 2016
Ответ дляДедуськина бабуська

Автор, ну какое исключение? Уже лет 10 не беру с собой никаких пеленок, полотенец, и.т.д И пеленка и презик, извините, на датчик, всегда ходит в стоимость. Частная клиника, Кременчуг.

Ответ дляФрекенБок

вы комменты выше читали?
Ответ дляФрекенБок

при вас меняют эту самую пеленку? если нет - откуда вы знаете, что она поменяна??? на ней написано? даже если вам скажут, что только что поменяли, вы верите на слово? я за презик ничего не говорила.
ФрекенБок• 03 марта 2016
Ответ дляДедуськина бабуська

Обычно, когда я захожу в кабинет, медсестра как раз перестилает пеленку. Свою всегда сама выбрасываю. Рядом с кушеткой стоит урна. И она всегда полная этих самых пеленок, с чего делаю вывод, что их меняют. И опять же, после предыдущего пациента пеленка будет как-бы смятая.
Железобетон• 03 марта 2016
Ответ дляШкала Радости

я сама в полном ауте была)) у меня подружка в синево работает))) вот там сервис ну по крайнем мере в нашем регионе обслуживают отлично)) кстати одна из лучших лаб по украине по обслуживанию))) я прозреваю когда вижу как они обхаживают пациентов)

я после областной больницы в частную лаборатирую пошла и к врачам на консультацию - офигела от культуры общения, отношения, консультации ))) а потом опять же в областную - быдло на быдле в каждом кабинете, прям еле сдерживаюсь ,чтоб не сказать, что они быдлота... и еще ж деньги тоже требуют , карманы оттопыривают
Шкала Радости• 03 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон

.. я бы их усыпила там..всех одновременно
ФрекенБок• 03 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон

А прикольно то, что в частных и гос. больницах принимают, как правило, одни и те же врачи. А отношение ой какое разное...
Железобетон• 03 марта 2016
Ответ дляШкала Радости

меня врачи искалечили и теперь приходится часто там бывать, я не городская и попасть к нормальному врачу обычно не могу , в частную - ну денег не хватает, анализы и консультация , но лечение ж не потяну материально, приходится к этим уродам ходить((( - поубивала бы , и рука не дрогнула бы 100% Толку никакого , но вред и нервы последние вымотают - всегда!
Шкала Радости• 03 марта 2016
Ответ дляФрекенБок

Железобетон• 03 марта 2016
Ответ дляФрекенБок

да..(((
Ватный Пупс• 03 марта 2016
в частных одноразовые стелят, в гос больницах негласное правило - со своим полотенцем или своей пеленкой, без этого наверно даже не пустят, но саму кушетку видела, что моют
Молчалка• 03 марта 2016
Со своей ходите и будет вам счастье. За 3 копейки тему разводить.