E.S.E.• 03 марта 2016

Нужен совет по детским кружкам

Нам 4,7 лет, ходим в садик и параллельно 3 раза в неделю в так называемую школу (подготовительные к школе в форме игры). Так вот мало того, что в садике на все праздники сдавай деньги на подарки воспитателям, поварам, заведующим и тд.. но в садике зп минимальная, ладно..Так и в этой школе тоже придумали собирать на Новый год, сейчас на 8 Марта .. По 60 грн, при том что школа эта стоит 600 грн в месяц. В группе 15 человек, по 60 грн выходит 900 грн, не многовато-то для учителя? Я считаю, что все учителя получают зп, чего я должна им дарить подарки? Я не права? Как вы считаете ?
Результат:
вже голосів: 34
24 (70.59%) Не нужно сдавать
7 (20.59%) Нужно сдавать на подарки
3 (8.82%) Посмотреть результат
КинДза• 03 марта 2016
Конечно вы правы мы из-за этого мародерства сидим дома
Силиконочка• 03 марта 2016
Я считаю, что ничего сдавать не надо. У меня двое детей, ходят на многие кружки и только в одном месте попалась такая маман активная, что постоянно что-то собирала на подарки вечные. Мы потом оттуда ушли, а то запросы росли. мало того, что за азнятия плати, так еще день учителя, Нг, 8 марта, день танцора, экзамен, чтоб перейти в след. класс. Вобщем жуть.
автор E.S.E. • 03 марта 2016
Спасибо, девочки, как вот только не заплатить вопрос? С потрохами съедят же
Мама фифти цента• 03 марта 2016
Ответ дляE.S.E.

Эт только поначалу тяжело, потом привыкните, и окружающие привыкнут тоже.
Я сама когда училась, меня достали эти поборы, не сдавала и все, а все остальные сдавали постоянно. Запугивали что завалят на экзаменах. Отношение преподавателей не изменилось, все экзамены сдала прекрасно. Теперь дочь подрастает, скоро в школу, но я уже морально настроилась воевать. Одно дело сдавать на ремонт и т.п. а другое дело эти все праздники((