Питання от в чому: Я займаюся інтернет-продажами.Прибуток невеликий,але він є.Якщо взяти останні 6 місяців,то сума переводів,НЕ ПРИБУТКУ,А САМЕ ПЕРЕВОДІВ становить більше 50тис грн(то мені переводили,то я) Приклад: я замовляю із сайту із комісією 20%.Якщо товар коштує 300грн,то мені переводять 360.Я заробляю 60грн,але перевід є мені 360,а від мене 300. В документах про супсидію я ці доходи не вказувала.На мене можуть накласти штраф? Тільки прошу писати тих людей,які справді в цьому розуміються.Дякую!
автор, при чём здесь прибыль ? Вы еще скажите,что в убыток себе поработали)) во внимание берутся все поступления на карту,потому что это и есть доход,который Вы обязаны были задекларировать и оплатить с него налог.
писал работник совбеза что еще карты не смотрят, а что будет дальше неизвестно
работники собеса карты не смотрят,это не в их компетенции. проверкой счетов занимается спецально созданная комиссия по верификации счетов получателей соцвыплат . обо всех выявленных нарушениях подаётся информация в УТСЗН и там приостанавливается выплата субсидии с последующим погашением ранее выплаченных средств за весь период пользования и вердиктом о невозможности переоформления на весь текущий период. то есть, по всем расчетным счетам по ЖКХ ляжет долг на сумму полученной субсидии.
Да, задолбали вы со свои и субсидиями! Хотите и субсидию получить и налоги не платить! Даже те 60 грн. Это ваша прибыль пусть и маленькая, но она есть! И с неё надо платить налог! Или только дураки должны платить налоги, а умные получать субсидию? Я когда заполняю декларацию почему-то должна указывать грязный (валовый) доход, а вы нет, только потому что вы считаете, что это копейки?! Ещё и петицию прямо поддержать
что нового ? декабрь 2015 - закон №3628, с дополнением к закону о банковской деятельности ,позволяющий снЯтие банковской тайны со всех получателей социальных выплат. январь 2016 - создание комиссиии по верификации счетов получателей социальных выплат.
когда мы подавали на субсидию, доходы смотрели за 2014год если дальше продлевать субсидию будут смотреть за 2015год
народ думает, что незнание законов освободит их от ответственности и добрая Клавдия Петровна из собеса закроет глаза на мелкие шалости получателя. не прокатит, народ добровольно пошёл за субсидиями и поставил галочку под соглашением об обработике персональных данных всех членов семьи и подписался под тем,что подаёт правдивые сведения. а скрытый доход по карте в 8-10тыс.грн з. народ даже не считает доходом))
а какой это доход? я делаю доброе дело,помогаю людям какая сумма от них пришла,такая и ушла, где доход? у меня на карте приход 10тыс грн и уход такой же в месяц
не волнуйтесь, всё поправимо) на момент подачи Вами документов на получение субсидии, просто не существовало многих положений, позволяющих контролировать Вас.ю на сегодняшний день эти досадные моменты и упущения уже исправлены, механизм контроля уже удачно запущен и даже работает,проверят все вавши задекларированные и незадекларированные доходы без Вашего согласия и присутствия. причем,проверка будет тотальной и регулярной (раз в 2-3 месяца) даже по тем,кто чист ,как слеза младенца. до конца первого полугодия будут проверены все субсидианты. закон направлен на оптимизацию бюджетных расходов, так что ,не переживайтие,оптимизируют и выявят всех нарушителей)
’’Кто людям помогает,тот тратит время зря,хоршими делами прославиться нельзя’’ ))) Ваше видение ситуации ну никак не соответствует положениям законов, проще говоря,Вы скрываете доход,подлежащий налогообложению и обязательному декларированию.
а что они решили с теми кто не работает просто так?
всё как прежде - условный доход в сумме минимальной ЗП на момент подачи документов. проверка счетов и скрытых доходов - по общей схеме. заметьте, проверять счета будут всех членов семьи получателей субсидии, так что хитрить и получать денежные переводы на мужа-маму-папу нет смысла.
а как можно указать доход если он сегодня есть, завтра нет, какую сумму указывать?
Та хто вам дав право мене засуджувати???Ви думаєте,що я просто не маю що робити...мучуся від бездільництва і вирішила на комусь заробити? У мене зарплата 1250грн, дитині 4 роки,відповідно соц. допомоги ніякої,а чоловік 2000грн заробляє.Ви думаєте можна прожити на ці гроші? НІ і ще раз НІ!!!Кілограм мандарин від 40грн зимою був.А я дитині ніколи не позволяла кілограм купити!максимум 4-5,щоб по одній на день. І якщо я продам б\у штанішки чи кофточку і за ці гроші куплю тільки кофточку або ще і свої гроші докладу...то ви пропонуєте ще і державі з цього поділити.Та ніколи!!! Без цієї супсидії наша сім’я просто б не вижила.Я тому і звернулася з таким питання,бо переживаю,що накладуть штраф і тоді прийдеться платити ті гроші,яких і так немає.Можливо,я і не права в деяких аспектах але неварто засуджувати людину,коли не знаєте її!
Вы правда не понимаете? при оформлении субсидии заявитель указывает доход за предшествующий заявлению период,в обязательном порядке подтверждая,что сведения соответствуют действительности и тут же даёт согласие на обработку персональных данных всех членов семьи указанного домовладения. Вы не знаете свой доход ,который был ДО момента подачи доков ?
для существующих получателей субсидий, она будет продлена автоматически на дальнейший период,но здесь вступает в игру очередной пунктик ,который Вы подписывали : заявитель обязан сообщать в органы УПТСЗ все изменения,касаемые состава семьи и её доходов.
не нервиничайте так) да, доходом является и поступления на банковский счет от ’’б\у штанішек чи кофточек’’,и все поступления на карту от Вашей комерческой деятельности. так гласит закон! еще раз повторю - штрафа не будет, будет только приостановка и возмещение всех выплат по компенсации Ваших ЖКХ-услуг.
При чем тут муж-папа-мама, если их доход не брался для расчета субсидии, субсидия на них не выдавалась и они вообще в другом месте проживают? Не чудите и не трактуйте законы по своему Такое чувство, что Вы этими проверками занимаетесь и Вам премия положена при выявлении нарушений
не утрируйте. имеются в виду члены семьи по одному домовладению. но подставлять близких,зарегистрированных по другим адресам (если они так же являются субсидиантами) так же не рекомендуется.