Бочка порохУ• 05 марта 2016

Питання щодо супсидії

Питання от в чому:
Я займаюся інтернет-продажами.Прибуток невеликий,але він є.Якщо взяти останні 6 місяців,то сума переводів,НЕ ПРИБУТКУ,А САМЕ ПЕРЕВОДІВ становить більше 50тис грн(то мені переводили,то я)
Приклад: я замовляю із сайту із комісією 20%.Якщо товар коштує 300грн,то мені переводять 360.Я заробляю 60грн,але перевід є мені 360,а від мене 300.
В документах про супсидію я ці доходи не вказувала.На мене можуть накласти штраф?
Тільки прошу писати тих людей,які справді в цьому розуміються.Дякую!
Рыжая бестия• 05 марта 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Жаль что упразднена!!!!Так бы люди думали головой когда оформляли! Ведь многие оформили которым она и особо не нужна...
ну,упразднение 2-кратного возмещение было одной из ловушек,на которую повелось население. типа,прокатит - не прокатит))
теперь прокатит только кристалльно-чистым ,в основном пенсионерам.
и даже им теперь нельзя перечислять на карту ни копейки в виде помощи,иначе это перечеркнёт их соц.выплаты.
о хитро-мудрых дропшипперах,СП-никах и обычных продавцах как нового,так и Б/У вообще разговор отдельный. эти люди не имеют ни малейшего представления о статьях дохода,прикрываясь малообеспеченностью и желанием подработки,забывая,что ВСЕ поступления на карт-счет = ДОХОД,который они волшебным образом забыли задекларировать в момент подачи документов на оформление субсидии.

Хранительница чешки• 05 марта 2016
Ответ дляРыжая бестия
учитесь читать посты не по диагонали и не вырывайте нужное Вам из контекста.

Учитесь внятно формулировать свои мысли с первого раза
Или не трактовать все данные Вам свыше приказы буквально.
Компас Ижевска• 05 марта 2016
Ответ дляБочка порохУ
Та хто вам дав право мене засуджувати???Ви думаєте,що я просто не маю що робити...мучуся від бездільництва і вирішила на комусь заробити?
У мене зарплата 1250грн, дитині 4 роки,відповідно соц. допомоги ніякої,а чоловік 2000грн заробляє.Ви думаєте можна прожити на ці гроші?
НІ і ще раз НІ!!!Кілограм мандарин від 40грн зимою був.А я дитині ніколи не позволяла кілограм купити!максимум 4-5,щоб по одній на день.
І якщо я продам б\у штанішки чи кофточку і за ці гроші куплю тільки кофточку або ще і свої гроші докладу...то ви пропонуєте ще і державі з цього поділити.Та ніколи!!!
Без цієї супсидії наша сім’я просто б не вижила.Я тому і звернулася з таким питання,бо переживаю,що накладуть штраф і тоді прийдеться платити ті гроші,яких і так немає.Можливо,я і не права в деяких аспектах але неварто засуджувати людину,коли не знаєте її!

Где я Вас засудила! ?
У меня тоже зарплата 1250 грн., у мужа неиного больше и у нас двое детей, у нас частный дом на 120 кв., но почему-то мне субсидия мне не положена, т.к. муж числится частным предпринимателем и указывает весь валовый доход в декларации.
И это же Ваши слова ’Я займаюся інтернет-продажами.Прибуток невеликий,але він є.’ А с любой прибыли Вы обязаны платить налоги, с каких в последствии и платятся субсидии!
Рыжая бестия• 05 марта 2016
Ответ дляХранительница чешки

извините, но Вы нудный и совершенно не гибкий собеседник, не способный ни признать свой ляп ,ни вчитаться в вышеизложенное.
адъю,амиго!
Хранительница чешки• 05 марта 2016
Ответ дляРыжая бестия
адъю,амиго!

А Вы не в состоянии сформулировать четко свои мысли
Рыжая бестия• 05 марта 2016
Ответ дляХранительница чешки

можете огрызаться сколько угодно,всё равно это Вас не красит и не делает умнее))
Хранительница чешки• 05 марта 2016
Ответ дляРыжая бестия

Какая же Вы нудная....
Слепок стопы• 05 марта 2016
Ответ дляРыжая бестия

еще раз повторю - выплата полученных средств в 2-м размере упразднена!!!
возврат средств только в размере полученной субсидии.

а за какой период? за весь или только за тот, за который был выявлен доход?
Рыжая бестия• 05 марта 2016
Ответ дляХранительница чешки

Какая же Вы нудная....
извините,но это приобретённое - отпечаток от общения с Вами.

Хранительница чешки• 05 марта 2016
Ответ дляРыжая бестия
Удалено администрацией...
Рыжая бестия• 05 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы

если нарушения будут выявлены, то возврат субсидии за весь сезонный период выплат ,но могут копнуть и глубже по срокам , если Вы раньше уже получали субсидию.
цель двуяка - сократить расходы на соцвыплаты и пополнить бюджет ранее потраченными средствами .
Рыжая бестия• 05 марта 2016
Ответ дляХранительница чешки
Удалено администрацией...
Вы можете и дальше изголяться в своих перлах до умопомрачения,меня Вы нисколько не цепляете, Вы для меня - зерро.
если же есть что сказать по сути темы - просим)
Слепок стопы• 05 марта 2016
Ответ дляРыжая бестия

и что, прям всех субсидиантов проверят, все их банковские карточки на 100%? и прям по всем банкам Украины?
Компас Ижевска• 05 марта 2016
Ответ дляРыжая бестия

Полностью поддерживаю!
А то у некоторых 50 тыс. это копейки для поддержания штанов, а и 20% (с сайта не от продажи б/у штанов!) этож не доход, а так на мандарины ребёнку.
Рыжая бестия• 05 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы

могу ошибаться,но 90% совершеннолетнего населения так или иначе имеют банковские карты, счета.
волшебная палочку ко всем транзакциям - ИНН.
проверят,не сомневайтесь. за основу взяты успешные зарубежные наработки,в частности,Польский опыт.
Слепок стопы• 05 марта 2016
Ответ дляКомпас Ижевска

Полностью поддерживаю!

вы бы лучше это депутатам рассказывали, которые совали безвизовый режим, чтобы не декларировать наворованное, и которым разрешили не декларировать ’подарки’ в 200 тысяч гривен. Ничего себе подарки, это обычному человеку можно год по 20 тыс в месяц получать и не платить налог с это суммы. Но кому-то 2-3 тысячи - и плати налоги, а кому-то 200 тысяч на мороженцо.
Слепок стопы• 05 марта 2016
Ответ дляРыжая бестия

вы так уверенно все рассказываете, как будто все уже знаете. Так закон просто знаете или работник каких-то финансовых органов и уже просто знаете с опыта, что точно будет?
Рыжая бестия• 05 марта 2016
Ответ дляКомпас Ижевска

Полностью поддерживаю!
автор призналась,что за полоугодие имела 50тысяч оборота по картке,из которых имела 20% прибыли.
считаем:
50 000 : 6 мес = 8 333 грн /месяц, из которых 1 666грн чистой прибыли.
улавливаете, человек это даже не считает доходом,а так ,баловством)
ну,это на фоне её ЗП в 1250грн ))
Рыжая бестия• 05 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы

50/50 ))

знали бы Вы,что сейчас творится в отделах субсидий) настоящее палормничество, похлеще,чем в момент сезонного оформления.
и все с одной претензией - что за акты проверок, почему не предупредили о проверках карт и счетов.
специалисты лишь разводят руками, ссылаясь на ворлшебную галочку внизу заявления,позволяющую контролировать ВСЁ как по заявителю,так и по членам семьи домовладения.
если честно,никто и сам до последнего не знал, что всё так выстрелит. но имеем то,что имеем.
и дальше будет еще жестче и тотальнее((

Смурфетта• 05 марта 2016
Ответ дляРыжая бестия
автор, при чём здесь прибыль ? Вы еще скажите,что в убыток себе поработали))
во внимание берутся все поступления на карту,потому что это и есть доход,который Вы обязаны были задекларировать и оплатить с него налог.

Да ладно, не путайте чистый доход с поступлениями на карту. Какие все поступления являются доходом, если ты посредник, например? От суммы поступления это только процент. Вот как его идентифицировать, вопрос..