Пьяная вишня• 05 марта 2016

Сделала короткую стрижку, и теперь не знаю как ее укладывать, фото

мастер сразу вытянул и уложил, но мне как-то жаль волосы через день феном истязать, раньше могла даже с мокрой головой спать лечь.

да и как-то сильно серьезно/официальная стрижка получается с укладкой, а без укладки боюсь волосы выглядеть неухоженными, даже подумываю о биозавивке.

первое фото сразу после стрижки, второе высушенные наскоро феном "любимым" способом вниз головой (так сушила длинные)
Божий одуванчик• 05 марта 2016
такая же стрижка. Либо фен и круглая щетка либо утюжек

автор Пьяная вишня • 05 марта 2016
Ответ дляСметчица

у меня тоже не с того места росли руки.
Купите круглую щетку 4-5-6см в диаметре. 2 заколки, как у парикмахеров и пробуйте сушиться обычным феном.. Сперва затылок, потом теменная часть. Т.е. как вас стригли, так и сушитесь. Домашняя укладка не будет выглядеть такой прилизанной и плоской, как в салоне. К тому же можно регулировать степень объема у корней и на концах.

у меня корни объем вобще не держат, как ни укладывай, волосы тяжелые, хоть и средней густоты
Любимка-анонимка• 05 марта 2016
Мне не нравится концы одной длины , если сделать разными тогда будет выглядеть как на 2 фото и более молодежно . А так каре , и волосы волнистые требуют постоянной укладки
автор Пьяная вишня • 05 марта 2016
Ответ дляFelix1010
Такая же проблема была! С парикмахерской выхожу с красиво уложенными волосами, дома так не получалось. Но купила себе фен-щётку Филлипс и даже не знаю как я раньше без неё жила! Если куда то еду- всегда с собой. На голове все устраивает!

у меня бебилис фен-щетка, иногда пользуюсь, но каждый лень жаль волосы, так как планирую отращивать заново, стрижка нравится, но это временное, все таки длинные мне роднее
Ласунка• 05 марта 2016
Ответ дляFelix1010

Глазищи у вас
Сметчица• 05 марта 2016
Ответ дляТётя Хрюша

А вы тем не менее попробуйте. Я тоже раньше считала, что прикорневой объем - это не про меня)) а если еще и спреи использовать ан прикорневую зону, так вообще отлично все получается и держится.
Я с такой стрижкой уже 10 лет живу, варируя незначительно с длиной.
Felix1010• 05 марта 2016
Ответ дляЛасунка

Глазищи у вас
автор Пьяная вишня • 05 марта 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка

в смысле одной длины? можно примеры стрижек о которой говорите? подстриглась спонтанно, как мастер подстриг так и вышло, я только длину указала, а пришла кончики подровнять
Пупуговка• 05 марта 2016
Польщуйтесь термозащитой, такте пртчески не существуют без укладки либо для тех у кого идеально ровные тяжелые волосы от природы. Как вариант крутить на бегуди мягкие бемуранги толстые пряди это и не травматично и будут легкие волны, это лучше чем ничего. Я так тоже спасалась с такой стрижкой

Сметчица• 05 марта 2016
Ответ дляТётя Хрюша

Если у вас ежедневный уход правильн подобран, то вашим волосам ничего не будет. Проверено годами)) Никаких сухих и посеченных кончиков.
автор Пьяная вишня • 05 марта 2016
Ответ дляПупуговка

спасибо, посмотрю что за бумеранги
термозащитой пользуюсь всегда и маслом для кончиков волос тоже
Соня-сонятко• 05 марта 2016
Автор. не на каждые волосы такая стижка(((
У дочки боб-каре. Ее можно не расчесать пару дней и всеравно форма отличная. И это без укладок абсолютно(она маленькая).
А у меня после сна - половина волос в одну сторону кончики, половина - в другую(как ф.2). Такие волосы в такой стрижке будут смотрется хорошо только при ежедневном укладке спец. средствами и не факт, что целый день будет красиво.
Не на все волосы такая стрижка практична.
Пупуговка• 05 марта 2016
Такие бигуди
Пупуговка• 05 марта 2016
Подобную прическу можно получить с бигуди, приноровится и потренироватся как лучше крутить
автор Пьяная вишня • 05 марта 2016
Ответ дляСметчица

для волос уход подобран хороший, я раньше могла сэкономить на лице (из-за этого сейчас страдаю, так как возраст дал о себе уже знать), но на волосах никогда не экономила, так как есть определенные проблемы с ними((((

все равно длина до лопаток и все, кончики начинают сыпаться((( собственно поэтому и психанула со стрижкой, очередной раз ’критическая’ длина и снова на ней застряла, а я мечтала и мечтаю отрастить буквально на 10 см длиннее.
автор Пьяная вишня • 05 марта 2016
Ответ дляПупуговка

спасибо
Любимка-анонимка• 05 марта 2016
Я имела ввиду разные вот так примерно . можно и длиннее , с укладкой супер и без норм . Я когда то постриглась за месяц 3 раза , пока нашла мастера нормального
автор Пьяная вишня • 05 марта 2016
Ответ дляСоня-сонятко

дело в том что мне не нравятся идеально ровные волосы. поэтому и спросила об альтернативных укладках, чтоб было как на фото 2, но ухоженно.
автор Пьяная вишня • 05 марта 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка

спасибо, попробую следующий раз такие кончики сделать

coloritka• 05 марта 2016
вариантов масса

вот, например
Любимка-анонимка• 05 марта 2016
Ответ дляcoloritka
вариантов масса

вот, например

Да вот фото среднее разные концы
автор Пьяная вишня • 05 марта 2016
Ответ дляcoloritka
вариантов масса

вот, например

вот, круто, то что хочу, это вариант с разной длиной кончиков? и как можно так укладывать на скорую руку?

может реально биозавивку сделать с крупными локонами
Соня-сонятко• 05 марта 2016
Ответ дляТётя Хрюша

на фото 2 у Вас бардак на голове(ка по мне). впечатление, что Вы вечером голову помыли, а утром просто расчесали. Кончики в разные стороны. Никаких волн и в помине нет.
Волны - надо бигудями пробовать, или феном с насадкой, по другому - никак. У меня бигуди на пол дня только эфект даже после салона(если флакон лака, пенки не налить и сделать ’железные волосы’). Сами смотрите, Вы свои волосы лучше знаете.
автор Пьяная вишня • 05 марта 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Да вот фото среднее разные концы

а мне первое понравилось
Любимка-анонимка• 05 марта 2016
Ответ дляТётя Хрюша

Тогда вам нужно рваные концы , я тоже не люблю идеально ровные как дама . Жаль фото не сохранила свое где хорошо видно стрижку .
автор Пьяная вишня • 05 марта 2016
Ответ дляСоня-сонятко

да я волны и не хочу
хочу ужоженные растрепаные волосы.

не поверите, когда мою с вечера выглядят не такими растрепанными, помыла за час до фото
Любимка-анонимка• 05 марта 2016
Ответ дляТётя Хрюша

Если кончики правильно пострижены , феном высушить и все я иногда и расческу не применяю,
Ситечко для мыслей• 05 марта 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
1. Это не короткая стрижка.
2. Фото 2 - мрак. Что, сложно круглой щеткой нормально высушить? Сама ношу боб, и всегда уложена.
поддерживаю
автор Пьяная вишня • 05 марта 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка

все, пойду перестригаться, а не подскажите, если на мою длину сделать рваные концы длина не сильно короче станет? а то не хочу сильно короткие, мне надо чтоб в хвостик собирались, в тренажерку хожу, там не удобно с распущенными.

или лучше подождать чтоб отрасли, а потом корректировать
автор Пьяная вишня • 05 марта 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка

у меня сзади волосы вьются на затылке, в детстве вобще кучерявая была, с возрастом выпрямились.