Пьяная вишня• 05 марта 2016

Сделала короткую стрижку, и теперь не знаю как ее укладывать, фото

мастер сразу вытянул и уложил, но мне как-то жаль волосы через день феном истязать, раньше могла даже с мокрой головой спать лечь.

да и как-то сильно серьезно/официальная стрижка получается с укладкой, а без укладки боюсь волосы выглядеть неухоженными, даже подумываю о биозавивке.

первое фото сразу после стрижки, второе высушенные наскоро феном "любимым" способом вниз головой (так сушила длинные)
Любимка-анонимка• 05 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится
А мне нравится такое)

Тоже красиво. Нужно умение постричь даже длинные волосы

автор Пьяная вишня • 05 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится
А мне нравится такое)

у меня так корни никогда не лягут(((( мне очень нравится такой прикорневой объем и не выраженный пробор, но что я ни делала, увы.
сама укладка красивая, но стоит ее собрать дома или в зале в хвост и распустив, на улицу уже не выйдешь
Любимка-анонимка• 05 марта 2016
Ответ дляТётя Хрюша

девушка молодая, чуть за 30, стрижет не плохо, но она меня подстригла именно под укладку фото 1.
Может Вы просто не объяснили толком что хотите , сейчас идите в фото
Любимка-анонимка• 05 марта 2016
С ФОТО
автор Пьяная вишня • 05 марта 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка

я вобще пришла кончики подстричь
решение о короткой стрижке было спонтанным, это уже в процессе ’экплуатации’ новой прически поняла чего именно от нее хочу
Любимка-анонимка• 05 марта 2016
Ответ дляТётя Хрюша

я вобще пришла кончики подстричь

Думаю теперь придете подкованной полностью
автор Пьяная вишня • 05 марта 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка

100%
для этого сюда и обратилась.
еще и целых 2 человека узнало
Бауди на ауди• 05 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится
А мне нравится такое)
Первое фото классное. Интересно, на тонких и мягких волосах будет хорошо смотреться или не стоит и пробовать?
Бабушка мороз• 05 марта 2016
У меня уже несколько лет такая прическа, как на фото 1. Надоело утюжком выпрямлять, теперь хочу, как на фото 2-4, у меня кончики вьются и густые волосы, но еще не решилась.

Кондуктор трамвая• 05 марта 2016
Ответ дляСметчица

У автора тоже волосы разной длины, потому как там использовалась градуировка. К тому же стрижка на приведенном Вами фото идет далеко не всем, особенно когда волос не очень густой, или волос тонкий.

А что посоветуете для тонких и редких волос? Хочу обрезать всю соломку, и больше никогда не красить волосы.
Кондуктор трамвая• 05 марта 2016
Ответ дляСметчица

Если у Вас не очень густой волос, то сильная градуировка и филлеровка могут дать эффект ’облысения’(( хотя... если не боитесь, то можно попробовать. Я даже челки необдуманные переживаю очень болезненно и со слезами.

А какая стрижка подходит для тонких и редких волос? У меня тоже каждая волосина на вес золота.
Кондуктор трамвая• 05 марта 2016
Девочки, у меня волосы на у Собчак, тонкие и редкие. Даже хуже. Буквально три волосины с виду. Хочу состричь и больше не красить волосы. Какую стрижку порекомендуете чтоб не сушить феном (мне нельзя, они и так очень сухие)?

Что-то не спится• 05 марта 2016
Ответ дляБауди на ауди

Не думаю, мягкие волосы форму держать не будут, но попробовать можно.
У меня практически такая же прическа, особых усилий с укладкой нет. Стрижка с удлиненной челкой, и волосами разной длины.
Сушу часто так, феном от корней, путем постепенного перекидывания волос, а концы чуть подворачиваю во внутрь, но не сильно стараюсь, чтоб немного растрепушка была. Для моих волос стрижка идеальная, только с ней хоть похожа на человека), а не на учительницу)
А хвостик с любой прической, если развязать, будет не очень. Я если нужно подобрать волосы, одеваю обруч. Или хвост, если больше никуда идти не нужно
Кондуктор трамвая• 05 марта 2016
Ответ дляБабушка мороз

О, а я задумалась над такой стрижкой как у Вас на фото1. Скажите, если волосы прямые, возможно ли носить такую прическу, не суша волосы феном и не выпрамляя? Может сзади по-короче?
размахер• 05 марта 2016
Удалено администрацией...
Бабушка мороз• 05 марта 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

Думаю да, с прямыми проще.
Бауди на ауди• 05 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Спасибо Вам, я практически решилась на подобную стрижку на днях, но уехал мой мастер, и снова засомневалась. Нет времени и сил на длительную укладку, думаю, если так просто все - то справлюсь.
Бауди на ауди• 05 марта 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

Может, пролечить волосы нужно? + щадящий уход. У меня тонике и сухие, благодаря масляным маскам +масло спец для кончиков - почти привела в норм состояние.
А поговорить?• 06 марта 2016
Ответ дляТётя Хрюша

а не подскажите как сделать укладки как на стр. 3 пост 81?мне такое нравится или что-то такое

Это средства нужно специальные для укладки, на ютюбе много видео. Я не помню, как называются. Средство наносится на волосы и как бы мнутся руками руками, снизу вверх пока не высохнуть, ещё феном с насадкой диффузорной можно. Попробуйте обычной пенкой, если волосы нормально её воспринимают, только на сухие волосы её наносите.

Пишущаяся• 06 марта 2016
Ответ дляТётя Хрюша

проблема в том, что мне не нравятся ровные укладки, а как делать небрежные не знаю(((

Для небрежной укладки кончики должны быть изначально обстрижены неровно, вроде как каскадом.
Тогда это вполне укладывается рукой или феном.