yuli-sofi• 04 июня 2013

сбитые коленки

Девченки, чем обработать? Протерла перекисью, доця сейчас спит, вроде бы и не сильно, но вот думаю-мазать зеленкой или нет? На площадке опытные мамочки сказали- лучше фукарцином. У нас это впервые, может сейчас что-то уже придумали.Вообщем делитесь опытом. Спасибо.
автор yuli-sofi • 04 июня 2013
сори предыдущий вопрос не увидела))) наверно создавали одновременно, прошу прощения)))

Крошка Енот• 04 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-137170
Дама с собачкой• 04 июня 2013
Не надо зеленкой.Будет мокнуть и долго заживать.Я ничем не мажу.Ранее подсыхает и заживает.Дома мажу мазью рятiвник.
vfhkfylf• 04 июня 2013
о,господи,фукорцин от гребка вообще то,а зеленка и йод прошлый век,я перекисью мажу и одеваем бриджи или штаны,что б повторно не упали.Не понимаю мамаш которые каждую ранку обмазывают зеленкой....посмотрите Комаровского на эту тему.
Фиктивная• 04 июня 2013
насколько я знаю, есть какая-то зелёнка в карандаше. говорят лучше обычной, хотя сама не пробовала
mazira• 04 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-9005
Баба-царьлебедь• 04 июня 2013
Перекисью, а потом Траумелем С.
Физрукая• 04 июня 2013
Зелёнка была, есть и будет самым лучшим средством для заживления ран. Почему то хирурги при перевязках не пользуются всеми хвалёными траумелями и спасателями. И как это от зелёнки рана будет мокнуть??? Да зелёнка наоборот способствует подсушиванию ран и дезинфекции заодно. У меня шов один загноился после кесарева, так доктор сказал мазать ТОЛЬКО зелёнкой и никакой самодеятельности! И всё прошло!!!
Мексиканочка• 04 июня 2013
Обработайте перекисью,старшему еще могу настойкой календулы,но у него ооочень сильно сбиты колени. И все,пусть подсыхает само. Корочки мажу кремом(Судокрем,Траумель)

Фиктивная• 04 июня 2013
Ответ дляФизрукая
полностью с Вами согласна.
АдеКВАтная• 04 июня 2013
Перекись тоже прошлый век) Обрабатывайте хлоргексидином или другим антисептиком.
ТрамвайGirl• 04 июня 2013
Перекиси достаточно...все детство было со сбитыми коленками, теперь доця перенимает опыт мамы)))) Зеленку не любим вместе)))Если просто рана без припухлости только перекись, если все же припухлость есть то траумель (лучше!) и спасатель помогут. И не отдирать корочки)))
vfhkfylf• 04 июня 2013
Перекись и Траумель многие пользуются,у самой Траумель заканчивается,но там вроде в инструкции он не применяется при ссадинах и ранах,хотя все пишут что эффективен.
18 мнеУЖЕ• 04 июня 2013
У меня есть чужо средство Кутасепт!!! Это хирургический дезинфектор. Рекомендовали в стационаре на все случаи!
taevka• 04 июня 2013
ничем не мажу, промываю под проточной водой, потом мою ранку мылом и заливаю перекисью, иногда мажу зеленкой.
vara• 04 июня 2013
Если ранка с кровью - мажу зеленкой.
PARAсолька• 04 июня 2013
достаточно промыть проточной водой с мылом
и больше ничем мазать не надо
правда на ночь я что-то вроде Бепантена или Пантенола таки бы намазала. а чтоб скорее кожа регенерировалась ;)
автор yuli-sofi • 06 июня 2013
Спасибо всем девченки-вообщем остановилась только на перекисе, а вчера сбили опять пришлось уже мазать зеленкой, вообщем муж утром вернеться с суток будет бубнеть что недосмотрела