Танцепесенная• 04 июня 2013

Какое средство купить от ушибов, синяков и ссадин для ребенка?

Началось и лето, и сразу сбитые колени, счесаные локти и т.п. Дома раны обрабатываю перекисью и пр., а вот что с собой на прогулку прихватить, чтобы прямо на улице мазать, ну и чтоб заживало все это быстрее. Посоветовали в Аптеке Спасатель детский, но я не в восторге. Подскажите проверенное средство. Всем спасибо.
annc• 04 июня 2013
траумель форева!!!

likekidstaff• 04 июня 2013
Мы Спасателем мажем
стильс• 04 июня 2013
Траумель!
LadyLovе• 04 июня 2013
Да, Траумель отличная штука!
lunna.• 04 июня 2013
+1 за Траумель
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ длястильс
Траумель!
да только его сейчас купить не реально(((
nik-oli4ka• 04 июня 2013
Траумель)
Толстая• 04 июня 2013
траумель,или синяк офф. мы пользуемся и тем и тем.когда совсем малой был,еще бепантен от ссадин покупала.
Джемма• 04 июня 2013
Траумель!

автор Леонка25 • 04 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
А почему?
Головная• 04 июня 2013
С собой на улицу берите воду и перекись.
Спасатель Малибу• 04 июня 2013
бетадин
MILENA• 04 июня 2013
тоже за траумель)
oleshenka• 04 июня 2013
траумель фрима Хеель выпускает - их прикрыли, не известно будет ли их продукция в нашей стране, дадут ли лицензию.
автор Леонка25 • 04 июня 2013
Ответ дляГоловная
Да как-то не совсем удобно, как по мне....
mamba:)• 04 июня 2013
+1 к Траумелю. Знакомая работает на оптовой фармацевтической базе, говорит, скоро появится он опять в аптеках
bonfason.com.ua• 04 июня 2013
Траумель
Yushechka• 04 июня 2013
+1 за траумель!
Дежурный по кухне• 04 июня 2013
Девочки, а Траумель иМеет антисептические свойства?

karo237• 04 июня 2013
Десятый год пользуемся Траумелем. И от ожогов и от ранок, и сильных гематом.
Рекламама• 04 июня 2013
А мне нравится крем-бальзам Целитель детский, производитель Харьков. Цена 8-85грн. При ушибах и ссадинах. Наносится на пораженный участок, обладает бактерицидным действием, и тюбик с собой носить удобно
annc• 04 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
почему, я купила пару недель назад!!
na_tachka• 04 июня 2013
Ответ дляРекламама
Согласна и поддерживаю! Траумель - хорошо, но 1) недешево, 2) все-таки при каждой ссадинке Траумелем - можно и домазаться до снижения восприятия, и чем потом мазать если - не дай Бог - что-то серьезно?

Целитель открыли случайно, теперь - главное средство в доме. Самое удивительное: он помогает дочке-аллергику от атопического дерматита, и достаточно эффективно. Намного лучше, чем хваленый Эксципиал за 90 грн ))))
Головная• 04 июня 2013
При ссадинах Траумель хорошо, но на улицу его брать бессмысленно. Рану нужно промыть. Тут вода и перекись поможет.
karo237• 04 июня 2013
Ответ дляГоловная
Согласно, но можно промыть хозяйственным мылом, если нет перекиси - обеззараживает любую ранку.
mamba:)• 04 июня 2013
Ответ дляna_tachka

первое , Траумель - это гомеопатия, какое снижение восприятия)), второе - а Целителем,выходит, нельзя домазаться до оного?
Головная• 04 июня 2013
Ответ дляkaro237
На улицу хоз. мыло не возьмешь, правда? Автору, как я поняла, нужно средство для улицы.
na_tachka• 04 июня 2013
Ответ дляmamba:)
вот именно - гомеопатия ) поэтому и снижение восприятия... Гомеопатия (от греч. — подобный и — болезнь) — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента, иногда называют ’лечение ядами’. При долговременном использовании организм ’привыкает’, но не в смысле ’синдром привыкания’, когда без таблеток нельзя, а в смысле - нормальная доза уже не дает необходимого эффекта...
у дочи аллергия почти на все медикаменты, преимущественно гомеопатией спасаемся, поэтому были уже и свои грабли, и чужие...
а Целителем, теоретически, тоже можно ’домазаться’, только Целитель - от ссадин и мелких порезов... а вот если - не дай Бог - перелом, а Траумель в нормальной дозировке неэффективен? а кроме Траумеля моей, например, ничего и нельзя?... не, лучше ’домазаться’ Целителем ) и цена, опять же... я его с собой ношу, и регулярно раздаю обладателям свежеразбитых носов и коленок ))))
БезникаЯ• 04 июня 2013
на улицу без перекиси, зеленки в карандаше и хлоргексидина не выхожу. Траумель использую только при ушибах, синяках, шишках. Если ссадина - то бепантен
annc• 04 июня 2013
да -а-а , тут послушать так с клатчем не выйдешь на улицу, аптечку некуда покласть