4есотка• 05 марта 2016
Подскажите,в какой период делать второе скрининговове узи?
Собственно и весь вопрос в заголовке.Спасибо!
4есотка
• 05 марта 2016
Ответ дляТоматико
Извините, не поняла. Для второго скириннга делается короткое УЗИ на сроке 16- 18 недель, там всего 1 показатель надо БПР. А второе полное УЗИ после 20 недели
)) всё нормально,просто знаете как переживаешь конечно за всё,но вопрос,да у меня стоял в другом))
Спасибо!
Бабка-ежика• 05 марта 2016
Ответ дляТоматико
Удалено администрацией...
Во первых если узи в норме то маловероятно что ребенок с синдромом. Во вторых скрининг показывает лишь вероятность в процентах а не точно указывает на него. Знаю случаи произошедшие с знакомыми когда вымотали все нервы уговаривая на аборт и угрожая что там даун а на самом делеле ребенок здоровый родился.
Я тут с краю постою• 05 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
есть просто здоровые люди
дети с СД рождаются 80% у здоровых людей)
пышка_мышка• 05 марта 2016
Ответ дляБабка-ежика
Согласна, сколько таких случаев когда подозревают худшее а рождаются здоровые детки, а если б каждый раз аборт?