МЧСница• 06 марта 2016
Зачем рожать детей, если нет денег?
И потом ни образования не дать, ни жилья, не лечения, если понадобится? зачем мучать ребенка и себя, влача такое существование? Я никогда этого не пойму. Что за народ у нас - нарожают а потом бедкаются и попрошайничают. Все хотят рожать, а умеют достойно воспитать и вырастить - единицы. Почему экзамен на родительство не сдают, как на права? может тогда и нация бы у нас была крепче и здоровее, а не то что сейчас делается...
Ответ для13чудоСВЕТА
а вообще)) давайте не рожать) и через 20 лет на наши земли прибудут индусы и китайцы
Так нужно рожать только для того, чтобы на нашу землю никто не пришел? Мне всё равно кто тут будет жить, главное, чтобы моим потомкам была еда и вода, с каждым годом на планете все меньше ресурсов чистой воды, это ужас. А размножаться из принципа -это глупо.
Запасная спина• 06 марта 2016
Хочется, конечно, своим детям лучшей обеспеченной жизни. Как показывает жизнь, человек вообще мало что решает. К деторождению и воспитанию (пресловутые ’поднять на ноги’) это тоже относится.
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Это не имеет значения.Многие ездят в маршрутках по разным причинам и суп едят без мяса по разным причинам.В этом мире вообще на все есть своя причина,а не потому что они нищие.
Нищие,для меня не те, кто имеет меньше средств,а те кто пишет всякую хрень на советчице,как автор.
Нищие - те, кто не может обеспечить даже базовый уровень потребностей. Так что - давайте не будем) Суп без мяса, потому что на мясо нет денег - это таки нищета.
Помилуйте мадам• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
утрированно, но да(( вот так и зарождаются комплексы, которые потом переносят свою семью: зачем квартира если есть съемная, зачем машина пешком здоровее, зачем работа и зарплата если есть пиво и танчики. Зачем жене подарок на 8 марта и детям на ДР? Я вырос без подарков и не умер, и вы не умрете.
У меня утрировано, у Вас конкретно!

А смысл один, надо же кому- то и коровок доить, дворы подметать, ну или в случае карьерного роста, в саду горшки выносить.
Не всем же быть бизнИсменами!

Козяка-маляка• 06 марта 2016
Ответ дляТочноБудет
Я согласна с вами лишь ЧАСТИЧНО. Зачем рожать второго и последующего детей, если нет денег? Первого прокормить реально даже на пособия(если есть свое жилье).
А вот остальных... Да и ребенок все-таки нужен, хоть один.
У меня пока один. Хочу двух-трех, но как сказали вы - денег нет пока на них.:) Поэтому не рожаю.
Цілком і повністю Вас підтримую!)
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
я детей люблю- и не понимаю тупых тем что рожать можно только богатым состоятельным людям. Все. Давайте не продолжать.
Хотя нет - вот бы сказочно богаты??? - это первый вопрос
и второй - у вас есть дети???
У меня один ребенок, второго я не могу себе позволить финансово. Потому что я осознаю масштабы потребностей ребенка и траты на него (медицина, образование, школьное и внешкольное развитие). Про еду, одежду, отдых вообще молчу, это не обсуждается и даже не собираюсь спорить про здоровые каши и супы без мяса.
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляАпофиозная
проблема не так в деньгах, как в том, как при этом воспитывать ребенка: именно с богатых и не воспитанных вырастают те, кто травит в школа других за одежду с секонда/кнопочный телефон/кеды ’неунейм’
Все именно так, увы((
Цветик-семицветик• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Таки да
Ежик Хрюха• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
А кто вам сказал,что если сегодня суп без мяса,то и завтра он будет без мяса? Или вы можете распланировать всю свою жизнь?Дети и семья это как раз и есть тот мотиватор, который заставляет двигаться вперед,добиваться успеха.Так что-давайте не будем.)))
любименькая• 06 марта 2016
У меня так подруга рассуждала... пока ее бизнес не рухнул.
Потом она сосредоточилась на высказывании мысли, что главное правильно воспитать! не каждой это дано и вот она буквально эталон...
А теперь она рассказывает, что дети уже рождаются с характером( - и никак его не изменить, поэтому еще можно как-то держать их в рамках, пока они маленькие, но потом дети вырастают и показывают характер и неблагодарность...
Просто дети ушли жить к отцу от супермамы... может ей просто стоило не смотреть на других и не сравнивать себя с ними, да еще всегда в свою пользу выводы делать? может стоило просто не зависимо от остальных заниматься воспитанием своих детей? может тогда все было по-другому?
осторожней, автор, вы на опасном пути...
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляМайская киска
Все именно так, увы((
Все именно наоборот)
Именно дети, для которых телефон и одежда - редкое явление, придают им так много значения.
Челюскина• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
а первого вы когда родили - у вас был доход в 50 тыс - или родили в бедности??? Тема тупая - или богатый рожай - или бедный иди повешься. У вас был миллион на счету при родах????
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня утрировано, у Вас конкретно!

Не всем же быть бизнИсменами!

=)))
Читала на днях интересную статью в блоге, про трактористов и как им бедным тяжко живется при зарплатах от 12 (ставка) до 48 (в сезон). Даже на такую з/п желающих немного, ибо пахать надо.
Челюскина• 06 марта 2016
Ответ длялюбименькая
плюс миллион вам
все умные пока их не коснется
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
И как долго они должны быть стимулом? Сколько им надо есть суп без мяса, пока не наступит то самое завтра с мясом? И почему планирование детей не стало стимулом до их рождения?
Бабканадвоесказала• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Я могу себе позволить и троих, но у меня один, и больше не хочу. Лучше обеспечу его и воспитаю достойно, чем целую ораву - кое как. Я про количество и качество)
А вообще, в Украине дети только мамам нужны. страна такая - лучше не рожать для нее. Да и вообще, глобальное перенаселение в мире. ..
И ждет вас потом старость в доме престарелых, одинокая и никчемная.....
Деточки эгоисты вырастают и на родителей потом плюют. А по поводу переселения..., так вон и так эту проблему решают, поднимая цены на все, скоро % 40 по выздыхают сами.
Ответ дляЦветик-семицветик
Готова поспорить...
Когда женщина рожает 5-го ребенка ради пособия она осознанно выбирает бедность себе и своим детям
так она уже и так бедная, тут выбирать особо не приходится. шмотки есть от старших, еды на пятерых детей не намного больше нужно, чем на четверых. а в остальном, если б было четверо, то ’сэкономленных’ от от нерожденного пятого денег, им все равно ни на что бы не хватило: ни на лагерь, ни на учебу, ни на развлечения. та даже одному из четверых не хватило бы. так что, тут Я абсолютно согласна ’где четверо, там пятый’.
Это ощутимо, когда был один: хорошо одет, посещал несколько хороших секций, родители возили на хороший отдых. А тут появился второй, и расходы увеличились вдвое: зимняя обувь не 1000грн., а уже 2000; летний лагерь не 4000-5000, а уже 10000 и т.д.
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляНетутешня
Я вам открою невероятную тайну. Среди бедных нариков до фига.
Там нарики такие, левые, на кодетерпе небось сидят, и на прочей дешевой дури, на большее грошей не хватит. У нас в классе была девочка из обеспеченной семьи. Присадили ее на наркотики одни нелюди (иначе не назовешь). Первый раз бесплатно, потом ... Не оправдываю, насильно небось не затолкали, но развели девочку-вчерашнюю школьницу, пожевали и выплюнули. Пусть земля ей пухом.. Что-то бедным не предлагали, что с них взять? А с нее поимели, и неплохо. Бизнес, в общем.
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляКрапипопка
Ух,тупые бабы тошнит от вас, дети это счастье а не деньги.
Но, увы, они не питаются радугой)
Мания-Величия• 06 марта 2016
Автор я Вас поддерживаю на 200% ! Так кто по 3 шт рожает? Неблагополучные семьи, алкоголики и т.п. Это уже конвейер , живут на пособие, потом ребенка забирают в детдом. Я работаю в центре соц. служб ,вижу реальную картину. В нынешнее время для большинства 2 ребенка это роскошь. Что ты им сможешь дать ?
Король дивана• 06 марта 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
откуда вы знаете?
Своего не предлагать• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
То есть Вы оправдываете такое бездумное рождение детей своим авось повезет? ))) А если нет?
вы меня простите, но не загоняетесь! что значит бездумное рождение детей?? кто вы такие,чтоб осуждать кого-либо??? автор, и подобные ей, можете вообще не размножаться! я живу в достатке, мои дети не знали бед, но это все слава Богу, и только! я рожала их только для себя, ни для бабушек, ни для дедушек, ни для тети/дяди или, чтоб он место в гарварде занял.. ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ И МУЖА
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
Именно когда позволил доход, тогда и родила - в 30 лет.
По сегодняшнему курсу у меня было (да и сейчас есть) на счету намного больше миллиона.
Фрекен бок• 06 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке
А если когда планировали, деньги были, а когда родили, то закончились? Куда девать детей?
без вопросов, бывает и так. Но, большинство не имеет дохода больше 3-6 тыс. на семью и осознанно размножается, клепая 2-го, 3- го и тд. прекрасно зная, что денег у них не будет. если я правильно поняла, то именно о них говорит автор.
Челюскина• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
вы про депозит - или недвижимое имущество посчитали???
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
А про ребенка думать не надо? Для себя и мужа, а ребенок что, мнения не имеет? Вещь для Вас?
Похоже такие как вы рожаеют для стакана воды в старости....
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
Возможно. Но тем не менее это не так.
Скорее, считают что деньги зло те, кто не умеют или ленятся их зарабатывать.
Деньги - это зло, когда человек не в состоянии освоить сумму, которой обладает. К счастью, большинству это не грозит. У них скорее проблема иного рода: зайдешь в магазин и зла не хватает.