МЧСница• 06 марта 2016
Зачем рожать детей, если нет денег?
И потом ни образования не дать, ни жилья, не лечения, если понадобится? зачем мучать ребенка и себя, влача такое существование? Я никогда этого не пойму. Что за народ у нас - нарожают а потом бедкаются и попрошайничают. Все хотят рожать, а умеют достойно воспитать и вырастить - единицы. Почему экзамен на родительство не сдают, как на права? может тогда и нация бы у нас была крепче и здоровее, а не то что сейчас делается...
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
вы про депозит - или недвижимое имущество посчитали???
Нет, только деньги. Вы же про банк спрашивали
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Рассказываю. Участница темы - аристрократка, которая)
Планированно родила 2-го ребенка при доходе 5-6 тыс и теперь говорит о финансовых качелях. Потому что тогда ’хватало’, а сейчас нет.
И поэтому - возвращаемся к теме о деторождении.
Кто как развлекается в жизни с бизнесом и проч - это другой вопрос.
Тут речь о том - стоит ли планировать деторождение, если пока ты прораб на 1тыс грн? Нет, лучше подождать 3 года и обзавестись потомством, когда ты будешь силидным директором фирмы)
Стоит ли планировать, если ты - директор банка? Да, даже если в ближайшее время вдруг ’никто’. Однако же, насчет нет денег - это сомнительно. Дуры директорами банка не становятся, и так чтоб совсем нет - не верю) Опять же по той причине, что ты - директор банка, а не продавец селедки, выйти на уже имевшийся уровень доход есть шансы и большие (вернемся к тому, что дуры не становятся директорами).
На счет директоров банков знаю не понаслышке.
Порой ими становились не благодаря своему уму и сообразительности, а благодаря совсем другим вещам, которые проканали в конкретном случае.
Кроме того не так много вакансий в топ-менеджменте, потому что текучка кадров в этом кадровом сегменте очень низкая - уходят либо в
политику, либо в свой бизнес, либо просто выбрасывают за ненадобностью в никуда.
И в первом, и во втором случае, как правило, большинсвто людей отворачивается от бывшего ’друга’ и коллеги. Снова найти место под солнцем очень трудно во всех смыслах, начиная с того, что нужно под кого-то прогнуться, пойти на меньшие деньги, низшую должность и т.д. и т.п.
Естественно, если хоть какие-то мозги есть, то всегда заботишься об НЗ, но и он же не пополняется, а только тратиться.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 марта 2016
автор, для кого-то деньги становятся толчком к лучшей жизни, люди вылазят с кокона или снимают розовые очки, такие люди не умели или не хотели жить для себя, а вот для ребенка со шкуры лезут!
взять пример - гуляем в парке, мамы одеты просто кошмар, а ребенок - ленне, рейма, ессо.....
второй пример - ездили летом в Болгарию, с нами в автобусе была семья с дочкой лет 5, так вот, они покупали все дочурке, если дочка уже не хотела есть, доедала мама, когда мама наедалась - отдавали папе......муж до сих пор их вспоминает - все лучшее детям
Ежик Хрюха• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
И как долго они должны быть стимулом? Сколько им надо есть суп без мяса, пока не наступит то самое завтра с мясом? И почему планирование детей не стало стимулом до их рождения?
Это у каждого по своему.Как придется.Одному сразу все мама с папой дали,другому нужно попотеть какое то время. А у вас все по плану?Вы не допускаете мысль,что тысячи людей живут по другому, без вечных планов и мыслей о завтрашнем дне? Это не плохо,это по другому.Не нам решать кто имеет право рожать,а кто нет.У всех есть право выбора ,как строить свою счастливую жизнь.
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина
Деньги - это зло, когда человек не в состоянии освоить сумму, которой обладает. К счастью, большинству это не грозит. У них скорее проблема иного рода: зайдешь в магазин и зла не хватает.
Ну так все зло, чего у нас нет.
Челюскина• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
ну тогда вы из списка автора - и он вам дал добро на роджения ребенка. А что с миллионом второго не потянете????
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляМайская киска
Понятно, что и на низшую придется, но это не при доходе в 5 тыс на 3 пойти.
Бабканадвоесказала• 06 марта 2016
Ответ дляКороль дивана
откуда вы знаете?
Да сколько их в доме престарелых насмотрелась и историй наслушалась., эти бедные полу слепые глаза, по которым бегут слезы горя, а она с трепетом рассказывает что где то там живет ее дочь и внуки, какая она там успешная.... Другая бабушка на глазах умерла от тоски за пару месяцев. Умер муж и приехала дочь с Москвы, продала шикарную квартиру в центре города, а мать в дом престарелых сдала и уехала... Вот так., все ей отдавали и учили и все лучшее.
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Про одного согласна. Плохо, что многие не останавливаются, а рожают как источник дохода
блииииин, ну какой же источник дохода
ладно раньше 120000грн. давали, а сейчас 40тыс., это разве доход? этого даже при самом нищенском раскладе не хватит и на пару лет, на семью с тремя-четырьмя детьми. а чаще их рожать не у всех получится
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Нет, не допускаю. Я не допускаю мысли, что детей можно рожать, не задумываясь.
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Неа)
У моего мужа есть фраза хорошая (честно у кого-то стыренная).
Когда тебе было 10, у тебя не было велосипеда, сейчас тебе 30 и у тебя новый мерс, но это не изменит того, что в 10 у тебя не было велосипеда.
Читала такое, да. Для многих это становится мотивацией заработать на мерс.
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
Я не претендую на список))) Тоже как и автору интересно стало, зачем торопиться с детьми не имея какой-то финансовой подушки безопасности. Прочитала тему, про платье на 1 годик, и какие страдания у мамы из-за невозможности его купить. А ведь это только ПЕРВЫЙ годик, и таких как минимум еще 17 будет, оплаченных из маминого кошелька.
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина
Ну дык не меняет факта отсутствия велосипеда)
Кыся-брыся• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
А я согласна насчет выплат. на 100%. если б не они, не ролжали бы по пять детей по лавкам безответственные люди, которые без выалат не в состоянии прокормить детей.
Поддерживаю Вас, автор. Знаю несколько подобных семей, которые рожают ради пособия, и даже не скрывают этого. Если бы выплаты на детей отменили, рождаемость бы резко понизилась.
Помилуйте мадам• 06 марта 2016
Ответ дляНетутешня
Я вам открою невероятную тайну. Среди бедных нариков до фига.
100%! Только богатый возьмёт на это деньги со своего счета, а бедный пойдёт, долбанет старушку по голове и заберёт у неё сумочку с пенсией.
Как говорится, почувствуйте разницу!
Челюскина• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
вам остается всего лишь позавидовать.
Синди Кроуфорд• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
У меня один ребенок, второго я не могу себе позволить финансово. Потому что я осознаю масштабы потребностей ребенка и траты на него (медицина, образование, школьное и внешкольное развитие). Про еду, одежду, отдых вообще молчу, это не обсуждается и даже не собираюсь спорить про здоровые каши и супы без мяса.
Разумно, и, главное, Вы обязательно будете вознаграждены за терпение. Даже просто размышлениями об этом в нужном русле Вы получите благосостояние, достаточное и для второго ребёнка.
Чучело сосны• 06 марта 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Автор не рожайте лучше вообще! Это я Вам как некогда достаточно обеспеченный человек говорю!
У меня и мужа был ну очень не плохой бизнес! Родили 2-е детей, а потом потеряли все, причем сначала бизнес, а потом вынуждены были и продавать недвижимость, машины....! Ну, кроме, 1-й квартиры! А потом еще и муж серьезно заболел, все что оставалось, все ушло на лечение! Спасибо Богу - выздоровел!
Теперь оба наемные работники, я из-за частых болезней младшего сына, вынуждена работать на не очень высокооплачиваемой работе. Муж из-за некрепкого здоровья работает тоже не самым интенсивным образом. Мы конечно не нищие, но и сравнивая с тем что было, и что есть сейчас не могу себя обеспеченным человеком назвать! Ну и что? Я очень счастлива, что у меня двое сыновей, муж живой, а не куча добра! Я не уверена, что смогу учить их на платном отделении, но зато я точно знаю чему их научить в этой жизни надо!
Извините за вопрос, а что за бизнес был и почему потеряли?
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
А если выбирать: в детстве с великом или в молодости с геликом, а?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 марта 2016
Ответ дляGlamMURKA
блииииин, ну какой же источник дохода
Так в том то и дело, что за эти копейки рожают (((((( В городах еще ситуация получше, а в селах.... (((((
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
вам остается всего лишь позавидовать.
Зачем? Не надо. Просто я уверена что рожать не имея денег на элементарное - это калечить ребенка, психически эмоционально и физически (без нормальной еды и лечения). И мамы которые доказывают как их дети счастливы в нищете - эгоистичны и лицемерны.
Ежик Хрюха• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Сколько не думай,а жизнь внесет свои коррективы.И чем больше вы будете уверенны,тем больше она вам докажет обратное,проверено.Жизнь не подвластна планированию.Болезни,горе,счастье,неприятности и разочарования,падения,взлеты -это не планы.Поэтому детей рожают и будут рожать,потому что это счастье сегодня.
Челюскина• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
я запуталась уже - у вас есть деньги или нет??
то вы пишите что денег куры не клюют
то что второго не потянете...
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо! Такие теплые слова
Тамбовский мел• 06 марта 2016
Всё не читала, но мнение Автора разделяю полностью. Тут одна на днях тему создавала о том, как нынче сложно стало лекарство многодетным бесплатно получить, а у неё, видите ли трое и болеют часто. А кто, ей, простите обязан, если она рожает бездумно?! А в её профиле, ещё вопрос, о том, как жильё получить, так как у них своего нет! Жалко деток таких родителей(
Я не тону• 06 марта 2016
Ответ дляПописанная парта
Согласна с Вами, автор. У нас общество так запрограммировано: рожать, рожать и еще раз рожать! А если денег нет, то что же - вон в войну даже рожали и ничего.
Просто дикость какая-то.
у НАС общество так запрограммировано? серьезно?
Вы вообще про другие страны в мире слышали?
У нас катастрофическая нехватка населения.
У нас смертность превышает рождаемость!
Даже если в каждой семье будет по 3-5 детей, то мы за ближайшие 20 лет не восстановим численность населения!
ЛЮДИ ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ, а не злобой!
Нашей стране НУЖНЫ ДЕТИ, чтоб страна выжила!
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Я Вам скажу больше, человек занимал должность директора по безопасности в одном крупном системном банке. Его слили, вот тупа взяли и слили, потому что пришел новый собственник и привел свою команду.
Так вот это бывший директор с зарплатой в 2тыс. евро сейчас работает на зарплату в 3,5тыс.грн. и ищет работу за рубежом. Потому как за год так и не смог устроиться на работу по своему направлению, потому как ему просто ’закрыли дорогу’, чтобы не сливал инфу новому работодателю и еще много всяких ’чтобы’. Люди, с которыми он ранее работал либо отвернулись, найдя какой-то повод глупый, либо просто отстранились. Т.е. по факту человек был ого-го кем, а стал никем.
Это тот пример, когда реально есть все и ничего не предвещает беды, когда и в мыслях нет, что проработав несколько лет в какой-то сфере и обзаведясь знакомыми и связями, становишься выброшенным на обочину.
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
то вы пишите что денег куры не клюют
то что второго не потянете...
Я хочу для каждого из своих детей самого лучшего)) Пока смогу это дать только одному ребенку. Тем более и нам с мужем тоже нужно уже думать, как и чем обеспечить свою старость. Не считаю морально допустимым взвалить бремя своего содержания в старости на своего ребенка (детей).
Ответ дляЛапка
. Автор, несете бред!!! Вы предлагаете рожать мажорам только?.. Считаете их цветом нации? У меня в знакомых есть много таких. Ездят на хороших машинах, отдыхают на хороших курортах, а при общении не могут предложение полное расширенное сказать, компенсируя паузы матами. Вы считаете им нужно рожать!! Что деньгами можете дать ребенку больше чем, например, интелегентная семья учителей?? Про себя: мы с мужем с обычных простых хороших семей, у меня два красных диплома, муж тоже с хорошим высшим образованием, после универа я пошла работать в крупную известную компанию в киеве, у мужа был небольшой бизнес тоже в киеве. Встретились, влюбились, поженились. Казалось бы перспективная пара. Но, я ушла в декрет, у мужа бизнес ’накрылся’. Пришлось вернуться домой в пгт. Муж устроился на госслужбу за копейки, сейчас правда стал начальником.. живем от зарплаты до зп, наши двое детей-это смысл нашей жизни, хотя многое не можем позволить им. Скажите, нам тоже не рожать детей??? Я согласна с постом 247 : Главное не дать ребёнку всё, а научить всему!!. Согласна с Вами только в одном, что нельзя рожать детей тем, кто рожает только ради выплат, а сами дети им не нужны. Таких нужно стерилизовать ...
А Мне понравилось про ’достойно воспитать’: у очень обеспеченных людей, воспитанием детей занимаются няни. а родители потом гордо заявляют ’я прекрасно воспитал сына\дочь, вырастил достойным человеком’
Челюскина• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
ладно. все ясно.
удачи вам.