МЧСница• 06 марта 2016
Зачем рожать детей, если нет денег?
И потом ни образования не дать, ни жилья, не лечения, если понадобится? зачем мучать ребенка и себя, влача такое существование? Я никогда этого не пойму. Что за народ у нас - нарожают а потом бедкаются и попрошайничают. Все хотят рожать, а умеют достойно воспитать и вырастить - единицы. Почему экзамен на родительство не сдают, как на права? может тогда и нация бы у нас была крепче и здоровее, а не то что сейчас делается...
Ежик Хрюха• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Я могу) Пока человек еще ездит на маршрутке - это бедность, когда ждет автобус, ибо там дешевле или вовсе бесплатно может получиться - уже нищета.
К какой категории отношусь я, интересно.Езжу на маршрутке,хожу пешком,иногда на собственном автомобиле?
Лапка• 06 марта 2016
Ответ дляvasilinavasilevskay
Комментарии, автор, не читала. Но вы несёте бред. Главное не дать ребёнку всё, а научить всему. Для этого большие деньги не нужны. Естественно я не говорю о семьях с предельной бедностью. Но и если нет квартир в новострое, авто и прочих благ...и ЗП не 50 тыс и муж не айтишник, это не значит, что у тех родителей будут хреновые дети. Как и не значит, что у богатых родителей с большими возможностями вырастают хорошие дети (и как люди в смысле человеческих качеств, и как способные люди). Порой даже наоборот (мажоры тому пример). Так что не несите ерунды и не навязывайте свои принципы всем и вся. Не хотите - не рожайте, но и нечего считать остальных ( у кого нет больших доходов) никчемными идиотами. И ещё...Природой заложены роды не в 40 лет. И в 20-25 ле не думаю, что многие родители в силах заработать большой достаток.
. Автор, несете бред!!! Вы предлагаете рожать мажорам только?.. Считаете их цветом нации? У меня в знакомых есть много таких. Ездят на хороших машинах, отдыхают на хороших курортах, а при общении не могут предложение полное расширенное сказать, компенсируя паузы матами. Вы считаете им нужно рожать!! Что деньгами можете дать ребенку больше чем, например, интелегентная семья учителей?? Про себя: мы с мужем с обычных простых хороших семей, у меня два красных диплома, муж тоже с хорошим высшим образованием, после универа я пошла работать в крупную известную компанию в киеве, у мужа был небольшой бизнес тоже в киеве. Встретились, влюбились, поженились. Казалось бы перспективная пара. Но, я ушла в декрет, у мужа бизнес ’накрылся’. Пришлось вернуться домой в пгт. Муж устроился на госслужбу за копейки, сейчас правда стал начальником.. живем от зарплаты до зп, наши двое детей-это смысл нашей жизни, хотя многое не можем позволить им. Скажите, нам тоже не рожать детей??? Я согласна с постом 247 : Главное не дать ребёнку всё, а научить всему!!. Согласна с Вами только в одном, что нельзя рожать детей тем, кто рожает только ради выплат, а сами дети им не нужны. Таких нужно стерилизовать ...
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Очень многие люди, особенно которые родились и выросли в советское время, искренне считает, что деньги - это зло
Возможно. Но тем не менее это не так.
Скорее, считают что деньги зло те, кто не умеют или ленятся их зарабатывать.
Цветик-семицветик• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
Аналогично: когда в тарелке есть суп без мяса - это бедность, если в тарелке пусто - это нищета?
И то и то плохо.
Для некоторых первый вариант расценивается, как ’здоровое питание’
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
В смысле?)) Я должна ребенка только по голове погладить в его ДР, чтоб Вы не завидовали?)))
ДР - это праздник, как будет отмечать праздники в детстве, так будет отмечать праздники своим детям, жене. Не задавались вопросом, почему так много тем что мужчины не уделяют женам/девушкам внимания, не дарят подарки, не устраивают романтичные вечера?
Я не хочу растить эмоционального калеку.
Я не о том говорила. Я говорила о том, что если нет денег на пышное празднование ДР, то чего из этого делать трагедию.
И еще... человек может быть эмоционально ущербен даже при наличии праздников в его жизни. И даже если мама научила своего сына дарить подарки/цветы/внимание, это не значит, что во взрослом сознательном возрасте этот мужчина будет поступать именно так.
Все зависит от желания и отношения к конкретной женщине, а вовсе не только от воспитания.
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
что значит выбирают бедность для детей???
Вы вопрос автора читали? - Зачем рожать без денег.
Семена рукколы• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Удалено администрацией...
, иди в БАНю , так называемый ’ доктор медецинских наук’.
Челюскина• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
нет я тут слепая сижу - и тупо клацаю по клавишам
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Поддерживаю, но и здоровье сохранять на уровне не получиться без денег.
Это - да.
Челюскина• 06 марта 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Я так понимаю, что именно о первых идет речь в этой теме.
Кто не выбирает бедность, тот из нее выкарабкивается
для меня дети это все. Как не тяжело с ними - никогда бы не выбрала жизнь в одиночку.
А вся эта тема - тема не о чем.
Каждый видит свою картину
и смотрит со своей колокольни
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Это уже выше обсудили))) Счас скину цитату))
Своего не предлагать• 06 марта 2016
ох, автор....Рики Джервейс сказал:
’Когда вы мертвы, утешение в том, что вы не знаете этого. Вы вообще ничего не знаете. Это тяжело только для других. То же самое, когда вы тупы.’
МЧСница• 06 марта 2016
Вот,тупой автор,это сразу видно,зачем вы отвечаете ей вообще?Дети это продолжение жизни,а не состояния!Фу,противно от таких слов.
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Зависит от того, ездите ли вы на маршрутке из экономии или по другим причинам)
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляМайская киска
Конечно, главным является воспитание, а деньги всего лишь инструмент.
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
А в чем проблема тогда?))) Рожать без денег - обрекать на бедное (или даже нищенское) детство.
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Согласна с Автором на все 100!%
И конечно согласна с девочками насчёт детских пособий, они - зло!
Богатым -’ на семечки’, а бедных все равно не спасут, а только смотивируют сидеть в вечном декрете и создавать сижуревущих темы: ’Как прокормить троих детей до конца месяца на 500 гривен!?’
Или ещё лучше: ’ Живем в однокомнатной съёмной квартире с двумя детьми, я в декрете, у мужа з\п 3 тыс гр, рожать ли мне третьего?’
И совсем хорошо:
’ Планшет, телефон, компьютер для детей - зло!
И ни фига они не вредные вещи из нашего секонда!
Колбаса- отрава, в сыре трансжиры, в мясе гормоны, в рыбе глисты, во фруктах химия, мы за полезную еду, капуста и каша - это пища наша!
И вообще ВЫ дуры, если считаете, что СЧАСТЬЕ!!! в деньгах!
А на море я никогда не была и не собираюсь, что в нем хорошего!!!???
Как для чего дети? А стакан воды кто принесёт!?’)))))

И совсем хорошо:

Челюскина• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
сегодня ты бедный - завтра ты богатый
мыслите шире
Синди Кроуфорд• 06 марта 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
среди детей миллионеров нет наркоманов, алкоголиков и т.д.? Что для вас хорошее воспитание, автор? А по смыслу темы, ну так и не рожайте никого, автор, а остальные без вашего совета разберутся.
Почему же? Из такого большого количества ответов можно сделать выводы, в чем-то убедиться. Вы не правы, Тема нужная.
Ответ дляАннуитет
Вы можете аргументированно провести грань?
ну, чтоб прям аргументированно, то вряд ли. Но в Моем представлении бедность - это когда ребенок одет в недорогую опрятную одежду, может посещать какие то бюджетные школьные кружки, театры, приезжающие в школу; может купить себе булочку в столовке. Нищета - когда ходит в затасканной (возможно протертой, залатанной), застиранной одежде после пяти родственников, пускает слюни, видя конфеты у одноклассников. Ну это так, в общих чертах.
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
сегодня ты бедный - завтра ты богатый
мыслите шире
То есть Вы оправдываете такое бездумное рождение детей своим авось повезет? ))) А если нет?
Ежик Хрюха• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Это не имеет значения.Многие ездят в маршрутках по разным причинам и суп едят без мяса по разным причинам.В этом мире вообще на все есть своя причина,а не потому что они нищие.
Нищие,для меня не те, кто имеет меньше средств,а те кто пишет всякую хрень на советчице,как автор.
Звоночек• 06 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сегодня нет-завтра есть.
А бывает, сегодня есть, а завтра нет, что в детдом сдавать?
Челюскина• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
я детей люблю- и не понимаю тупых тем что рожать можно только богатым состоятельным людям. Все. Давайте не продолжать.
Хотя нет - вот бы сказочно богаты??? - это первый вопрос
и второй - у вас есть дети???
МЧСница• 06 марта 2016
Тема,тупейшая,кто будет жизнь продолжать только список форбс?Жизнь-это не деньги?Как можно быть такими ограниченными людьми?
Семена рукколы• 06 марта 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Авто ви про дідкй говорите як про якусь річ!!!!! ’Кількість якість...можу дозволи...’
Ну Что Вы, автор же доктор медицинских наук- ей лучше знать. Для нее дети не только вещи , но еще и быдло...
Цветик-семицветик• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
А вся эта тема - тема не о чем.
Каждый видит свою картину
и смотрит со своей колокольни
Для меня тоже. Я я в лепешку разобьюсь, чтобы помочь им в жизни. Просто любовь, она тоже бывает разная. Вот, к примеру, родной отец моей старшей дочери ежедневно звонит ей и говорит, как сильно ее любит. Может даже стихи ей посвятить, талантище такое!
А мне ее нужно одеть, обуть, накормить, выучить и т.д..... А вот со стихами у меня не сложилось..... А вот подзатыльник могу дать. если заслужит.
Вы улавливаете разницу? Любовь, она бывает разная.....
Нетутешня• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
та да - а из богатых деток половина наркоманы. Давайте не будем так грубо утрировать.
Я вам открою невероятную тайну. Среди бедных нариков до фига.
Синди Кроуфорд• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Неа)
У моего мужа есть фраза хорошая (честно у кого-то стыренная).
Когда тебе было 10, у тебя не было велосипеда, сейчас тебе 30 и у тебя новый мерс, но это не изменит того, что в 10 у тебя не было велосипеда.
Та! Опять соглашусь с Вами и с мужем.
Челюскина• 06 марта 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
ну вот