МЧСница• 06 марта 2016

Зачем рожать детей, если нет денег?

И потом ни образования не дать, ни жилья, не лечения, если понадобится? зачем мучать ребенка и себя, влача такое существование? Я никогда этого не пойму. Что за народ у нас - нарожают а потом бедкаются и попрошайничают. Все хотят рожать, а умеют достойно воспитать и вырастить - единицы. Почему экзамен на родительство не сдают, как на права? может тогда и нация бы у нас была крепче и здоровее, а не то что сейчас делается...
Печенюшка• 06 марта 2016
ну ладно одного родить.... Есть знакомая , доход семьи скромный: ’АААААА, я беременная (второй раз), что делать? я в шоке!’
А вы хотели?
Да нет, просто попробовать решили.......

Вот это сложно понять.

ЯяяКакаджамбо• 06 марта 2016
Прочитайте о детстве Рудольфа Нуриева, а также о том, кем он стал, и успокойтесь.
Помилуйте мадам• 06 марта 2016
Ответ дляБутербродница
Богатый и добрый, ясное дело, лучше, но вопрос не так стоял. И основания для вывода зашибись, конечно. Вы-то явно не из добрых.

Вот Вы знаете, сижу сейчас, смотрю на океан, читаю Вас и понимаю какая я добрая, потому что добилась в жизни практически всего чего хотела!)
И да, я сноб), потому что добилась всего этого САМА!)

Вы странные люди, тешащие себя иллюзиями: ’опять хочу в Париж, потому что вчера тоже хотел’)

Вот вы все прочите успешным людям бедность, а сами даже не задумываетесь о том, что в некоторых ситуациях, ’ лишней тарелкой супа’ не обойтись(

Не все меряется деньгами, но если не дай Бог, на кону жизнь и здоровье ребёнка, или самых близких тебе людей, именно ДЕНЬГИ, могут стать дорогой в ЖИЗНЬ!

Дай Бог, чтобы Вы этого, так никогда не поняли!
Ваше здоровье!

ЯяяКакаджамбо• 06 марта 2016
Ответ дляКурс капусты
Согласна. А то понарожают, а потом им все должны: и государство, и окружающие. Я зарабатываю и плачу налоги не для того, чтобы отрывать от своего ребенка и какую-то нищету еще обеспечивать. Считаю, что должны отменить все льготы и дополнительные выплаты матерям-одиночкам и многодетным, а также не платить помощь по рождению ребенка тем, кто не оплатил достаточную сумму налогов. Может, тогда хоть думать начнут прежде, чем плодиться.

От сумы зареклись, что ли?
Tasha.Kasya• 06 марта 2016
Ответ дляМайская киска

А кому-то жалко вашего ребенка, потому что у него нет личного водителя и повара, нет личной гувернантки и няни, нет собственного пони и мини-аквапарка во дворе дома. Кто-то считает детство вашего ребенка убогим и жалким.
Но вы ж ведь не считаете, что ваш ребенок обделен, верно?

Все познается в сравнении.
Морковку дай• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

я о том, что надо иметь ответственность, совесть, любовь наконец к своему ребенку. а не растить его в злыднях - типа авось деньги на его достойную жизнь когда-то с неба свалятся.

Ой, а любовь у нас давно деньгам измеряется-то?
автор МЧСница • 06 марта 2016
Ответ дляМорковку дай

сравнительно недавно. всего 20 лет самостийной Украины - и все решают деньги - и здоровье, и сама жизнь. и любовь конечно. применительно к детям - именно так.
Морковку дай• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

Это Вы так решили? Хватит вешать ярлыки на всех. Наводите примеры семей, где неблагополучно, и в шеренгу всех под них
Морковку дай• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

Какое Вам вообще дело до того, кто сколько рожает? Следите за своим размножением. Это-личное дело каждой семьи и не Вам решать, кому и сколько.

автор МЧСница • 06 марта 2016
Ответ дляМорковку дай

вам жалко брошенных собак? а мне - детей. почему о собаках можно писать, а о детях, о которых не подумали родители - нет?
Принцепесочка• 06 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сегодня нет-завтра есть.

Ну чаще ведь сегодня есть, а завтра нет...
Хранительница чешки• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

Сравнение конечно..
Гравицапа• 06 марта 2016
деньги дело наживное
автор МЧСница • 06 марта 2016
Ответ дляХранительница чешки

Сравнение конечно..

Бросить ребенка в роддоме, если не можешь содержать - это порицаемо обществом, а родить его , если не можешь содержать - это нормально? устроить ему мучительную жизнь без денег в стране и обществе, где все решают деньги - это не предосудительно? только потому, что родителям захотелось размножаться?
почему двойные стандарты у большинства?
Принцепесочка• 06 марта 2016
Ответ дляLyalya 2686
вопрос больше актуален в Индии

Согласна с Вами...
Причем тут мы, Украина конкретно?
Автор явно проживает где-то непонятно где...
Я живу в Киеве. У меня, допустим, детей нет и никогда не будет. У моих 6 подруг (35-40 лет, все коренные киевлянки) дети есть только у двух (у одной 2 г, долгожданный, чуть не умерли оба во время родов весной 2014г., у второй 17 лет). Женщины не бедные, просто не могут иметь детей (операции, плохое здоровье, проблемы с сердцем, бесплодие неясного генеза, и еще куча всяких разных диагнозов). А тут пришлепала автор и розпатякуе, что мы, де, украинцы, плодимся аки кошки...
Хранительница чешки• 06 марта 2016
Можно иметь деньги и дать все ребенку, но воспитания достойного не дать!А можно жить по скромнее и воспитать хорошего человека!
автор МЧСница • 06 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка

Согласна с Вами...
Причем тут мы, Украина конкретно?

автор - это я. у меня 1 ребенок. и 5 лет лечения от бесплодия. поэтому я не просто трепаюсь. почитайте внимательно тему а потом рассуждайте.
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

Потому вы и относитесь слишком торжественно и серьезно к рождению детей... Для вас это слишком трудно было и долгожданно.
Принцепесочка• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
фото
Удалено администрацией...

Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляХранительница чешки

Ну да
Хранительница чешки• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

почему двойные стандарты у большинства?

У Вас, простите, ключевое слово ДЕНЬГИ...Вы лучше обьясните мне, не багатой женщине, как это достойно воспитать и вырастить?И при чем здесь деньги?????и каким образом Вы предлагаете проводить экзамен на родительство?
Принцепесочка• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

А я с Вами не согласна. Автор как бы осуждает тех, кто рожает, не имея материальной базы... То есть она имеет право на детей, а те, у кого финансы не ахти - не имеют. Вы ж прочитайте ее и вникните: она призывает чуть ли не на государственном уровне запрещать их рожать другим...
автор МЧСница • 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

а еще мы лежали около 15 раз в больницах со здоровьем. и если бы у меня не было на это денег, я не знаю, где бы мы были сейчас.
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляХранительница чешки

И мне интересно, при чем тут деньги?))) Лично я знаю немало небедных людей, но невежественных и не сильно хороших... И дети у них не очень-то выходят людишки.
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

Ну, потому -то вы так и воспринимаете. Но, для многих все проще просто
Хранительница чешки• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

Да 100 %!
Принцепесочка• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

Автор, чего Вы весь мир вокруг себя оборачиваете? Я знаю людей, которые лежали в больнице за первый год жизни раз 20 (родственница). А коллега за 5 лет ребенку не лежала ни разу. Есть очень здоровые дети даже в наше ужасное время...
Морковку дай• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

Для собаки ровня детям? Еще раз повторюсь, не Вам решать. И уж тем более осуждать.
автор МЧСница • 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

потому что в нашей стране и сейчас - это не в СССР. чтоб растить ребенка, кормить, лечить, учить - нужно много денег. а не просто тарелка супа. неужели не очевидно?
Морковку дай• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

почему двойные стандарты у большинства?

Все скромные семьи не могут содержать? Вы прям ко всем заглянули в кастрюли, да?