МЧСница• 06 марта 2016
Зачем рожать детей, если нет денег?
И потом ни образования не дать, ни жилья, не лечения, если понадобится? зачем мучать ребенка и себя, влача такое существование? Я никогда этого не пойму. Что за народ у нас - нарожают а потом бедкаются и попрошайничают. Все хотят рожать, а умеют достойно воспитать и вырастить - единицы. Почему экзамен на родительство не сдают, как на права? может тогда и нация бы у нас была крепче и здоровее, а не то что сейчас делается...
Я Главная• 06 марта 2016
Ответ дляМафиозная
Встречала не много, я как-бы их не ищу
Но то что такие есть - это факт.
є.. на жаль, ну тут почитаєш так ще потрібно мати змогу дитині рахунок відкрити зрозуміло, що закордоном, житло дитині купити ну і так далі))
і так бажано, що б лежало пару млн $, мало що може статись, а потім уже народжуйте)
Аноним ФЕЯ• 06 марта 2016
В нашем мире все так не стабильно... Сегодня есть деньги и все хорошо, а потом что то случается в стране и приходиться бедкаться.
Знаете если бы я не родила до войны то у меня наверное никогда не было бы детей.
В Донецке у меня был и дом и работа и пассивный доход. У детей у каждого была своя квартира. В принципе и сейчас есть, только как есть, стоят брошенные на чужих людей. С вещами и всем всем. И теперь приходиться снимать квартиру, и делать все что раньше бы не стала делать, чтоб кормить и одевать детей, платить за квартиру. И никто не знает где он окажется завтра. Так что ж теперь детей не рожать ? Не судите и не судимы будете.
Я Главная• 06 марта 2016
Ответ дляАноним_Русалка
странные советчицы. ВЫ ЧТО ВОПРОС НЕ ЧИТАЕТЕ??
вопрос не в том, что раньше не было денег, а теперь есть. и не в том, что потом они будут
а в том, зачем рожать МНОГО детей (то есть больше 1), если денег нет уже сейчас.
Если вы не можете позволить своему ребенку ВСЕ в финансовому плане (не надо позволять, надо иметь возможность хотя бы сейчас), то зачем это не все делить еще на два и больше?
так ви ж бачте. що розуміння ВСЕ в кожного своє!! ))
Мафиозная• 06 марта 2016
Ответ дляЯ Главная
Всех коменты не читала. По судя по главному посту автора - она совсем не о том что вы написали.
Я считаю, что ни один родитель ни должен покупать ребёнку машину/квартиру и обеспечивать его после 18/20 лет. Велика вероятность вырастить ленивого и ничего ребёнок в жизни не добъётся сам.
Аноним_Русалка• 06 марта 2016
Ответ дляЯ Главная
мабуть що так
Аноним Анонимыч• 06 марта 2016
Ответ дляМафиозная
Думаю вы просто не понимаете о чём пишет автор. К вам это АБСОЛЮТНО не относится.
может и не относится, но у многих людей стереотипы - много детей = нищета. Я как-то гуляла по парку с тремя детьми, все маленькие, молодые люди пиво пили, крикнули - понаражала, с..ка, давай трубы перевяжем. Тему здесь создавала про многодетных, про отношение к ним.
Рыжая бестия• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Я могу себе позволить и троих, но у меня один, и больше не хочу. Лучше обеспечу его и воспитаю достойно, чем целую ораву - кое как. Я про количество и качество)
А вообще, в Украине дети только мамам нужны. страна такая - лучше не рожать для нее. Да и вообще, глобальное перенаселение в мире. ..
автор, не зарекайтесь...... сегодня можете позволить троих, а завтра судьба может распорядиться так, что и на одного денег не будет.
Аноним_Галя• 06 марта 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
ну, у кого какие запросы..верно?
Да вот дело в том, что запросы формирует окружение. Есть у меня знакомые, которые нарожали ( типа тарелку супа всегда найдем), да вот теперь что то не хотят супом ограничиваться. Выведут ребенка на площадку, игрушек нет, так давай у других детей брать, причем чуть ли не требовать, утверждая, что мол если приносите игрушки то для всех (с какого перепугу?), и на утренниках хотят что бы их деткам подарок дали, только платить за него не хотят (или не могут). А самый шокирующий случай - лечила одна такая маман зубы ребенку в городской стоматологии, без обезболивания, самым варварским способом (потому что бесплатно!!!). Ребенок сорвал голос как кричал. Так кто виноват был - врач конечно. Вот посмел не вынуть из своего кармана и не оплатить ребенку более щадящее лечение.
Вот собралась бы мамаша такая с мыслями и призналась бы себе и детям, что вот ничего кроме тарелки супа я не обещала, поэтому дорогие детки вы мимо всего остального. Только вот нет таких, почему то.
Сорока белобока• 06 марта 2016
Ответ дляПрилипало
На земле перенаселение, никто не вымрет.
так причем здесь китайцы
вечная студентка• 06 марта 2016
Ответ дляБутербродница
Ну посмотрите, на что я отвечала. Писали, что и один - это размножение. А математически это не так. И всё. Остальное каждый решает для себя сам.
Ок, математика точная наука, тут не спорю, извините.
Люблю порядок• 06 марта 2016
Счастливы те ,у кого не много денег,а кому хватает то что зарабатывают))))та что это понятие растяжимое !
Я Главная• 06 марта 2016
Ответ дляМафиозная
автор пише потім не дати житла, ні лікування... про лікування взагалі не дай Бог... можуть бути такі суми, що тут і дуже багатим важко уявити...(((
ну загалом я не підтримую сімьї які реально на межі виживання і народжують багато дітей. Ну знаю багатодітні сімьї... де діти носять одяг старших... не голодають, ходять на гуртки безкоштовні... так не мають дорогих гаджетів. але загалом доволі чемні виховані!!
Малий ходить в приватний сад, так є така дівчинка неприємна, вона одна в сімьї, досить замовжні, постійно задається, приносить дорогі іграшки... телефони постійно міняє (ну малий запитує чому В.. має так багато телефонів, і сказала, що хтось там бомж бо не має.....) Ну це скоріш крайнощі, це одна така, так всі теж хороші, привітні... але ж є... батьки гроші можуть дати, а от нормальне виховання, і привити якість почуття людяності не можуть.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
спасибо)
девы, не ПМС, просто навеяно многочисленными постами в сети. такое впечателение, чем беднее и глупее люди, тем больше них детей. Но блин, мы ж не в Папуа-Новой Гвинее живем..
Вот согласна с Вами.... есть знакомая девочка... 2 бер. первой девочке 4 год. нет денег на элементарное ( кровь, моча - это +- 20 грн) и их нет.... как дальше???? меня убивает....
Играюся• 06 марта 2016
Ответ дляTania19
Ну це дві різні речі, але коли наприклад сімя живе в гуртожитку ,обоє працюють на зп 1500 і народжують 3!!! дитину вибачте.........а потім ниють як вижити і чим кормити дітей
Закидайте мене тапками але це безвідповідальність!!!!
Поддерживаю - ну или если такая любовь к детям, и счастье, то зачем ныть? И попрошайничать?
Родили, то постарайтесь накормить и одеть и не ныть по мейшей мере. Ведь Беременеть силой никто не заставлял...
Жизнь она страшная штука, и да есть знакомые кто имел свое маленькое дело - не богатые были, но не бедствовали и хватало и на море съездить и пару раз в турцию слетать с двумя детьми. Только родили третьего и ’почалося’ ( под донецком) остались без жилья и работы. Слава богу живы. Но да сейчас совсем туго - и затянули пояса. Но работают и не ноют. И стараются детям что-то дать. И таким не жалко и помочь и отдать если есть что.
И соседи мои, и дом есть и руки не из попы - но вот как -то мозгов наверно нет - дом запустили детей нарожали и притон устроили - а детей между тем 5! 6м беременна.... и старшие девочки уже начали ’зарабатывать’ на новые кроссовки - бо семья большая - денег нет иногда даже на хлеб... и вечное нытьё что жизнь плохая и государство плохое...
Мафиозная• 06 марта 2016
Ответ дляЯ Главная
Тут я с вами абсолютно согласна. И конечно, от воспитания много зависит.
Гербалайф и Ко• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Первый раз слышу бред о том,что рожают для страны
На иголках• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
Спорт должен быть там где ребенок захочет. У Вас наверное никто не танцует и гимнастикой не занимается. Иначе Вы бы знали сколько стоит поездка на соревнование или танцевальные костюмы.
+10000
мой сын ходит в 3 разные секции по 550 грн. каждая - это только спорт. Пока без соревнований, костюмов, формы...
развивалки типа рисование, английский...
у него должен быть выбор, как он поймет, чем в жизни заниматься, если выбор не давать и не давать возможность пробовать.
Ну можно конечно не водить никуда, а просто любить и с утра до вечера рассказывать ему, что важно быть хорошим человеком...
Шиворот Навыворот• 06 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
У меня нет денег.Заболела.Трое прекрасных ,воспитанных детей.Всегда и везде получаю грамоты.Занимаюсь с ними сутками.На работу остается мало времени.Мне участковая тоже говорит-зачем 3 родили?На мои аргументы,что я ведь была здорова раньше,отвечает,что я должна была это предвидеть...
бред говорит,и все кто так рассуждает остаются ни с чем на старости,а у вас умненькие детки
вечная студентка• 06 марта 2016
Дамы, а я не про попрошайничество, а про женское счастье. Вокруг меня много семей с 3-мя детьми. Только в одной все гармонично, женщина хорошо выглядит, светится энергией и живет в мире с собой. В двух семьях дети привели к материальным проблемам. Они часто болеют, плохо одеты, плохо учатся. Еще в двух, несмотря на достаток, мамы замучены тяжелой неволей. Сожалеют о простое в карьере, с трудом мирятся с материальной зависимостью от мужа, звереют под гнетом быта и детских каприз. И знаете, почти все они говорят, что не рассчитали своих сил, что очень тяжело, была бы возможность отмотать ситуацию назад - третьего бы не рожали. Они нормальные женщины, а не моральные уроды. Они обожают своих детей, просто у них хватает искренности и смелости признать, что такое героической материнство не делает их счастливыми. Они с тоской смотрят на беззаботных подруг с подросшими детьми. Им очень не хватает времени и денег на себя. Не хватает внимания мужчин, уважения членов семьи и общества. Сейчас уважают в основном сильных и зарабатывающих. А от этого еще больнее, ведь мамы не перестают быть женщинами, им очень хочется быть красивыми, ухоженными, стильными и свободными.
Успокаиваю их тем, что дети рано или поздно вырастут. Но понимаю, что для многих из них точка не возврата в молодость пройдена. Грустно.
я Кукарача• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
А я согласна насчет выплат. на 100%. если б не они, не ролжали бы по пять детей по лавкам безответственные люди, которые без выалат не в состоянии прокормить детей.
уверенна что и без выплат плодились бы
я Кукарача• 06 марта 2016
Ответ дляПодметайло
а бывает и наоборот: сегодня есть, а завтра нет! вот у меня так и получилось! автор, куда мне теперь деть ребенка по-вашему?
читайте с первой страници там такие как вы такую же чушь спрашивают твопрос был инной
Татьяна2012• 06 марта 2016
Ответ дляПописанная парта
Согласна с Вами, автор. У нас общество так запрограммировано: рожать, рожать и еще раз рожать! А если денег нет, то что же - вон в войну даже рожали и ничего.
Просто дикость какая-то.
кастрировать всех! А лучше на кол! и никаких детей без согласия совеДЧецы!
неандерталы узколобые.
Ответ дляГидроусилитель руля
А что деньги и воспитание гарантируют качество человека???
Ответ дляФима Собак
И что, по вашей логике медсестры, учителя, продавцы овощей ,слесари , шахтеры... не имеют права рожать детей? Это логика ущербного человека ,который сам ни в чем не уверен и завидует тем, кто имеет большие дружные семьи , не зависящие от дохода .
Согласна с Вами.
Меня не звали• 06 марта 2016
Ответ дляГерцогиня
Вы умничка!
А автору скажу так, даже богатые люди в миг остаются ни с чем, сегодня ты богат - а завтра все, на мели. И наоборот, сегодня ты беден, а завтра можешь разбогатеть.
т.е. рожать надо надеясь на авось?? знаете, вдруг бывает только пук. а разбогатеть - это пахать надо.
Тётя Хрюша• 06 марта 2016
ну, во-первых, у всех свои стандарты, что должен дать родитель. у меня - 3, кто-то меня не понимает и осуждает, но при этои мои дети зачастую лучше одеты, ходят вместе с их на дорогие занятия, учатся в лицее, летом - по два лагеря детских классных...
никогда не думала, что скажу невестке, то, что вы сейчас пишете - у нее другой подход...
для кого-то я - повод осудить, для меня - моя невестка...
или люди при бабле, а дети несчастные. У нас так подружки к нам в гости просятся с ночевкой, их мамы с ними не готовят пироженки, не разрешают играть всеми игрушками и разбрасывать лего... в общем...
все относительно.