МЧСница• 06 марта 2016
Зачем рожать детей, если нет денег?
И потом ни образования не дать, ни жилья, не лечения, если понадобится? зачем мучать ребенка и себя, влача такое существование? Я никогда этого не пойму. Что за народ у нас - нарожают а потом бедкаются и попрошайничают. Все хотят рожать, а умеют достойно воспитать и вырастить - единицы. Почему экзамен на родительство не сдают, как на права? может тогда и нация бы у нас была крепче и здоровее, а не то что сейчас делается...
Хранительница чешки• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
потому что в нашей стране и сейчас - это не в СССР. чтоб растить ребенка, кормить, лечить, учить - нужно много денег. а не просто тарелка супа. неужели не очевидно?
Ну и?У кого нет денег, тех стерилизовать7А детей богатых и обеспеченных на руках носить, так как им родители могут все дать?Бред...
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
вам жалко брошенных собак? а мне - детей. почему о собаках можно писать, а о детях, о которых не подумали родители - нет?
тогда вам должно быть жалко тех деток, которые в домах малютки, детских домах и интернатах. А еще тех деток, от которых отказываются мажорные роженицы. У них вроде и деньги есть, т.е., если следовать логической цепочке, ум тоже есть, раз деньги заработали. А от деток не предохранились, а потом еще и отказались.
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну, вы не совсем правы. Тарелка супа. понятно, перебор. Но таких очень мало, кто так рожает бездумно. Лично я так и не знаю таких(если речь не о алкашах)
Морковку дай• 06 марта 2016
Ответ дляХранительница чешки
Можно иметь деньги и дать все ребенку, но воспитания достойного не дать!А можно жить по скромнее и воспитать хорошего человека!
Мудрые слова, в отличии от ереси автора темы
Принцепесочка• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Автор, это Вам - очевидно. Возможно, это очевидно мне. И еще ’вон той даме’... А большинству это не очевидно, как например, соседка моей мамы, которая в 30 лет родила уже 7-ых без единого мужа и без единого трудодня в трудовой книжке. Вот ей не очевидно, - там жрать нечего, детей никто не лечит и никто ими не занимается (старшие занимаются младшими, когда она на 3 дня в запой уходит и домой не заявляется). Вот ей не очевидно. Но очевидно то, что дети, несмотря ни на что, здоровы!
Морковку дай• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30
Потому вы и относитесь слишком торжественно и серьезно к рождению детей... Для вас это слишком трудно было и долгожданно.
То, что другим женщинам удалось заБ не дожидаясь нескольких лет не значит, что для них это менее важно и несерьезно.
Ответ дляПринцепесочка
Так а при чем тут алкоголики?
Морковку дай• 06 марта 2016
Ответ дляХранительница чешки
У Вас, простите, ключевое слово ДЕНЬГИ...Вы лучше обьясните мне, не багатой женщине, как это достойно воспитать и вырастить?И при чем здесь деньги?????и каким образом Вы предлагаете проводить экзамен на родительство?
А Вы еще не поняли? Квартира/машина/тряпки=садись, пяЦь, родитель.
Хранительница чешки• 06 марта 2016
У меня знакомая хорошая раньше размышляла, как автор...но жизнь пошла не так как хотелось бы...муж бросил, с работой не срослось, родители болеют..И что теперь, ее ребенок хочет и требует жить, так как он привык, а она увы этого дать не может и приходится по-скромнее жить..
Принцепесочка• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30
Так а при чем тут алкоголики?
Это я просто автору показываю, что не всем надо по 15 раз ложиться в больницу, чтобы вырасти. Да, у нее была такая сложная ситуация, а другие дети растут без больниц, и их взросление не требует такие огромных материальных вливаний, как у автора.
Морковку дай• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
а еще мы лежали около 15 раз в больницах со здоровьем. и если бы у меня не было на это денег, я не знаю, где бы мы были сейчас.
А знаете, почему у Вас так? Слишком много ’деньги, деньги’, вот они у Вас и востребованы постоянно-то на болячки, их лечение, как пример. Это-Вам знак, чтобы призадумались чуток.
Ответ дляПринцепесочка
А, ну это да, это точно. Тут вы правы.
Морковку дай• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Вас кто-то просит или заставляет отдать свою тарелку семьям поскромнее?
МЧСница
• 06 марта 2016
Ответ дляМорковку дай
об этом уж точно не вам судить.
Ответ дляМорковку дай
Да, что-то в этом есть. Много подобных историй бывает. Что-то такое есть...
Морковку дай• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
об этом уж точно не вам судить.
Не мне, как и не Вам судить, кому и сколько. Только, посмотрите, если судят Вас-Вы сразу о неосуждении, а сами
Морковку дай• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
об этом уж точно не вам судить.
Судите тут Вы. Угомонитесь и, может быть, перестанете по больницам жить.
Морковку дай• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30
Те, кто на каждом шагу кричат о деньгах-не расстаются с ними нигде, поэтому, даже дети часто болеют.
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
автор - это я. у меня 1 ребенок. и 5 лет лечения от бесплодия. поэтому я не просто трепаюсь. почитайте внимательно тему а потом рассуждайте.
так в вас тупо злость говорит и зависть! вот где собака порылась!
Вам самой захотелось ребенка, не получалось, а вы лечились-лечились, психовали, когда у кого-то рождался второй, третий, а вы все первым не могли забеременеть...
может вы и второго бы родили, да не получается, а прикрываетесь тем, что на детей нужно много денег.
И еще вопрос. а как бы вы поступили, если бы так же распланировали
свои доходы и расходы, а у вас многоплодная беременность? Вы ж то рассчитывали на одного, а тут такой нежданчик - двойня или тройня. Такое тоже в жизни случается порой.
Хранительница чешки• 06 марта 2016
Эх девочки..Машина , квартира, деньги...экзамены на родительство...бред это все и с пустого в порожнее!Самое главный экзамен -вырастить из наших деток людей с большой буквы, вот тогда этот экзамен будет пройден!А то некоторые при баблишке могут тут распинаться, а в конечном итоге вырастить наркоманчиков разбалованых, которые (для примера) могут аварию создать, убить человека и которым за это(опять же из за денег) ничегошеньки не будет!Так что я всем мамочкам желаю сдать достойно экзамен жизни, в котором самое главное РЕБЕНОК, а никак не финансы!
МЧСница
• 06 марта 2016
Ответ дляМайская киска
у вас шиза) это я как социолог (по первому образованию) говорю.
Да, я блондинка!• 06 марта 2016
Простите от родов,до образования. Огого какая пропасть. Можно из грязи в князи и наоборот
сад - школа не считаю затратным делом.
А, вообще, Вселенная всегда проверяет, правда ли ты считаешь так, как говоришь. Я когда -т о тоже зарекалась: да никаких двоих детей, только одного) А сейчас трое.
И вот, пару постов назал пример привели: рассуждала как автор, отобрали доход и смотрит вселенная: и что, правда так считаешь?)
МЧСница
• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30
Да, есть такое. И не только болеют.
а еще что? вы вообще думаете, кому и что вы говорите? представьте себя о своим 6-месячным ребенком 12 часов под капельницей. язык повернется потом сказать кому-то ’так тебе и надо? - вы это по сути мне сказали. и мы мне о морали тут втирате всю тему?
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
ну так далеко не у всех дети на столько болезненные.
Вы прям толкаете на создание поста:
’Зачем рожать детей людям, у котрых есть хоть какие-то проблемы со здоровьем? Ведь наследственность плохая, дети могут родиться инвалидами. И так далее в таком же духе’.
Ответ дляГидроусилитель руля
Да я не про смерть говорила) А про то, что не в ту степь дети идут.... И часто. Когда они слишком залюблены и забалованы.
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Социология - это не та наука, которая может судить о душевном состоянии конкретного индивидуума.
Я вам свой диагноз давно поставила прочитав заглавный пост. Ваша история о рождении вашего ребенка все объясняет. Вас душит зависить и злость. Здесь часто всплывают такие темы, что двух полосок кто-то ждет годами, а соседи-нищеброды за это время троих родили.
Ну и про на вопрос о том, как поступать, если планировали одного малыша, а родилось двое или трое, вы так и не ответили.