МЧСница• 06 марта 2016

Зачем рожать детей, если нет денег?

И потом ни образования не дать, ни жилья, не лечения, если понадобится? зачем мучать ребенка и себя, влача такое существование? Я никогда этого не пойму. Что за народ у нас - нарожают а потом бедкаются и попрошайничают. Все хотят рожать, а умеют достойно воспитать и вырастить - единицы. Почему экзамен на родительство не сдают, как на права? может тогда и нация бы у нас была крепче и здоровее, а не то что сейчас делается...
Нетутешня• 06 марта 2016
Ответ дляИщу-брожу

Это уже от вас зависит. Каких детей вы воспитаете. Многие старые люди так думаю на закате жизни, про детей, котрых могли родить и не родили.

Это зависит от многих причин.
Многие переживают своих детей, например.
Есть дети-инвалиды. И прочее, прочее.

А многие старые люди, которых дети бьют, отбирают пенсию думают ’на кой я вас рожала?’.

Бутербродница• 06 марта 2016
Ответ дляПрилипало
На земле перенаселение, никто не вымрет.

На Земле не одна нация. Если не мы будем рожать, тут будут жить китайцы или индийцы, или сирийцы. Вам всё равно? Тогда ок, общий счёт людей, да, будет в +
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляУшла и Пришла
второго планирую, но позже, через год. У ребенка должна быть полная душа, у меня есть любимая сестра и у моего сына должен быть брат или сестра

Ну что Вам сказать.... Полная душа это хорошо, но и полная тарелка тоже хорошо. Лучше иметь одну счастливую полную душу рядом, чем две половинки, еще и обозленные друг на друга. Потому что старший естественно поймет из-за кого его тарелка стала на половину пустой. Не сейчас так потом.
Tania19• 06 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Согласна с Автором на все 100!%

И конечно согласна с девочками насчёт детских пособий, они - зло!
Богатым -’ на семечки’, а бедных все равно не спасут, а только смотивируют сидеть в вечном декрете и создавать сижуревущих темы: ’Как прокормить троих детей до конца месяца на 500 гривен!?’

Или ещё лучше: ’ Живем в однокомнатной съёмной квартире с двумя детьми, я в декрете, у мужа з\п 3 тыс гр, рожать ли мне третьего?’

И совсем хорошо:
’ Планшет, телефон, компьютер для детей - зло!
И ни фига они не вредные вещи из нашего секонда!
Колбаса- отрава, в сыре трансжиры, в мясе гормоны, в рыбе глисты, во фруктах химия, мы за полезную еду, капуста и каша - это пища наша!
И вообще ВЫ дуры, если считаете, что СЧАСТЬЕ!!! в деньгах!
А на море я никогда не была и не собираюсь, что в нем хорошего!!!???
Как для чего дети? А стакан воды кто принесёт!?’)))))

плюсую багато раз!!!
Печенюшка• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

Я могу себе позволить и троих, но у меня один, и больше не хочу. Лучше обеспечу его и воспитаю достойно, чем целую ораву - кое как. Я про количество и качество)
А вообще, в Украине дети только мамам нужны. страна такая - лучше не рожать для нее. Да и вообще, глобальное перенаселение в мире. ..

Правильно, зачем украинцам размножаться! Спасем мир от глобального перенаселения, пустим в страну беженцев с ближнего востока.
Любительница• 06 марта 2016
не рожайте

а другим не указывайте
Нетутешня• 06 марта 2016
Ответ дляПеченюшка

О, автор темы про сирийцев пожаловал.
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Телефон исправил, не полная душа, а родная душа

А, поняла.
Но смысл все равно не меняется - ваших доходов на 2 полные и родные души не хватит.
Ушла и Пришла• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

я ниже писала, телефон исправил родная на полная, родная душа

Прилипало• 06 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Согласна с Автором на все 100!%

И совсем хорошо:

Lydia• 06 марта 2016
Ответ дляПописанная парта
Согласна с Вами, автор. У нас общество так запрограммировано: рожать, рожать и еще раз рожать! А если денег нет, то что же - вон в войну даже рожали и ничего.
Просто дикость какая-то.

Эгм...а может это логично, когда рожают? За всю историю человечества не было ни одного народа, который бы жил все время в достатке и при этом увеличивался прирост населения. Если все будут ждать когда разбогатеть или рожать только боготые - вымрем.
Бутербродница• 06 марта 2016
Ответ дляСемена рукколы

Вы ошибаетесь- вы не воспитаете достойно. Доказательство этому ваша тема.

Ну как же, она же целый кандидат наук, а не быдло! И позволить себе может! Это ведь главное, по её мнению.
Царевна в уггах• 06 марта 2016
Ответ дляСемена рукколы

С большим удовольствием всегда читаю Ваши посты

Та никада в жизни• 06 марта 2016
А если потом деньги будут, а детей нет? А если когда рожали деньги были, а потом обанкротились? Или ребенок это сдесь и сейчас, а не на всю жизнь? Откуда знать что будет дальше?
Цветик-семицветик• 06 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Согласна с постом на 100%.Нет денег-рожайте одного,а не детский сад,одного ещё вытянуть можно.Я просто в ужасе от этих мамашек,у которых по 2-е,3-е...а кормить нечем,ходят как бомжи и попрошайничают у моего ребенка.Это мрак,ничего не имею против детей,но таким ’женщинам’ я бы насильно трубы связывала после первых родов.Не можешь тянуть-не мучай детей и окружающих.Мне их даже не жаль,вызывают только раздражение.А по поводу людей,которые временно не в состоянии,но дети рождались в достатке...такие люди заработают,они не привыкли просить,унижаться и жить ущербно...а вот те,которые рожают и ничем не думают-никогда ничего у них и не будет,потому что привыкли просить,а не работать.

К сожалению, Вы правы, как и автор. Моя знакомая родила 4-х ради пособий (никогда не скрывала этот факт), ни для не работала. Ей все должны: и в садике, и в школе... и по-жизни. Четвертого родила как-раз, когда сумму помощи понизили. Я не представляю, как они выживают...
У меня двое, с большой разницей. На второго очень долго решалась, но решилась лишь тогда, когда во второй раз вышла замуж за мужчину, у которого не было детей.

Я считаю, что родители ОБЯЗАНЫ дать своим детям образование, первое жилье... да и дальше помогать, в меру возможности... А, если хочешь жить для себя - не заводи детей.
Ищу-брожу• 06 марта 2016
Девочки я одного не пойму, мусолите вы эту тему, обсасываете, вам не все ли равно., сколько у кого детей? Каждый сам решает.
Манька Галченок• 06 марта 2016
тема создана шоколадными тролями
Пышечка• 06 марта 2016
Ответ дляТочноБудет

Я очень много рассуждала на эту тему, и скажу вам вот что...
Конечно, в жизни может случиться всякое. Но если у вас изначально деньги были - значит, вы их либо заработали, либо располагали некими активами(например, сдавали жилье).
И даже если вы потеряли все(например, сдавали квартиру в Донецке, а сейчас это не актуально), вы привыкли к определенному образу жизни, значит будете стремиться к этому образу жизни - т.е. опять же - заработаете. Вы уже знаете, как жить хорошо, а это не одно и то же что родить в бедности и хотеть жить хорошо.

Согласна!
Печенюшка• 06 марта 2016
Ответ дляНетутешня

О, автор темы про сирийцев пожаловал.
не .....это, не я , ну давайте не сирийцев, а ливийцев или индусов, или китайцев пустим, какая разница кого, главное украинцам не размножаться.

Железный коготь• 06 марта 2016
я соглашусь с вами. Я б точно штук 5 родила, если с финансами все было нормально))
пьЯНА• 06 марта 2016
Ответ дляНетутешня

Это зависит от многих причин.
Есть дети-инвалиды. И прочее, прочее.

да,да,и выгоняют,иди проси на бутылку,без бутылки не приходи.ситуации разные...
Ушла и Пришла• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

А, поняла.
мои родители рожая сестру в 90 году, наверно и даже наверняка испытывали трудности, но вырастили двух замечательных дочерей, которые по настоящему родные.
Нетутешня• 06 марта 2016
Ответ дляПеченюшка

Почему не размножаться? Размножаться!
Но голову иметь на плечах.
Один ребенок - да. Но больше - если семья может себе это позволить.
Прилипало• 06 марта 2016
Ответ дляБутербродница

Только не надо китайцами пугать. У китайцев сейчас по одному, очень редко по двое детей, и в этих детей вкладывают столько, и айкью этих детей такой, и работоспособность такая, что нам всем еще расти и расти. Потому что там знают, что ребенок - это дорого, что в ребенка надо вкладывать, что самая выгодная инвестиция - это образование ребенка. А у нас начинают квохтать ’развивалки зло, хорошая школа ни к чему, языки не нужны, математика сложно, настраивать ребенка на иностранные стипендии и гранты бесперспективно, лучше в планшет потупить и во дворе сутками гоцать’.
Царевна в уггах• 06 марта 2016
Ответ дляПрилипало
А вы что, не в курсе, что такое финансовая подушка безопасности? Чем больше детей в семье - тем больше должна быть эта подушка.
слышала о таком..
Директор Пляжа• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

...Лучше обеспечу его и воспитаю достойно, чем целую ораву - кое как....На мысль пришло ’Не говори гоп,пока не перескочишь!’.
По поводу обеспечу:Вы не можете знать как будет завтра!
По поводу воспитаю достойно:сначала воспитайте достойного!!! человека,а потом говорите!Или вы думаете что если в семье нет денег они не смогут воспитать достойно? Для этого другие ценности важны!
П.С.Мы тоже далеко не бедствуем и у меня один ребенок,а у кого-то с меньшим достатком двое,трое,но это их выбор,научитесь уважать!
Помилуйте мадам• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
После Вашего коммента можно тему закрывать, всё сказано!

Да нет), думаю здесь разглагольствований ещё страниц на 20-25

И самое смешное, что мы прекрасно понимаем во ЧТО реально обходятся дети, а люди ничего не добившиеся в этой жизни, так никогда этого и не поймут, абсолютно искренне считая, что ещё одному, а потом ещё одному и следующем за ним ребёнку ... нужна всего лишь ’ одна лишняя тарелка супа’!
Тем более, что в неё всегда можно просто долить воды!
Проработник• 06 марта 2016
Я думаю ,что автор имела ввиду только (как уже писали выше),когда рожают бездумно(пьющие семьи и т.д)У нас вот совсем недавно одна родила,бросила двоих старших самих жить в деревне(2 девочки 7 и 11 лет),здесь не долго прожила и тоже бросила этого ребенка,сейчас ее лишают родительских прав.А То,что сейчас деньги есть ,а завтра нет -это со всеми может случиться.
Ищу-брожу• 06 марта 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

Какая вы умница. Считайте так дальше на здоровье. А моя бабушка родила троих, денег на обучение у нее не было, на красивые одежды тоже. Выросли три замечательные женщины. И теперь у этой бабушки три дочки, пять внуков и пять правнуков и моя бабушка считает себя самой счастливой бабушкой на свете.
Пишущаяся• 06 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Согласна с Автором на все 100!%

И совсем хорошо:

вот это у вас каша в голове
с таким же успехом можно написать и про нынешних нуворишей....... квартиры-машины, гаджеты есть, чего бы ещё эдакого....... и уходят то в запой то в наркоту, то во всякие секты