МЧСница• 06 марта 2016
Зачем рожать детей, если нет денег?
И потом ни образования не дать, ни жилья, не лечения, если понадобится? зачем мучать ребенка и себя, влача такое существование? Я никогда этого не пойму. Что за народ у нас - нарожают а потом бедкаются и попрошайничают. Все хотят рожать, а умеют достойно воспитать и вырастить - единицы. Почему экзамен на родительство не сдают, как на права? может тогда и нация бы у нас была крепче и здоровее, а не то что сейчас делается...
ФФФФристайла• 06 марта 2016
Ну меня рожали без денег) все детство в однушке, высшее образование получила на бюджете своими силами, лечились в гос. больницах. Что тут сказать)
спасибо маме и папе за то что я есть.
сама себе прекрасная• 06 марта 2016
Ответ дляпьЯНА
если хорошая работа-то рада за них,работы-то разные бывают.
девочки в этой жизни нет никакихгарантий ...расскажу вам про обеспеченных год назад директор и хозяин ювелирного завода сбегает из страны оставив жену и трое детей с долгами так вот у нее все отобрали она вынуждена была вернуться к маме в однокомнатную квартиру...
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
вот понять могут только те, которые сами на таких качелях оказались.. я старшего рожала - не было денег.. потом муж ушел, вышла на работу, сыну 9 месяцев было, начали деньги водиться.. все ок было.. беременела младшим.. у нас семейный бюджет был 5-6 тыс.. и можно было нормально прожить.. а сейчас что эти 5-6 тыс?!
Сорри, но и при доллар по 8 - это был не бюджет на семью с двумя детьми.
И реально, когда многие (не все) пишут, что было хорошо, а стало плохо, то оказывается, что хлрошо - это было на 5-6 тыс. Но это крайне рискованно - рожать 2-го ребенка при суммарном доходе даже меньше 1 тыс уе., а уж планировать.
Помилуйте мадам• 06 марта 2016
Ответ дляПишущаяся
вот это у вас каша в голове
с таким же успехом можно написать и про нынешних нуворишей....... квартиры-машины, гаджеты есть, чего бы ещё эдакого....... и уходят то в запой то в наркоту, то во всякие секты
Тогда к Вам вопрос- тест:
Вы влачите жалкое существование на пособия и на какую- то минимальную зарплату, Вы бы поменялись местами с проклятыми нуворишами если бы встала такая возможность?
Ну например дальняя родственница приказала долго жить и Вы наследница квартиры в центре Москвы за миллион.
Даже можете не отвечать, что отдали бы все на благотворительность и даже в мыслях у Вас нет попробовать лобстера, отдохнуть на океане, дать достойное образование детям не в Украине...)))))
Продолжайте тешить себя страшилками про ’ужасы’ безбедной жизни, они для таких как вы и придуманы, чтоб не покусились!

Бабушка Бетман• 06 марта 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
К сожалению, Вы правы, как и автор. Моя знакомая родила 4-х ради пособий (никогда не скрывала этот факт), ни для не работала. Ей все должны: и в садике, и в школе... и по-жизни. Четвертого родила как-раз, когда сумму помощи понизили. Я не представляю, как они выживают...
У меня двое, с большой разницей. На второго очень долго решалась, но решилась лишь тогда, когда во второй раз вышла замуж за мужчину, у которого не было детей.
Я считаю, что родители ОБЯЗАНЫ дать своим детям образование, первое жилье... да и дальше помогать, в меру возможности... А, если хочешь жить для себя - не заводи детей.
Ну вот такие как Ваша знакомая-прекрасный пример)В саду за них сдай,в школе сдай и т.д....’сижуревувшоке не могу ребенку купить зимний комбинезон’.А мы тут собираемся и давай решать её проблему,ей то всё равно в чем будет ходить её выводок.Они никогда не научатся работать,в этом весь ужас.Потому что пособия рано или поздно платить перестанут,и что дальше?Мрак.
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляФима Собак
И что, по вашей логике медсестры, учителя, продавцы овощей ,слесари , шахтеры... не имеют права рожать детей? Это логика ущербного человека ,который сам ни в чем не уверен и завидует тем, кто имеет большие дружные семьи , не зависящие от дохода .
Большие дружные семьи - это когда дети вещи друг за другом донашивают? Или рыдают, как в теме пару дней назад- ’мама, почему мы бедные’, когда ребенок несколько лет на ДР одну и ту же игрушку просит и получить не может?
Царевна в уггах• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
ну, кому и бриллианты маленькие.. проходили.. знаем
Помилуйте мадам• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Удалено администрацией...
Людей сделали таковыми, им просто не с чем сравнивать!
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну так вот это пример того, что легче всего винить правительство в своих бедах, не подумав головой, уж простите.
Это не люди, которые бросили все в Донецке и приехали тут начинать с нуля, и то, люди как правило при вполне себе хороших работах, просто недвижимость ухнула. Но при мозгах - заработают даже при теперешней ситуации.
Анчо Ус• 06 марта 2016
Детей рожать много, чтобы были пра-правнуки с нашей кровью. Понравилась научная статья . Много букв, но смысл шикарный. Так что ждем пока будут деньги, передохнем и дождемся китайцев и индийцев на своей ’Богом даній землі’
Бабушка Бетман• 06 марта 2016
Ответ дляИщу-брожу
Какая вы умница. Считайте так дальше на здоровье. А моя бабушка родила троих, денег на обучение у нее не было, на красивые одежды тоже. Выросли три замечательные женщины. И теперь у этой бабушки три дочки, пять внуков и пять правнуков и моя бабушка считает себя самой счастливой бабушкой на свете.
Вы не в себе?Какие годы ещё вспомним?Квартиры давали,медицина и образование были бесплатными,кружки и всё остальное-тоже на шару.С одеждой особо не разгонишься,с едой тоже,все ели практически одно и тоже.Времена динозавров ещё давайте вспомним.А сейчас всё платно.Денег нет-сидите с одним ребенком и думайте как его сделать достойным членом ХОРОШЕГО общества.
Царевна в уггах• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы меня унизить или оскорбить пытались?! Не получится..
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Тогда к Вам вопрос- тест:

Удалено администрацией...
СирОжино пирОжино• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Я могу себе позволить и троих, но у меня один, и больше не хочу. Лучше обеспечу его и воспитаю достойно, чем целую ораву - кое как. Я про количество и качество)
А вообще, в Украине дети только мамам нужны. страна такая - лучше не рожать для нее. Да и вообще, глобальное перенаселение в мире. ..
Побоялась бы Бога такие темы создавать и гордится тем, что у тебя один.
А кто тебе сказал, что он у тебя будет ДОСТОЙНЫЙ?
Не тебе судить , кому давать жизнь.
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Да нет), думаю здесь разглагольствований ещё страниц на 20-25
И самое смешное, что мы прекрасно понимаем во ЧТО реально обходятся дети, а люди ничего не добившиеся в этой жизни, так никогда этого и не поймут, абсолютно искренне считая, что ещё одному, а потом ещё одному и следующем за ним ребёнку ... нужна всего лишь ’ одна лишняя тарелка супа’!
Тем более, что в неё всегда можно просто долить воды!

И главное быть полностью убежденной, что дети СЧАСТЛИВЫ!
Ага, счастливы, пока в гости в однокласснику не придут, где в супе еще и мясо плавает.
Цветик-семицветик• 06 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Мне тошно на родительских собраниях, когда некоторые родители начинают дебаты по поводу сдачи денег. Я не понимаю, почему должна платить из своего кармана за какого-то Петю Васичкина, если у него родился за четыре года пятый братик...
Реально, эти шаровики уже забембали!
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы для меня - абсолютная абстракция, но очень хорошая иллюстрация в данной теме. Лично вас мне ни оскорблять ни обижать ни к чему. А вот отношение к подобной жзненной позиции высказать могу)
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
я кандидат медицинских наук. а вы? умная)) умные не оскорбляют незнакомых люде.
Как-то много грамматических и прочих ошибок для К.М.Н. прям начиная с заглавного поста этой темы. Постарайтесь сберечь свое материальное положение и своему единственному ребенку дать образование получше вашего.
Пы.сы. Это не оскорбление, а констатация факта.
Пишущаяся• 06 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
в том то и дело ХОРОШЕГО...
а от таких как автор ну ничем хорошим и не веет
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляLyalya 2686
покрутите,правильно,у себя в виске! и посмейтесь с себя)) счастливы как раз те,которые умеют ценить блага,а чем больше имеешь,тем меньше ценишь! да,встречала в селе у бабушки,и видела из счастье в болоте) и вижу своих вечно всем недовольных детей,которым лего мало и мало,да я и сама такая! мне всего мало,и имея многое,не считаю себя счастливой полностью,потому вообще вопрос дибильный,зачем рожают? за шкафом
А у меня другие примеры. Когда каждый в своей квартире счастлив, пока не подрастет и не начнет ходить в гости. Пока на ДР не начнут приглашать и не увидит какие другу подарки дарят. И тогда начнет задавать вопросы родителям. И аргумент «зато у тебя богатый внутренний мир» его не удовлетворят.
Вы считаете, что суп с мясом - это благо? Новая одежда - это благо? Танцевальный кружок хипхопа вместе народных танцев - это благо? Нет, это нормальное духовное и физическое развитие ребенка.
А блага можно научить ценить и в состоятельных семьях. Зависит от родителей.
Пишущаяся• 06 марта 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Реально, эти шаровики уже забембали!
а нефиг в школе выпендриваться и покупать плазмы и прочую хрень
Ищу-брожу• 06 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
А вы думаете, что наличие денег знак равенства ХОРОШИЙ член общества?
Бабушка Бетман• 06 марта 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Реально, эти шаровики уже забембали!
Такая ущербная психология у людей.Они думают,что оказывая финансовую помощь-они помогают...а на самом деле просто позволяют попрошайкам вылезти себе на голову.Но все на пафосе,благотворительность же в моде)А вообще пускай рожают сколько хотят,во все времена были разные прослойки общества.Главное,чтоб наши дети стремились вверх и развивались...а грузчики,слесари,сантехники и касиры в Макдональдсе всегда тоже нужны....да и места в ПТУ пустовать будут,если все начнут головой думать)Всё закономерно.
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет
Автор, как Вы правы!
Не успела написать в теме про платье - блин, это 1 ГОД а денег уже нет! А что будет дальше, ДР каждый год у ребенка бывает и платье - это мизер по сравнению с будущими тратами.
А вы все ДР помпезно отмечаете, что расходы большие? ИМХО, ДР - это хоть и праздник, но все же не самое главное в этой жизни.
Царевна в уггах• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Понять не могу, почему Вы считаете что имеете право учить меня жить, хотя я Вас об этом не просила.. общаться с Вами мне не интересно.. поэтому всему предлагаю прекратить диалог.. Всего Вам доброго..
Ищу-брожу• 06 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Я не беру крайности, о которых девочки выше писала, когда рожают ради пособия.
Очень добрый аноним• 06 марта 2016
інколи в бідних і неблагополучних сім*ях діти виростають загартовані до всяких життєвих невзгод, готові виживати в будь-яких умовах і досягають набагато більше, ніж всякі мамині синочки-дочки-одиночки егоїстичні створіння, які без батьківських грошей абсолютно нічого не можуть. Є прикладти. І не вам казати кому народжувати а кому ні, прямо Гітлер.
Цветик-семицветик• 06 марта 2016
Ответ дляПишущаяся
Какие плазмы? Мы сдавали на ремонт (косметический), охрану и небольшой фонд класса... Я, как и многие родители, хочу, чтобы мои дети учились в нормальных условиях
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляМайская киска
Да все - не главное. ДР - не главное, одежда - не главное, игрушки - не главное, гаджеты - воощзе портят детей. Только по травке босиком и в лесу снеговиков лепить. Но почему-то всем детям хочется и другого)
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Равно как я не понимю, почему вы считаете, что имеете право высказываться о финансовых качелях, когда их у вас и не было)