Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 марта 2016

Дизайн квартиры: возможно ли сделать самостоятельно? Кто сталкивался?

Купили квартиру, планируем начать ремонт. Примерно понимаем, что именно хотим в квартире сделать, но боимся напортачить - ни я, ни муж никогда с дизайном дела не имели... Читаю, что многие сами разрабатывают дизайн-проекты, даже мебель сами проектируют.... Как думаете - нанимать специалиста (тогда где искать?) или можно справиться самим??
Буду благодарна за любые дельные советы и мнения!)
gloriya8305• 06 марта 2016
если вы хотите и есть желание то можно скачать программу, все самому сделать, но хлопотно все таки рука аматора не даст такой эффект, будут ошибки. невозможно сделать лучше человека, который годами учился этому и развивал вкус. Если есть средства, обратитесь к спецу, при вече хорошему , а не кому попало. Но будет дорого по исполнению, но оно того стоит и каждая копейка себя отработает, вашим жильем будут восхищаться, а вы наслаждаться.
Просто Филя• 06 марта 2016
если есть вкус - попробуйте.и посмотрите в интернете
ЛисАпедная• 06 марта 2016
Дизайн можно сделать начиная от простого размещения масштабированных квадратиков по площади помещения, так и качнуть программу - ГуглСкетАп, Аркон, Архикад (последнее самое сложное).

Ну и книжку Нойферта качните о строительном проектировании, чтобы не ошибиться с эргономикой.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 06 марта 2016
Ответ дляgloriya8305

Я даже не представляю себе, где искать хорошего спеца.. Столкнулась с тем, что дизайнеры работают с какими-то прорабами конкретными. И берут заказ только в комплексе - и дизайн, и исполнение. Цена за все для нас неподъемная, да и не доверяю я чужим прорабам. А без прораба дизайнер не работает. Какой-то замкнутый круг...
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 06 марта 2016
Ответ дляПросто Филя

Та где ж его, тот вкус, взять?)))
Стремно...)
gloriya8305• 06 марта 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

какой город, если киев дам своего, он по украине работает, правда уже не особо сам и не делает уже, у него сидят спецы в офисах, но он моделирует, у него можно своих мастеров, но все равно лучше с авторским надзором, хотя со своими конечно ему проще, да и прибыльнее, но вот наших он хвалил, а они его ненавидели))) дизайнеры без прораба работают, они отдают вам проект и все, что из него сделают не их дело
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 06 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная

Ой, спасибо Вам!!!
Посмотрю все - вдруг получится?)) но знаете, что для меня сейчас самое важное - это цветовая гамма - стены, полы....
Т.е. я понимаю, какие материалы будем использовать для отделки потолка, стен, пола, что будет в кухне и санузле - а вот цвет какой где - ума не приложу, как подобрать, чтобы была гармония и квартира выглядела единым целым
gloriya8305• 06 марта 2016
еще можно картинки в нете исполнять, готовым интерьеров, но , конечно, чаще они устаревшие и в реале не так все смотрится, дизайн не только картинка, а еще и удобность , работа площади на вас, это рабочие зоны, размещение розеток и прочего.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 06 марта 2016
Ответ дляgloriya8305

Днепропетровск.
Хочу попробовать найти по месту -чтобы посмотрел квартиру вживую, а не просто фото.
gloriya8305• 06 марта 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

Днепропетровск.

ну так они и ездят на объект, много этапов, замеры снимают, иначе никак
Ромашка_Бегемотовна• 06 марта 2016
я сама все проектировала в новостройке, все с нуля) и мебель потом тоже сама. И закупала все сама, и гвозди и штукатурки))). Конечно есть недочеты, типа розетки не хватает, ну и в таком роде...а в целом все устраивает.
Я в инете кучу картинок перелапатила, выбирала элементы которые мне нравятся.Главное посмотрев картинки, определиться со стилем, и потом уже все в таком стиле подбирать.
Ромашка_Бегемотовна• 06 марта 2016
а смотрела недавно рекламное объявление, так услуги дизайнера нормального просто нереально дорогие!!! Меняб жаба задушила столько отдавать за чужие фантазии)))
Крем для арбуза• 06 марта 2016
я сама всю квартиру обустраивала. я дизайнер. очень большой азарт)
мебель всю сама проектировала. и давала все тояные замеры и 3д проекции мебельщикам. детскую обустроила тоже. разричовала на стене декоративное дерево с полками. и мне все мало)) уже есть другие задумки..
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 06 марта 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Вот и я готова сама все закупать и отслеживать за ходом работ - я в этом деле хоть и не великий спец, но понимание полное всех этапов есть.
А вот картинку с цветовым решением никак даже в голове не представлю, чтобы все гармонировало и радовало глаз...((
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 06 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза

Здорово!!!!!)
Умница Вы!)) а если бы я заказала Вам дизайн квартиры - именно эскиз с цветовым решением? Взялись бы? И сколько бы за работу запросили?;)
n_zolotova• 06 марта 2016
Есть по скидочным купонам - дизайн, пошерстите, только обязательно. когда выберете компанию почитайте отзывы в Инете.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 06 марта 2016
Ответ дляn_zolotova

Спасибо!)
Понимаю, что начинать нужно с отзывов - смотрю фото работ дизайнеров, все такое однотипное.... аж грустно....
Рыжуля-ля• 08 марта 2016
Могу вам помочь с дизайном квартиры за адекватную цену. Если вас заинтересовало, пишите в личку.
vixola• 15 октября 2016
у меня нет денег на дизайнеров, сама все планирую
viskasss• 15 октября 2016
Я пригласила дизайнеров, вот с этой студии http://lavreniuk-design.com.ua/proekty/spalnya , для дизайна спальни. Рассказала, что хочу. Они предложили проект, мне понравилось. По этому проекту и ремонт потом выполнили в спальне. А до остальных комнат я еще не добралась) Но там меня все устраивает... пока))) Следующая кухня будет в плане ремонта, а то уже лет 10 там ничего не менялось.
Helgaa07• 12 апреля 2017
Удалено администрацией...