Вишнёвая Леди• 27 января в 05:38
Дочь не хочет общения с бабушками
У меня тоже с ними не теплые отношения и я поддерживаю с ними редко общение, и то, чтобы их не обидеть.Мой ребенок лет с 7 отказывается с ними встречаться даже на праздники.Уже никак это не исправить?
Мальчун-задирун• 27 января в 05:39
А зачем это исправлять? Почему она должна хотеть то, что Вы не хотите?
Вишнёвая Леди
• 27 января в 05:46
Ответ дляМальчун-задирун
Ну хотя бы из уважения посидеть с ними за столом на праздники.Они сильно постарели и мне их жаль, обиды уже остались в прошлом.
Мальчун-задирун• 27 января в 05:55
Ответ дляВишнёвая Леди
А какова причина того, что дочь отказывается с ними встречаться?
Вишнёвая Леди
• 27 января в 05:58
Ответ дляМальчун-задирун
Одна бабушка ее раздражает своими ехидными замечаниями , а другая к ней лезет с поцелуями и обнимаем, хотя мы постоянно напоминаем что ребенку не приятно это.
#Пойду_кгадалке• 27 января в 05:58
Значить бабусь не було в житті дитини. Вони для неї — чужі нецікаві люди.
Автор, не змушуйте дитину.
Бабусі самі винні, що не стали рідними для малої дитини.
Автор, не змушуйте дитину.
пу_пугренчик• 27 января в 06:00
Скорее всего, ваш ебенок видит и чувствует ваше отношение к бабушкам. И повторяет вас.
Вишнёвая Леди
• 27 января в 06:00
У моей свекрови всегда был синдром украденного материнства, поэтому я держу ее на расстоянии
Мию вікна у мороз• 27 января в 06:01
Ваше питання не про доньку, а про вас. Донька вас віддзеркалює.
Вишнёвая Леди
• 27 января в 06:02
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор, не змушуйте дитину.
Вони то були в житті дитини, але так, як їм хотілось і коли їм хотілось, як з іграшкою погратись.
Мию вікна у мороз• 27 января в 06:03
Ответ дляВишнёвая Леди
І це нормально. А ваше відношення з відстороненням ? Ви зробили все щоб вони не спілкувались.
Мию вікна у мороз• 27 января в 06:07
Ответ дляВишнёвая Леди
Поцілунки і обнімашки це емоційний інтелект. Ви вбили його у дитини. Ви забрали у дитини задоволення від обнімашек рідної бабусі.
Вишнёвая Леди
• 27 января в 06:08
Ответ дляМию вікна у мороз
Це не нормально постійно лізти до маленької дитини, коли вона цього не хоче, плаче і боїться, тому я обмежила спілкування. Але звісно коли дитина вже подорослішала , то це вже не прокатить. Питання в тому, як мені це виправити,
Вишнёвая Леди
• 27 января в 06:09
Ответ дляМию вікна у мороз
Ну давайте Вас хтось буде насильно обіймати - Вам сподобається?
Заздрість то погано• 27 января в 06:09
Ответ дляВишнёвая Леди
А вы ходите к ним в гости?
Мию вікна у мороз• 27 января в 06:16
Ответ дляВишнёвая Леди
Однорічна дитина протестувала проти того щоб її брали на ручки?
Вишнёвая Леди
• 27 января в 06:17
Ответ дляМию вікна у мороз
Так, плакала і завжди виривалась
Пульт от линолеума• 27 января в 06:18
Похоже, одна из бабок присоединилась к обсуждению).
Моя не общается, но мы живем все в разных странах, она их и не знает, по-большому счету, по телефону говорить не о чем. У меня с ними отношения примерно такие, как у Вас. В общих чертах объяснила, почему, но ей почти 10, она поняла. Если бы хотела все-таки поддерживать отношение, мягко бы рассказывала, что они старые, им обидно. Но давить своего ребенка, чтобы она посидела с кислым видом за столом и дала себя послюнявить, я бы не стала.
Вишнёвая Леди
• 27 января в 06:20
Ответ дляПульт от линолеума
Спасибо , что поделились свой историей и за поддержку
Вишнёвая Леди
• 27 января в 06:21
Ответ дляЗаздрість то погано
А вы ходите к ним в гости?
Да, навещаем раз в месяц, привозим продукты и подарки полезные
Мию вікна у мороз• 27 января в 06:22
Ответ дляВишнёвая Леди
Так, плакала і завжди виривалась
Удалено администрацией...
Пульт от линолеума• 27 января в 06:22
Ответ дляМию вікна у мороз
Удалено администрацией...
Если судить по Вашим комментариям, то не дитина).
Мию вікна у мороз• 27 января в 06:25
Ответ дляПульт от линолеума
Так ви ж не намагаєтесь зараз посадити дитину за стіл. У вас все стабільно. А у авторки розділення особистості. Одна особистість каже не торкатись до дитини. А інша хоче щоб дитина спілкувалась з тою, з ким заборонено обійматись.
Вічний двигун• 27 января в 06:26
Разом відвезіть ті подарунки і не силуйте обніматись і і за столом з ними сидіти. Ви хочете і хотіли цього? Образи старі за що? Мої діти не хочуть спілкуватись з однією бабусею. 5 хв ,якщо десь в місті перестрілист і все. Але причина є. Я не лізу. Захочуть- хай запрошують
Мию вікна у мороз• 27 января в 06:28
Ответ дляПульт от линолеума
Це було питання уточнення. Чи причина в діагнозі і фізіології чи в психології.
Пульт от линолеума• 27 января в 06:29
Ответ дляМию вікна у мороз
Ну не хочет ребенок сейчас, она же человек и имеет право на эмоции, пусть и не обоснованные. Если автору жалко, пусть капает потихоньку на мозги, может, и сдвинется ситуация. А сейчас бабушкам самим приятно будет насильное с ними общение?
Червона рута• 27 января в 06:29
Ответ дляВишнёвая Леди
Я понимаю ребенка. У меня такая же дочь. У нее другие понятия.
Тоже знакомо когда лезет - и да ребенок не работает на публику
Червона рута• 27 января в 06:30
Ответ дляВишнёвая Леди
Ніяк. Держитесь нейтралитета.
Пульт от линолеума• 27 января в 06:30
Ответ дляМию вікна у мороз
Тогда простите), просто все Ваши комментарии были довольно резкими, да и ник намекает).
Червона рута• 27 января в 06:31
Ответ дляПульт от линолеума
Сейчас дети как раз в 11-12-13 не любят сидеть за столом это не для них
Пульт от линолеума• 27 января в 06:32
Ответ дляЧервона рута
Мне 45 и я тоже не люблю, и не сидела уже лет 15-17)