Невгамовна шахиня• 26 января в 23:42
Вправьте мозги. Собираюсь уехать из Германии
Мы в Германии 3 года. За это время я сдала B2, нашла квартиру, прошла профессиональную сертификацию, нужную мне для работы. Но дело в том, что работы нормальной так и не нашла. Языка моего недостаточно для сферы, в которой есть опыт и амбиции. Сертификат тоже до одного места. Отправила с 200 бевербунгов, ходила к коучам... Все зря. Параллельно работала сопровождающей в школе, адский ад для меня, как для человека. Я вообще интроверт и от общения устаю. Пыталась и в уходе работать. Сказали сами, что на эту роль не подхожу. И вот скоро 2027. Надо раздупляться и думать о легализации, а мне уже ничего не хочется... Ощущения, что места для меня здесь нет. На этом фоне написала знакомой и она предложила место в Украине, удаленная работа, по моему профилю. И я решила возвращаться на запад Украины, жить и работать там... Нет сил уже биться головой об стену. Понимаю, что это скорее всего неправильное решение. Вправьте мозг, что ли. И да, есть ребенок. Девочка
Усміхайлик• 27 января в 06:27
Ответ дляЗадираю носа
Да, на минималку
Таким еще и пособия германия доплачивает, только в школу надо ходить, а вы закончили
Значит будете резюме отправлять и делать отчет для джоб
Как страшно
не, ну интровертам такое низзя предлагать.
они на это пойтить не могут
только ЗУ, только хардкор, себе и ребенку
они на это пойтить не могут
Усміхайлик• 27 января в 06:36
Ответ дляСтриптизерка
а десь в іншій країні де не так дорого? Якщо робота віддалено то нетобов´язково сидіти під ракетами.я звичайно не згаю точно, але не думаю що Україна прямо сама дешева країна для життя і в усіз інших країнах набагато дорожче
она всё уже посчитала. не мешайте самообманываться, что на ЗУ рай на Земле.
Усміхайлик• 27 января в 06:38
Ответ дляНе худа ні разу
Автор не потрудилась узнать это, или сознательно не упомянула, пусть съездит поработает в Украине, и потом ждем ее снова здесь
ага, только тут съехать с нормального жилья легко, а потом найти нормальное снова - задача с тремя звёздочками. если вообще возможно найти, не подвал и не чердак где-то в глуши.
Усміхайлик• 27 января в 06:44
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я читала про такое, там как-то очень много волокиты с налогообложением. Нужно доплачивать разницу, как-то регистрироваться где-то
так Вы таки ленивая задница, не хотите разбираться и искать работу, а нам тут про какие-то отказы лепите? конечно, нигде на блюдечке никто ничего не подаст. и уезжая, Вы везде везете с собой себя, со своими тараканами в голове. Вам везде ’трудно очень’ будет, как у уже известного тут персонажа. она кстати тоже успела в Германии накуролесить и сбежать оттуда с дочкой обратно.
Усміхайлик• 27 января в 06:48
Ответ дляЭкспертиза
Смотрите, расклад такой:
Если работа официальная, то оформляется, сообщаете об этом в джобцентр, они будут вычитать вашу ЗП по формуле из пособия ( если конечно ЗП не выше), сохраните оплату жилья, страховки и тп. Плюс ищите миниджоб что б отстали от вас.
Если ЗП выше пособия, то можно подать на вонгельд+ киндерцушлаг.
Достали е до окончания &24 и поедете в Украину. Паралельно можете пробовать дальше искать работу в Германии по профилю. Если у вас реальный В2, то это неплохое начало. Я уже почти год работаю. Вчера отправила доки на рабочую визу как квалифицированный работник. Теперь интересно, дадут ли
Ух ты, расскажите, какие документы и куда отправляли.
У меня в феврале 3 года как я тут, вот как раз ищу работу постоянную, чтобы тоже податься. Нужна помощь зала
Усміхайлик• 27 января в 06:50
Ответ дляШотуткоїться?
Я хоч і працюю, але мені ніхто не дасть ніякої легалізації, бо я почала працювати після 45 років. Що буде далі не знаю. Дітей везти назад боюся, бо мені здається, що на нас чекають там злидні. Залишився лише будинок в Криму, але що з ним я і гладкі не маю. Знімати житло в моєму віці вже не варіант, бо хворію часто і якщо буду без роботи, то опинимося з дітьми на вулиці. До того діти поступили тут в престижну гімназію і навчаються добре. Це їхній шанс на достойне життя.
Ничего, уже трошки планку дохода снизили для ВНЖ, а там глядишь признают дискриминационной и вообще отменят.
Усміхайлик• 27 января в 07:02
Ответ дляСвезло так свезло
Силы были выехать и всё сделать. Теперь нужны силы оставить всё и вернуться.
Самое тяжёлое- ребенку. Тут уже втянулся в избиение по всем параметрам в гимназии. Дома лицей оставили. Ни туда ни сюда.
Честно, если Вы будете ехать в спокойный регион- даже завидую. Мне решиться на переезд- уже просто сил нет.
Правильно там, где Вам комфортно. Мне комфортно только дома.
И да, работа у меня есть и параграф не 24 и даже не рабочий. ПМЖ уже. Но выть хочется и биться о стену.
Потому ни грамма осуждения к Вашему решению.
так щас же разрешили официально двойное гражданство, в любой момент можно встать и уехать жить работать в любую страну, с вашим-то ПМЖ, не только в Украину. Вам то чего причитать? это те, кто только сейчас в Германию прибыли, и ни жилья, ни языка, ничего еще нет, только-только надо начинать всё с нуля. вот они выть и биться об стену могут, в нынешних реалиях, что уже никто не бежит помогать при слове ’беженец из Украины’, наоборот, все закатывают глаза и на лбу бегущая строка - как мы от вас уже устали! они вот с этого сейчас стартовать будут.
Секс-Бомба• 27 января в 07:43
Ответ дляЭкспертиза
Смотрите, расклад такой:
Не вигідно в Німеччині працювати офіційно на іншу фірму в іншій країні, ну хіба що зарплата там огл-го. Є у мене знайома айтішниця. Приїхала в Німеччину, працюючи на Україну, зарплати 2000 євро( якщо правду каже. Вона і дитина. Тобто джобцентр нічого не дає і не покриває, а це житло, медичне страхування. Пам´ятаю, ходила з нею в страхові як перекладач, державне страхування їй не світило , а мінімальна приватна страховка їй би коштувала на двох з дитиною щось до 800 євро. Коротше, ій вигідніше було звільнитися і сісти на джобцентр.
Тектологиня 80lv• 27 января в 07:55
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Не вздумайте. Я вернулася восени. Коли в Києві навчався колапс я чесно вже готова була і унітази мити і бабульок обхажувать. Тільки не тут бути
Тоже самое, не смогла адаптироваться ..Как будто в фильме ужасов живешь.
Магиня• 27 января в 07:55
Ответ дляТигрЛьвович
А как адаптировался ребенок? У меня соседи вернулись сюда из Польши, у них удаленная работа, потому что пришло время отдавать ребенка в школу, мы живем на ЗУ в маленьком городке, аренда после Польше для них смешная, цены на кружки, спорт тоже, они очень довольны.
Но их двое, оба айтишники и они выездные, риска нет никакого.
Из Польши приехали чтобы отдать ребенка в школу в украинском селе???? У них с головой все хорошо??
Заставляличка• 27 января в 07:59
Та припиніть уже їздити туди-сюди, в Німеччині не можуть цей туризм зрозуміти. Дві родини знайомих уже третій раз повертаються. Причому житло і робота у них були, а зараз в таборі і все з нуля. Зніміть окуляри рожеві.
ніколи такого не було• 27 января в 08:05
Ответ дляНе виправдовуюсь
підкажіть де можна перевірити?
ANABIN сайт. Забейте в чат, он вам расскажет подробно как искать
ТигрЛьвович• 27 января в 08:08
Ответ дляМагиня
У них да. Сняли в нашем ЖК две квартиры, перевезли родителей из Харькова.
А чем Вас село так смущает?
Магиня• 27 января в 08:17
Ответ дляСало не люблю
Нет такого на ЗУ
Мои на Волыни. Света нет сутками но не стреляют
Магиня• 27 января в 08:19
Нет, не ехала бы. Но я с работой и не в Германии. Поэтому ситуация лучше
Печенюшка• 27 января в 08:20
Ответ дляСвезло так свезло
Я брала справку из универа. Что училась с такого по такое на такой то форме обучения. В дипломах у нас нет этого.
Там нужно список смотреть.
Справку я взяла через электронку. Запрос- ответ скан с печатью
Туда грузите сканы.
Там нужно список смотреть.
Туда грузите сканы.
Не для всех это необходимо.
Мне без справок признали
JannyMoney• 27 января в 08:32
Решение не должно зависеть от знакомой. В Германии сложно найти без местного опыта.
Подолбайте своего бератера тоже) Найдите курсы, Umschulung, weiterbildung которые оплатит джобцентр и скажите, что без этого умшулунга ну вообще никуда.
Если же вы настроены именно на работу по профессии, то ищите сначала практику, бесплатную, будьте готовы пойти на уровень ниже, например не главбухом, а просто бухом.
И сейчас на весте есть фирмы, которые берут по профессии, с в2, им за вас доплачивает Джобцентр, а вы от них получаете нормальную зп и опыт работы.
миссДавеча• 27 января в 08:40
Ответ дляРедиска Я
А як працювати без світла? Розумію, акумулятори, але ж вони не безмежні. Телефон не встигає заряджатись.
Блін, курво, йди спати і не ліпи свої фіолетові морди тут
Матерная лексика.
пост 24
Жалоба
пост 24 Жалоба
ХвостПистолетом• 27 января в 08:41
Ответ дляЗадираю носа
На ЗУ в Буковеле снимайте
Там провод из Европы всегда перекинут
Со светом
Другие города вырубят рано или поздно
Там провод из Европы всегда перекинут
Со светом
Другие города вырубят рано или поздно
это у тебя провод был закинут прямо из Украины в Германию? когда все обсуждали что Украина продает Германии электричество
ХвостПистолетом• 27 января в 08:42
Ответ дляРедиска Я
конечно же мы ржем, мы ведь работаем здесь удаленно и заряжаемся, польские ругательства засунь себе в рот обратно
ХвостПистолетом• 27 января в 08:43
Ответ дляНевгамовна шахиня
Тут ещё момент, что перерыв в стаже уже огромный. Боюсь, что потом вообще не устроюсь. А Германия скажет: на выход
наконец люди начали об этом думать, я понимаю что оератором укрпочты нормально сидеть на пособиях вечно, но специалистам -нет
ХвостПистолетом• 27 января в 08:46
Ответ дляСтриптизерка
сравните квартиру на ЗУ и квартиру в Болгарии
Сосиска_Втесте• 27 января в 08:48
Ответ дляНевгамовна шахиня
Если бы я была одна, писала бы вам уже из автобуса. Но реально понимаю, что ребенок вот только начал привыкать... И я снова дергаюсь
Не дергайтесь, «бейтесь» дальше! Здесь тяжело идет продвижение, не так быстро, как мы привели к этому в Украине. Не возвращайтесь. Будете жалеть.
Сосиска_Втесте• 27 января в 08:50
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вот только недавно началась спокойная жизнь... До этого истерики и слезы
Вот и не дергайте ребенка и сама уже успокойтесь. Первые 5-7 лет иммиграции это все эмоции и тяга по родине и это нормально. Нужно просто перетерпеть.
Шотуткоїться?• 27 января в 08:55
Ответ дляФантазерша
Кем работаете? По укр профессии?
Германия оставит всех, кто работает, даже на неквалифицированной работе. Об этом уже говорят юристы.
Ні. Перевчилася тут на інший фах і мені це подобається. Мож прискорення було легшим, бо я вчила німецьку в Україні. Пережила правда спочатку шок, бо взагалі майже не розуміла про що розмовляють звичайні люди, але поступово звикла
Соображалочка• 27 января в 09:13
Ответ дляЕля-М
Приїдьте на пару тижнів, померзніть під обстрілами і знову
Захід України не страждає сильно від обстрілів і холодів. Скоро весна)
Борщик• 27 января в 09:18
Ответ дляDistel
В Німеччині можна жити, не працюючи.
Принаймні, до 2027. В там видно буде. Я б залишилася до закінчення війни.
Як ви будете працювати в Україні, якщо настане повний блекаут?
Ничего не наступит,хватит себя утешать,каркуши
Соображалочка• 27 января в 09:22
Ответ дляСосиска_Втесте
5-7 років потерпіти.
Мабуть ви з радянського союзу.
Терпіла
Мабуть ви з радянського союзу.
Терпіла
ХвостПистолетом• 27 января в 09:24
Ответ дляDistel
В Німеччині можна жити, не працюючи.
как вы себе представляете полный блекаут? вся Украина без света? весь Киев без света вообще? не будет такого, даже не найдейся