Невгамовна шахиня• 26 января в 23:42

Вправьте мозги. Собираюсь уехать из Германии

Мы в Германии 3 года. За это время я сдала B2, нашла квартиру, прошла профессиональную сертификацию, нужную мне для работы. Но дело в том, что работы нормальной так и не нашла. Языка моего недостаточно для сферы, в которой есть опыт и амбиции. Сертификат тоже до одного места. Отправила с 200 бевербунгов, ходила к коучам... Все зря. Параллельно работала сопровождающей в школе, адский ад для меня, как для человека. Я вообще интроверт и от общения устаю. Пыталась и в уходе работать. Сказали сами, что на эту роль не подхожу. И вот скоро 2027. Надо раздупляться и думать о легализации, а мне уже ничего не хочется... Ощущения, что места для меня здесь нет. На этом фоне написала знакомой и она предложила место в Украине, удаленная работа, по моему профилю. И я решила возвращаться на запад Украины, жить и работать там... Нет сил уже биться головой об стену. Понимаю, что это скорее всего неправильное решение. Вправьте мозг, что ли. И да, есть ребенок. Девочка
Усміхайлик• 27 января в 06:27
Ответ дляЗадираю носа
Да, на минималку
Таким еще и пособия германия доплачивает, только в школу надо ходить, а вы закончили
Значит будете резюме отправлять и делать отчет для джоб
Как страшно
не, ну интровертам такое низзя предлагать.
они на это пойтить не могут
только ЗУ, только хардкор, себе и ребенку
Усміхайлик• 27 января в 06:36
Ответ дляСтриптизерка
а десь в іншій країні де не так дорого? Якщо робота віддалено то нетобов´язково сидіти під ракетами.я звичайно не згаю точно, але не думаю що Україна прямо сама дешева країна для життя і в усіз інших країнах набагато дорожче
она всё уже посчитала. не мешайте самообманываться, что на ЗУ рай на Земле.
Усміхайлик• 27 января в 06:38
Ответ дляНе худа ні разу
Автор не потрудилась узнать это, или сознательно не упомянула, пусть съездит поработает в Украине, и потом ждем ее снова здесь
ага, только тут съехать с нормального жилья легко, а потом найти нормальное снова - задача с тремя звёздочками. если вообще возможно найти, не подвал и не чердак где-то в глуши.
Усміхайлик• 27 января в 06:44
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я читала про такое, там как-то очень много волокиты с налогообложением. Нужно доплачивать разницу, как-то регистрироваться где-то
так Вы таки ленивая задница, не хотите разбираться и искать работу, а нам тут про какие-то отказы лепите? конечно, нигде на блюдечке никто ничего не подаст. и уезжая, Вы везде везете с собой себя, со своими тараканами в голове. Вам везде ’трудно очень’ будет, как у уже известного тут персонажа. она кстати тоже успела в Германии накуролесить и сбежать оттуда с дочкой обратно.
Усміхайлик• 27 января в 06:48
Ответ дляЭкспертиза
Смотрите, расклад такой:
Если работа официальная, то оформляется, сообщаете об этом в джобцентр, они будут вычитать вашу ЗП по формуле из пособия ( если конечно ЗП не выше), сохраните оплату жилья, страховки и тп. Плюс ищите миниджоб что б отстали от вас.
Если ЗП выше пособия, то можно подать на вонгельд+ киндерцушлаг.
Достали е до окончания &24 и поедете в Украину. Паралельно можете пробовать дальше искать работу в Германии по профилю. Если у вас реальный В2, то это неплохое начало. Я уже почти год работаю. Вчера отправила доки на рабочую визу как квалифицированный работник. Теперь интересно, дадут ли
Ух ты, расскажите, какие документы и куда отправляли.
У меня в феврале 3 года как я тут, вот как раз ищу работу постоянную, чтобы тоже податься. Нужна помощь зала
Усміхайлик• 27 января в 06:50
Ответ дляШотуткоїться?
Я хоч і працюю, але мені ніхто не дасть ніякої легалізації, бо я почала працювати після 45 років. Що буде далі не знаю. Дітей везти назад боюся, бо мені здається, що на нас чекають там злидні. Залишився лише будинок в Криму, але що з ним я і гладкі не маю. Знімати житло в моєму віці вже не варіант, бо хворію часто і якщо буду без роботи, то опинимося з дітьми на вулиці. До того діти поступили тут в престижну гімназію і навчаються добре. Це їхній шанс на достойне життя.
Ничего, уже трошки планку дохода снизили для ВНЖ, а там глядишь признают дискриминационной и вообще отменят.
Усміхайлик• 27 января в 07:02
Ответ дляСвезло так свезло
Силы были выехать и всё сделать. Теперь нужны силы оставить всё и вернуться.
Самое тяжёлое- ребенку. Тут уже втянулся в избиение по всем параметрам в гимназии. Дома лицей оставили. Ни туда ни сюда.
Честно, если Вы будете ехать в спокойный регион- даже завидую. Мне решиться на переезд- уже просто сил нет.
Правильно там, где Вам комфортно. Мне комфортно только дома.
И да, работа у меня есть и параграф не 24 и даже не рабочий. ПМЖ уже. Но выть хочется и биться о стену.
Потому ни грамма осуждения к Вашему решению.
так щас же разрешили официально двойное гражданство, в любой момент можно встать и уехать жить работать в любую страну, с вашим-то ПМЖ, не только в Украину. Вам то чего причитать? это те, кто только сейчас в Германию прибыли, и ни жилья, ни языка, ничего еще нет, только-только надо начинать всё с нуля. вот они выть и биться об стену могут, в нынешних реалиях, что уже никто не бежит помогать при слове ’беженец из Украины’, наоборот, все закатывают глаза и на лбу бегущая строка - как мы от вас уже устали! они вот с этого сейчас стартовать будут.
Секс-Бомба• 27 января в 07:43
Ответ дляЭкспертиза
Смотрите, расклад такой:
Не вигідно в Німеччині працювати офіційно на іншу фірму в іншій країні, ну хіба що зарплата там огл-го. Є у мене знайома айтішниця. Приїхала в Німеччину, працюючи на Україну, зарплати 2000 євро( якщо правду каже. Вона і дитина. Тобто джобцентр нічого не дає і не покриває, а це житло, медичне страхування. Пам´ятаю, ходила з нею в страхові як перекладач, державне страхування їй не світило , а мінімальна приватна страховка їй би коштувала на двох з дитиною щось до 800 євро. Коротше, ій вигідніше було звільнитися і сісти на джобцентр.
Тектологиня 80lv• 27 января в 07:55
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Не вздумайте. Я вернулася восени. Коли в Києві навчався колапс я чесно вже готова була і унітази мити і бабульок обхажувать. Тільки не тут бути
Тоже самое, не смогла адаптироваться ..Как будто в фильме ужасов живешь.
Магиня• 27 января в 07:55
Ответ дляТигрЛьвович
А как адаптировался ребенок? У меня соседи вернулись сюда из Польши, у них удаленная работа, потому что пришло время отдавать ребенка в школу, мы живем на ЗУ в маленьком городке, аренда после Польше для них смешная, цены на кружки, спорт тоже, они очень довольны.
Но их двое, оба айтишники и они выездные, риска нет никакого.
Из Польши приехали чтобы отдать ребенка в школу в украинском селе???? У них с головой все хорошо??
Заставляличка• 27 января в 07:59
Та припиніть уже їздити туди-сюди, в Німеччині не можуть цей туризм зрозуміти. Дві родини знайомих уже третій раз повертаються. Причому житло і робота у них були, а зараз в таборі і все з нуля. Зніміть окуляри рожеві.
ніколи такого не було• 27 января в 08:05
Ответ дляНе виправдовуюсь
підкажіть де можна перевірити?
ANABIN сайт. Забейте в чат, он вам расскажет подробно как искать
ТигрЛьвович• 27 января в 08:08
Ответ дляМагиня
У них да. Сняли в нашем ЖК две квартиры, перевезли родителей из Харькова.
А чем Вас село так смущает?
Магиня• 27 января в 08:17
Ответ дляСало не люблю
Нет такого на ЗУ
Мои на Волыни. Света нет сутками но не стреляют
Магиня• 27 января в 08:19
Нет, не ехала бы. Но я с работой и не в Германии. Поэтому ситуация лучше
Печенюшка• 27 января в 08:20
Ответ дляСвезло так свезло
Я брала справку из универа. Что училась с такого по такое на такой то форме обучения. В дипломах у нас нет этого.
Там нужно список смотреть.
Справку я взяла через электронку. Запрос- ответ скан с печатью
Туда грузите сканы.
Не для всех это необходимо.
Мне без справок признали
JannyMoney• 27 января в 08:32
Решение не должно зависеть от знакомой. В Германии сложно найти без местного опыта.
Подолбайте своего бератера тоже) Найдите курсы, Umschulung, weiterbildung которые оплатит джобцентр и скажите, что без этого умшулунга ну вообще никуда.
Если же вы настроены именно на работу по профессии, то ищите сначала практику, бесплатную, будьте готовы пойти на уровень ниже, например не главбухом, а просто бухом.
И сейчас на весте есть фирмы, которые берут по профессии, с в2, им за вас доплачивает Джобцентр, а вы от них получаете нормальную зп и опыт работы.
миссДавеча• 27 января в 08:40
Ответ дляРедиска Я
А як працювати без світла? Розумію, акумулятори, але ж вони не безмежні. Телефон не встигає заряджатись.
Блін, курво, йди спати і не ліпи свої фіолетові морди тут
Матерная лексика. пост 24
Жалоба
ХвостПистолетом• 27 января в 08:41
Ответ дляЗадираю носа
На ЗУ в Буковеле снимайте
Там провод из Европы всегда перекинут
Со светом
Другие города вырубят рано или поздно
это у тебя провод был закинут прямо из Украины в Германию? когда все обсуждали что Украина продает Германии электричество
ХвостПистолетом• 27 января в 08:42
Ответ дляРедиска Я
конечно же мы ржем, мы ведь работаем здесь удаленно и заряжаемся, польские ругательства засунь себе в рот обратно
ХвостПистолетом• 27 января в 08:43
Ответ дляНевгамовна шахиня
Тут ещё момент, что перерыв в стаже уже огромный. Боюсь, что потом вообще не устроюсь. А Германия скажет: на выход
наконец люди начали об этом думать, я понимаю что оератором укрпочты нормально сидеть на пособиях вечно, но специалистам -нет
ХвостПистолетом• 27 января в 08:46
Ответ дляСтриптизерка
сравните квартиру на ЗУ и квартиру в Болгарии
Сосиска_Втесте• 27 января в 08:48
Ответ дляНевгамовна шахиня
Если бы я была одна, писала бы вам уже из автобуса. Но реально понимаю, что ребенок вот только начал привыкать... И я снова дергаюсь
Не дергайтесь, «бейтесь» дальше! Здесь тяжело идет продвижение, не так быстро, как мы привели к этому в Украине. Не возвращайтесь. Будете жалеть.
Сосиска_Втесте• 27 января в 08:50
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вот только недавно началась спокойная жизнь... До этого истерики и слезы
Вот и не дергайте ребенка и сама уже успокойтесь. Первые 5-7 лет иммиграции это все эмоции и тяга по родине и это нормально. Нужно просто перетерпеть.
Distel• 27 января в 08:52
В Німеччині можна жити, не працюючи.
Принаймні, до 2027. В там видно буде. Я б залишилася до закінчення війни.
Як ви будете працювати в Україні, якщо настане повний блекаут?
Шотуткоїться?• 27 января в 08:55
Ответ дляФантазерша
Кем работаете? По укр профессии?
Германия оставит всех, кто работает, даже на неквалифицированной работе. Об этом уже говорят юристы.
Ні. Перевчилася тут на інший фах і мені це подобається. Мож прискорення було легшим, бо я вчила німецьку в Україні. Пережила правда спочатку шок, бо взагалі майже не розуміла про що розмовляють звичайні люди, але поступово звикла
Соображалочка• 27 января в 09:13
Ответ дляЕля-М
Приїдьте на пару тижнів, померзніть під обстрілами і знову
Захід України не страждає сильно від обстрілів і холодів. Скоро весна)
Борщик• 27 января в 09:18
Ответ дляDistel
В Німеччині можна жити, не працюючи.
Ничего не наступит,хватит себя утешать,каркуши
Соображалочка• 27 января в 09:22
Ответ дляСосиска_Втесте
5-7 років потерпіти.
Мабуть ви з радянського союзу.
Терпіла
ХвостПистолетом• 27 января в 09:24
Ответ дляDistel
В Німеччині можна жити, не працюючи.
как вы себе представляете полный блекаут? вся Украина без света? весь Киев без света вообще? не будет такого, даже не найдейся