Бесстыдница• 06 марта 2016

Где в Киеве лучше сделать пересмотр гистологических препаратов?

По результатам гистологического анализа, маме поставлен диагноз рак молочной железы. До этого трижды проводилась биопсия (первый результат сомнительный, два остальных отрицательные). В нашей лаборатории были случаи неверных постановок диагнозов, хотелось бы перепроверить. Вот и думаю где в Киеве лучше сделать пересмотр гистологических препаратов (на руках парафиновые блоки) и как эти блоки можно передать из другого города в Киев.
неДоЖиру• 06 марта 2016
одна из лучших спецов в Украине - Захарцева (онкоцентр на Верховинной)
На перекуре• 06 марта 2016
Если онко, можно в Лисод.
неДоЖиру• 06 марта 2016
Ответ дляНа перекуре
Если онко, можно в Лисод.

по Лисоду спорно
На перекуре• 06 марта 2016
Ответ длянеДоЖиру

по Лисоду спорно

У нас не спорно. Изначально был поставлен диагноз правильно по гистологии, сдали в другое место - перепроверить - не подтвердили первый, сдали в Лисод - подтвердился изначально поставленный без вариантов, потом еще раз перепроверили.
автор Бесстыдница • 06 марта 2016
спасибо за советы
New_rock• 06 марта 2016
Если вопрос спорный советую Григоровского в институте ортопедии на Воровского ,Захарцева ИМХО смотреда два раза одинаковые препараты и меняла диагнозы...
Григоровскмй в основнрм по костям,но смотрит все.
Ща как дам• 06 марта 2016
Проверять нужно в узкоспециализированный лаборатории, у гистологов и цитологов, которые всю жизнь работаю в онкологии: институт Рака и Верховинная, я врач, если, что
n_zolotova• 06 марта 2016
Верховинная, можно попробовать к Коринь Тамила (не помню дальше), она хирург-онколог. И не понятно, у Вас параф. блоки или параф. стекла уже порезанные и окрашенные!?
СноваЗдорова• 06 марта 2016
Институт рака
Сама не знаю• 06 марта 2016
Институт рака Михаил Станиславович, фамилию увы не помню, помоему он зав. отделения морфологии, либо рядом на Васильковской лаборатория CSD частная платная, но оно все платное. Последнюю рекомендую с точки зрения сохранения нервной системы. Ни в коем случае не отдавайте в Феофанию.
размахер• 06 марта 2016
Врачи с Института рака рекомендуют лабораторию CSD, находится рядом с институтом. Вот их сайт http://www.csdclinic.com.ua