Швабристка• 04 июня 2013
Как ужиться со свекровью?
С мужем в браке 2,5 года. Есть маленький ребенок. Живем отдельно от родителей. Но сейчас обстоятельства сложились так, что нам необходимо переехать к свекрови в связи с ее болезнью. Отказаться не можем, так как это мама мужа.
Свекровь женщина волевая, привыкшая командовать и делать все так как ей надо. но я хоть и в декрете, но работаю дома. Ложусь в 3-4 часа ночи. Она привыкла вставать в 5 и сразу идти на кухню. С моим графиком она считаться не хочет или не может. Как мне ей правильно донести, что у меня тоже есть дела и что мне нельзя менять график?
Ромашкинная• 04 июня 2013
Ээээ... А что за больная в 5 часов утра подрывается-то? Может, ’симулирует’ болезнь?
Кошка Мурка• 04 июня 2013
никак не уживётесь и не пытайтесь. либо живите по её правилам, либо ничего хорошего из этого не выйдет. ненавижу свою свекровь!!! корова старая. достала. жила с ней не долго, но хватило на всю жизнь
Баба-царьлебедь• 04 июня 2013
Ну так закройте дверь в комнату и спите, или она к вам вваливается и что то требует? Расставьте все точки с ней сразу, если не дойдет, собирайтесь с мужем и вперед от нее...
Швабристка
• 04 июня 2013
Это такой человек. Мне муж говорит, что она деже со сломаной ногой пыталась на грядках стоять. меня она не будит, но делает так вроде я проспала. притворятся она не притворяется однозначно. мне необходимо ей объяснить грамотно, что у меня также есть свои дела
Швабристка
• 04 июня 2013
Ответ дляМоре Счастья
в 5 утра идёт на кухню.а вы что спите на кухне?
нет. но она ждет, что я тоже выползу с ней на кухню. причем самое интересное заключается в том, что и делать то она толком ничего не дает. но обижаться обижается
Море Счастья• 04 июня 2013
Ответ дляШвабристка
и всё?и это вся прблема?да пусть хоть целую ночь будет на кухне.
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляМоре Счастья
а вы жили со свекровью? моя могла зайти и сесть ко мне на кровать, когда мы ещё спали и разговаривать со мной, при этом возмущаясь что я в ночнушке до сих пор ))
Баба-царьлебедь• 04 июня 2013
Ой, да не парьтесь вы, что значит делает вид вроде невестка проспала? А вы сделайте вид что вам пофигу все ее намеки и виды
в конце концов вы взрослая женщина и не намерены подстраиваться под других. Вы ей не мешаете, то какие к вам претензии?
Швабристка
• 04 июня 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
муж мне тоже самое говорит. чтобы не обращала внимание.
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляШвабристка
наивная девочка! вы думаете она дура? ничего не понимает?
понимает! и поболее вас! я вас поддерживаю и сочувствую! побывала в вашей шкуре! ещё до сих пор больной вопрос! на порог эту ведьму не пущу
Швабристка
• 04 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
и что мне делать в этой ситуации?
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
вы жили со свекровью?
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляШвабристка
и что мне делать в этой ситуации?
ничего! либо терпеть до последнего, либо уезжать. знаю, звучит очень ьипа мне просто говорить, но, поверьте, вы ей ничего не докажите - ни грамотно, ни мудро - это не ребёнок 5 лет! только себе нервы испортите и с мужем переругаетесь и на ребёнке злость начнёте сгонять
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляШвабристка
а мужу то легко говорить, он же утром уходит на работу и вечером приходит! и не варится в этом
Кусочек Сыра• 04 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
я тоже жила около года,хватило навсегда,ненавижу ее
Швабристка
• 04 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
вы жили со свекровью?
получается палка с двух концов. с одной стороны не хочется портить отношения, но тогда придется во всем подстраиваться под свекровь. по идее это возможно, но как то не хочется и спать то я должна когда-то и работать надо. с другой стороны можно жить привычным образом жизни, но тогда отношения со свекровью коту под хвост.
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра
во! видно что человек прохавал и жил со свекровью
Швабристка
• 04 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
муж тоже работает дома.
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляШвабристка
н\а вам зачем отношения со свекровью? поверьте, чем больше будете подстраиваться тем быстрее вылезет на голову и наплюёт. вы думаете она или муж что-то оценят? и не надейтесь!
Швабристка
• 04 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
уехать - значит бросить ее одну в трудное время.
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляШвабристка
муж тоже работает дома.
без разницы, это его мама, мой до последнего не замечал издевательств, пока меня не забрали с угрозой выкидыша в больницу и она всем соседям рассказывала,что легла я туда чтобы не делать ремонт
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляШвабристка
ну она что, недееспособная?? в 5 утра она может вставать, а обслужить себя нет?
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляШвабристка
нет. но у сына с ней разговор короткий.
а почему он за вас не заступается?
Робот Вертер• 04 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
Блин как я вас понимаю....я уже 8 лет существую с этой сс..й...