Швабристка• 04 июня 2013

Как ужиться со свекровью?

С мужем в браке 2,5 года. Есть маленький ребенок. Живем отдельно от родителей. Но сейчас обстоятельства сложились так, что нам необходимо переехать к свекрови в связи с ее болезнью. Отказаться не можем, так как это мама мужа.
Свекровь женщина волевая, привыкшая командовать и делать все так как ей надо. но я хоть и в декрете, но работаю дома.  Ложусь в 3-4 часа ночи. Она привыкла вставать в 5 и сразу идти на кухню. С моим графиком она считаться не хочет или не может. Как мне ей правильно донести, что у меня тоже есть дела и что мне нельзя менять график?
Море Счастья• 04 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
а вы жили со свекровью? моя могла зайти и сесть ко мне на кровать, когда мы ещё спали и разговаривать со мной, при этом возмущаясь что я в ночнушке до сих пор ))
приезжанм в гости.
но попрбывала бы повторить поступок вашей,я найду,что ответить

alkvitchenko• 04 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
ох меня и зацепили!!! больная тема - свекровь
и у меня.........ненавижу....
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляМоре Счастья
приезжанм в гости.
ооо!!! поверьте! вы просто в гости приезжаете! это разное!
Кошка Мурка• 04 июня 2013
сейчас когда живу отдельно, я ей такое говорю, что душа пожелает и сказала что на порог её не пущу
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляРобот Вертер
Блин как я вас понимаю....я уже 8 лет существую с этой сс..й...
вот-вот. существуешь с этими ’женщинами’. только и думаешь, чем сегодня провинюсь? что на этот раз?
alkvitchenko• 04 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
КАК ЖЕ Я МЕЧТАЮ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ И СПРСИТЬ-ЧЁ ПРИПЕРЛАСЬ??????
Трактор Вика• 04 июня 2013
Значит жалуйтесь мужу,а он вашими словами ей все сам скажет.Я так всегда делаю.
Робот Вертер• 04 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
Да я у нее постоянно в ’углу’....
мы уже второй раз по пол года необщаемся(живя в одной квартире,даже ЗДРАСЬТЕ,не говорим)ссука,ненавижу....Я сыну сказала,если я такой буду-отдавай меня в дом пристарелых!
Робот Вертер• 04 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
А толку?????Результат 0!

Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляРобот Вертер
Да я у нее постоянно в ’углу’....
Кошка Мурка• 04 июня 2013
моя даже и не приехала ни разу, и внучке на ДР не позвонила и сыну даже не звонит, потому что он, сволочь такая, посмел сказать маме, что любит свою жену и своего ребёнка и будет жить с ними, а не разводиться, как ей хочется
Кусочек Сыра• 04 июня 2013
Ответ дляРобот Вертер
Да я у нее постоянно в ’углу’....
а чего вы с ней живете,я б не смогла,она мне нервишки потрепала около года,я поставила своему ультиматум (с собранными уже вещами) или идем жить на съемную,или я уезжаю домой,сразу нашел квартиру,ато все с мамочкой,теперь я к ней никогда бы не поехала жить
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра
на вопрос чего вы с ней живёте? ОТВЕТ: ШОБ ДУРНИ ПЫТАЛЫ
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра
ИЗВИНИТЕ, если грубо ответила, но не у всех есть возможность отдавать 3000-3500 у.е. как минимум в месяц за квартиру
Кошка Мурка• 04 июня 2013
ой, не 3000-3500 у.е., а грн
Кусочек Сыра• 04 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
попрошу без оскорблений!
просто на любые ситуации,всегда можно найти выход)
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра
попрошу без оскорблений!
извинения чит.пост 44, но не у всех есть возможность снимать квартиру
Кошка Мурка• 04 июня 2013
я, например, жила, потому что очень много денег нужно было мне на лечение и все деньги уходили на это и на долги и работать тогда не могла, а у людей таких ситуаций бывает миллион
Вафелька• 04 июня 2013
а зачем вам подстраиваться под нее,я не совсем понимаю!? живите дальше своей жизнью,ложитесь в 3,просыпайтесь как всегда.я уверенна что она не парится как подстроится под вас

автор Швабристка • 04 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
ну она что, недееспособная?? в 5 утра она может вставать, а обслужить себя нет?
дееспособная. но с больным сердцем жить одной нельзя
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляШвабристка
а нервничать по поводу ненавистной невестки ей полезно?
автор Швабристка • 04 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
может быть.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 июня 2013
Вы же со своим ребенком к ней переехали? А ребенок во сколько просыпается и кто с ним по утрам?
автор Швабристка • 04 июня 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
малыш просыпается в 8-9 часов. с ним вместе просыпаюсь и я.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 июня 2013
Ответ дляШвабристка
в таком случае стоит открыто поговорить со свекровью. Объясните ей, что Вам необходимо работать и делать это Вы можете только ночью, когда ребенок спит и Вы не отвлекаетесь на него и домашние дела. Расскажите ей сколько Вы зарабатываете благодаря этой работе, что смогли себе позволить на эти деньги... Может еще нужно четко разделить домашние обязанности между собой?
Если она шумит по утрам, вежливо ей скажите об этом, попросите не шуметь, чтобы не разбудить малыша.
Вообщем, побольше разговаривайте с ней, советуйтесь, оказывайте внимание, ищите к ней подход - и Ваши отношения обязательно наладятся со временем.
Если это не поможет, не берите близко к сердцу - люди бывают разные, и она к тому же уже в возрасте, со сложившимся характером, привычками, + накладываются возрастные изменения
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
больше всего согласна с последним предложением. первые абзацы больше похожи на мои мысли в первые месяца совместной жизни со свекровью
автор Швабристка • 04 июня 2013
спасибо всем за поддержку. будем пытаться говорить ну а не поучится будем решать по другому
Кошка Мурка• 04 июня 2013
Ответ дляШвабристка
удачи! искренне!