Девочки нет сил уже. Рыдаю, так устала морально, не выдерживают. Есть трое деток желанных, любимых. Но последнее время все чаще сдают нервы, ору на них. Последнее вот опять сопли/слюни при укладывании, не хочу спать и была была была, мешали уложить младшую. Награда на них, и все, меня накрыло. Решила, что уже точно пора на приём к психотерапевта, но блин, как посмотрела цены - минимум 200 грн прием. Как можно самой от корректировать своё поведение, у меня уже наверно депрессняк все время. Иногда головой об стену уже хочется лупанутся. Помогите советом, как быть. Я уже в отчаянии. Сори за много букв.
Самый умный• 06 марта 2016
Я такая же. Но нужен не психотерапевт, а невропатолог. Сходила, провела обследование, пропила курс успокоительного-на месяц хватило, теперь, как собака снова хожу
Ацетилсалициловая кислота• 06 марта 2016
Отдых вам нужен.
Сама такая была, съездили на море и все ок.
И я спокойная стала и ребенок.
Кинг-Конгша• 06 марта 2016
Пропейте успоуоительное,только курсом.
Когда начинаете кричать,подумайте вдруг заболеют детки,представьте как им плохо будет
Бутербродница• 06 марта 2016
Вы не плохая мать,а просто вымучанная.Мужа подключайте,пусть подразгрузит Вас хотя бы на выходных.
Ответ дляBessta
Писец, мне детей просто жалко, что уних мать конченная.
Ну что вы сразу так? Вы не конченая, вы просто устали.
Ангелочек с рожками• 06 марта 2016
сорри, вот читаю и не понимаю, зачем столько детей? если нет сил тянуть.
Я понимаю. что уже не исправить, но за сегодня вторая тема, что мама устала с детьми.
ОноВамнадо• 06 марта 2016
Поскоріше б весна всіх на двір і самі відпочиваєте,скільки дітям років?
Знаете, тут не от количества детей зависит.
Вот у меня один ребенок, отличный муж, доход хороший и стабильный.
Но есть сттуации, которые хорошо трепают нервы.От этого все и идет.
Воздух в банке• 06 марта 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
ой не спрашивайте у них зачем им столько детей, они и сами ответа не знают, но вам скажут, что не ваше дело
В танке• 06 марта 2016
Не розрахували свої сили при плануванні кількості дітей? Уявіть, які у них залишаться спогади із дитинства? Який ВАШ істеричний вираз обличчя закарбується у їх пам´яті?
Самый умный• 06 марта 2016
Ответ дляBessta
смотря что вы вкладываете в это слово. Да и стоит на личности переходить если не знаете, что последовало такому состоянию?
Самый умный• 06 марта 2016
Ответ дляBessta
Гедазипам по одной табл в день. Имеет определенный снотворный эффект. Но началу толку не заметите, но спустя недельку почувствуете облегчение.
Я Главная• 06 марта 2016
Мне помогает чтение книг, посещение сайтов по детской психологии. Именно от агрессии на детей очень помог сайт nebey.ru . Начитаюсь и на детей злиться даже как-то не хочется и не можется.
Железный коготь• 06 марта 2016
Вы автор, умничка. Не побоялись родить троих-действительно МАМА с большой буквы. То что повышаете голос-это от усталости зависит и от вашей степени ответственности, а не от количества детей. Пропейте успокоительные, я пью раз в три месяца. Контролирую себя. Вф намного лучше и сельнее тех, у кого два и тем более один ребенок. Я вообще считаю-один ребенок-это не ребенок воовсе..... и ленивые, любящие себя родители....
Железный коготь• 06 марта 2016
И сложно сейчас, пока малыши. Со временем все придет в норму-потерпите. У меня тоже 5 и 3. И только сейчас постепенно все становится на места.....
В танке• 06 марта 2016
Ответ дляBessta
Спасибо.
Я цілком серйозно, в мене мама була нервова і замість пояснень - кричала, видовище не з приємних. Тому максимально тримаю себе, хоча буває важко. Але діти краще розуміють прохання, а не накази, і спокійний тон
Ответ дляВ танке
Я же к Вам без сарказма, действительно спасибо за комментарий, так как заставляет серьёзно задуматься на своим поведением, дабы не травмировать психику своим детям.
Аноним_Русалка• 06 марта 2016
Ну вы ж не все время кричите на детей?
Я тоже, бывает иногда, когда доводят. Почти всегда предупреждаю, что если будете себя так дальше вести, то я рассержусь и начну кричать.
Стараюсь себя контролировать, но не всегда получается. Читаю иногда тематические статьи, форумы, стараюсь всегда проанализировать ситуацию и сделать выводы...
Я принимаю себя как есть, я хоть и мама, но тоже человек, со своим характером, настроением и нерррвами )
Если начну себя истязать тем, что я никудышняя, тогда , мне кажется, буду психовать больше.
Советы которые вам здесь дают конечно хорошие... Да вот только автор и сама понимает, что кричать не хорошо, но поделать с собой ничего не может.
У меня была такая же проблема. Взрослая, умная, самодостаточная, а орала на своих девчушек как потерпевшая. Что мне помогло:
1. Разберитесь в себе. Да, да. Причины вашего крика могут быть самые разные: от банальной усталости, до ... да их тысчи (редкий секс, финанс. проблемы, нет настроения и т.д.)
2. Если причина реальна, попытайтесь ее устранить.
3. Если проблему нельзя пощупать (кричу сама не знаю почему, нет настроения, все надоело) - идите к психологу. Сэкономьте на чем угодно, но сходите. Этим вы избавите себя от массы проблем.
Ну, или как было у меня - я молилась. Молилась своими словами, чтоб Бог вразумил меня и послал материнской мудрости и любви. П.С. - особо верующей никогда не являлась, но для себя нашла такой выход. И вы знаете, мне помогло.
Удачи вам, дорогая автор. Вы умничка, что ищете выход, вы на правильном пути.
Ответ дляТы чё
Спасибо большое.
Меня прет))• 06 марта 2016
А еще не помешает сдать анализы на гормоны.От них очень многое зависит,например проблемы с щитовидной железой могут давать такой эффект,не способность себя контролировать