промокашка• 07 марта 2016
Ответ дляБуЛебод
Количество ротных в ссср прикиньте
мой папа тоже жил в германии ребенок из села из неполной семьи мама его в колхозе работала
Ответ дляLiVeS
Мне вообще нравится довод про ’ссср построил’. Вот так сам какой-то там ссср пришел и построил. Не люди построили - нет, конечно. В бараках до 60-х годов живя, а лично товарищ Хрущев и дриге члены политбюро.
Я уже молчу про заводу руками политзаключеннных, рабским, т.е. бесплатным трудом.
Ну пусть скучающие за совком пойдут за миску баланды в сыром бараке строить - тоже быстро построится, главное - дешево.
и пусть надеются , что качественно.
Olga Zelenyak• 07 марта 2016
Ответ дляV-V-Persik
Автор, Вам видно заняться нечем как создавать темы с названием которые запрещены в Украине законом. Вашу тему элементарно сейчас можно сбросить СБУ и Вам там уже расскажут почём в Одессе рубироид. Плохо Вам здесь живется -в добрый путь в Севастополь где так долго ждали люди видно вашего уровня этих времен. Теперь живут и ’радуются’ от счастья.
Автор из Подмосковья.
Там вроде уже все с колен встали наконец-то, а все равно о совке ностальгируют
Ответ дляV-V-Persik
Мы сами расскажем, без анонима. А то москалям виднее, чем там у холлов. Мы ж по их методичке с того света все уже должны писать - хунтой замученные, без российского газу замерзшие.
промокашка• 07 марта 2016
а меня больше всего веселят доводы,что сейчас лучше ,а что хуже должно быть ? что есть страны которые живут хуже чем 25 лет назад? Или такие где в больницах оборудование по 30 лет ??
Ответ дляGemma
я где-то сказала, что у нас сейчас великая страна?
и не будет она великой до тех пор пока люди не начнут осознавать, что больше не будет шаровых путевок, бесплатной медицины и бесплатных квартир
времена всегда одинаковые? чтобы что-то иметь - это нужно заслужить? НЕТ!!!! это нужно ЗАРАБОТАТЬ!!!
и мозги поставить в правильное направление, а не ностальгировать за тем, чего больше никогда не будет
все это верно, только о настальгии не соглашусь. иногда такая ностальгия (смотришь фильм старый и просто физически ощущаешь то время, не знаю как передать словами) для меня СССР-мое детство, счастливое, беззаботное
Людмила-МаЕшики• 07 марта 2016
Ответ дляБуЛебод
Ну да ,вы написали что все живут в жилье построенном при смср , это, конечно, правда. Кстати папу вряд ли просто так и ни за что в германию отправляли. Это к слову.
100% процентов.
Мне одна из заказчиц рассказывала что для того чтобы попасть в военную часть на работу(не помню уже какой страны) ей надо было достать свидетельства о смерти своих пяти братьев. Чтоб было доказательство что погибли на войне, а не смылись за границу.