КоролеВешна• 07 марта 2016
что это в постели? ужас!!!
это клоп или клещ?
Результат:
вже голосів:
577 (75.72%)
клещ
105 (13.78%)
клоп
80 (10.5%)
другое
Малая Налегке• 07 марта 2016
Ответ дляElenaKh
укусы - это какая-то другая живность у вас, скорее блохи.
Може бути, в нас також були, кусали вибірково. Найсильніше постраждав чоловік та син мене з дочкою не рухали.
Автор огляньте кицьку. Капніть на холку адвентейдж. Це буде захист як від бліх так і від кліщів. Проконсультуйтесь в магазині, щоб дали те що підходить по вазі тварини. Квартиру вичистити ідеально і бажано ампулами бутоксу чи неостомазану обробити. Пилисос витряхувати відразу після використання, бо блохи в ньому успішно живуть і потім вилазять.
Умничка-помощничка• 07 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
есть, но настораживает то, что по ночам кусает
Автор,на фото клещ 1000000000000% и принёс его ваш котик,клещи они ползают какими странно,мог спокойно доползти и до вашей постели,а если котик в постеле нежится,а у него ещё и блохи,то и покусали вас блохи,обработайте своего кота и вымойте полы и перетрусите постель,а думать и гадать кто и как принёс - ну если вы никуда не выходили ,то кот мог спокойно принести,вы ж ему лапы с улицы я так понимаю не моете,мог спокойно и на лапке принести,тем более свой дом,я так думаю что ваш кот и по кровати шастает
Малая Налегке• 07 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
Якщо в кота багато бліх , то їх яйця та личинки по всій квартирі. Можна побачити неозброєним оком. Виводьте та обробляйте квартиру. В нас місця їх укусів були тверді, маленькі, зуділи і довго не сходили.
Кота обробіть обов’язково!
КоролеВешна
• 07 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
шастает! бывает, что утром выбегаем уже спешим на работу и в школу, а он прошмыгнет и затаится, времени искать нет, а он потом барином себя чувствует по постелям вылёживается
Умничка-помощничка• 07 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
ну вот от туда и все проблемы......не разрешайте котику лезть в постель,после улицы можно принести что угодно,а у вас ребёнок маленький
Tasha.Kasya• 07 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
уже покусана, но по описанию укусы как от клопов, а на вид как клещ, что же это???

Клещ напивается крови, присасывается к человеку и при попытке его извлечь можно оторвать брюшко, а голова остается. Вас покусал не он, видимо. Но, жутко.. Бррр... у меня боязнь
Tasha.Kasya• 07 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
откуда??? ладно клеща может кот с улицы затащил или на одежде принесли, но клопы????????? жуву с ребенком в гости ни к кому домой последние месяца 3 точно не ходили и к нам никто не приезжал...
Это-клещ
Tasha.Kasya• 07 марта 2016
Ответ дляnika7707
прощупайте всего кота-в этом году клещи обнаглели!еще холодина а они уже лезут!
Плюсовая температура (+ 10 вчера) - это не холодина.
Бабушка Бетман• 07 марта 2016
это клещ,никогда не забуду эту гадость,ездила год назад в Моршин и в парке эта гадость заползла через низ джинсов и впилась мне в ногу, выковыривала иголкой и обрабатывала спиртом
Бабушка Бетман• 07 марта 2016
Ответ дляTasha.Kasya
100% это норма для них,они жару не очень любят
в Карпатах летом часто ночью +7+10 , и в лесах их полно ,где сырость и нет яркого солнца
Tasha.Kasya• 07 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Да
Tasha.Kasya• 07 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
фу ужас какая пакость, такая мерзость, отойти не могу
Согласна
КараПузовна• 07 марта 2016
Ответ длябювет_в_обед
Это клещ. Но чтобы так рано...
у нас 2 года назад в это время кот умер. ветеринар сказал клещ. я в шоке была - вроде ж рано
Бабушка Бетман• 07 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
у вас мужская особь,они мельче и чёрные
самки рыжие или красноватые и крупней
При этом самцы и самки клеща кусают совершенно по-разному: самцы в основном стремятся пополнить запас воды и питательных веществ и присасываются ненадолго; а вот самки нуждаются в большом количестве пищи, чтобы отложить яйца, и могут сосать кровь до 10 дней и разбухают до огромных размеров.
КоролеВешна
• 07 марта 2016
Ответ дляС перепою
Боже! Как?!!! Как он оказался в постели?????
другого варианта как переносчик-кот нету
С перепою• 07 марта 2016
Надо обработать кота каплями. Мы капаем ’Барс’. Хоть и не выпускаем его на улицу без сопровождения но всё равно, бдим.
Ку ка ку ка ку• 07 марта 2016
Ой, девочки, вся в мурашках я, бррр, уже мерещится что чешусь вся((((
Прочитала про клопов с картинками - кабздец, какая гадость. Все-таки грешу на залетевших через вентиляцию комаров. Дорожек укусов как от клопов тоже нет.
КоролеВешна
• 07 марта 2016
Ответ дляС перепою
уже две ампулы использовали, но дружба с другими котэ с живностью видно сказывается
yana borozenec• 07 марта 2016
Ответ длябювет_в_обед
Это клещ. Но чтобы так рано...
Моя доня теж сьогодні на підлозі у кімнаті знайшла,щоправда вже вгодованого...Яке воно бридке...
Смурфик• 07 марта 2016
Ответ дляЯ не тону
только недавно вывели клопов из чистой, своей квартиры..
в постели не было, в подушках не было..
нашли в стыках дивана: диван разломали..
укусы появляются ночью! чешутся..
если хорошо! обследовать кровать-можно увидеть маленькие частички крови-это придавили клопов во время их укуса..
это жуть, но вывела..
грязи и всего такого дома нет, но мы думаем, что это сверху соседи наградили через наше открытое окно
в постели не было, в подушках не было..
укусы появляются ночью! чешутся..
это жуть, но вывела..
чем вывели?
Таракашечка• 07 марта 2016
Осмотрите кота, может на нем еще десяток сидит, и обработайте и его и квартиру.
Я не тону• 07 марта 2016
Ответ дляСмурфик
чем вывели?
сперва нашли место обитания
обработали паром-пароочистителем, давили каких увидели
потом по инструкции препаратом ГЕТ
ковры-химчистка, все остальное-перестирывала, паром
мебель вывезла, диван тоже на дачу..
Смурфик• 07 марта 2016
Ответ дляЯ не тону
сперва нашли место обитания
потом по инструкции препаратом ГЕТ
мебель вывезла, диван тоже на дачу..
спасибо
Я не тону• 07 марта 2016
Ответ дляСмурфик
спасибо
да пож-та...сама не думала, что с таким столкнусь..
кстати, вычитала, что клопы очень даже любят новые помещения, новую мебель..им совсем не надо грязь, как тараканам, например...