КоролеВешна• 07 марта 2016

что это в постели? ужас!!!

это клоп или клещ?
Результат:
вже голосів: 762
577 (75.72%) клещ
105 (13.78%) клоп
80 (10.5%) другое
Шанель79• 07 марта 2016
У нас 2 года назад блохи в подвале дома завелись.Это у Вас блошиные укусы.. Кот может быть ни причем. Поговорите с соседями, может у них такая же беда. Мы вызывали спец. группу. Помню с квартиры по 50 грн было, они травили весь подъезд и подвал.
В квартирах сами убирали. Блохи не любят влажной уборки. они могут жить под плинтусами.
Благо дело это было лето, поехали на луг нарвали полыни и всю квартиру понавыкладывали, под диваны, под кровати.
Через пару дней их не стало.
автор КоролеВешна • 07 марта 2016
Ответ дляШанель79
Через пару дней их не стало.
спасибо, постели поменяли, в горячую стирку, все вымываем вытираем, но ничего на глаза пока подозрительного не попалось, еще ночь впереди, постелила белое постельное, пишут, что если клопы, то видно следы будет
Цветок Мира• 07 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
вот это меня и испугало укусы по телу, чешутся, а клещи вроде впиваются
поэтому боюсь что клоп

точно впиваются 2 года назад или уже три вітаскивала у дочери с виска и у мужа с ноги
Акукарача• 07 марта 2016
100% клещ. Самец
ТрубоДурочка• 07 марта 2016
Автор,это клопы,у самой такое было 11 лет назад.Сначала пожаловался муж,что небольшие укусы на теле ,думали блохи т.к есть две кошки.Все проверяли нет ничего.Потом увидела такие же укусы на детях,очень сильно тогда покусали дочку ей было всего 1год6мес,позвала подругу (она работала в облсэс),она посмотрев на укусы сразу сказала что это клопы и надо искать где они находятся,я до последнего надеялась,что она ошибается,но когда мы их нашли,то тот ужас что я тогда испытала не забуду никогда .Они были в диване,очень много,хотя когда мы с мужем смотрели ничего не увидели ,на стенах,на лутке.Кусали только ночью,посмотрите внимательно в диване под обивкой,вообщем во всех стыках дивана
Акукарача• 07 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
вот

Укусы похоже что от клопов. Когда в общаге жила - у нас такие же укусы были. Но на фото у вам клещ
Бегущаяпо• 07 марта 2016
мне кажется, что клещ, но мне когда-то в поликлинике сказали, что раньше апреля их не бывает.
автор КоролеВешна • 07 марта 2016
Ответ дляТрубоДурочка
а спали на диване?
ТрубоДурочка• 07 марта 2016
Да,на диване спали,но до тех пор пока не обнаружили находку,помню ночью почувствовала как что то на меня упало,я проснулась включили свет и ничего не увидели,муж тогда мне сказал,что мне наверное показалось,а потом как выяснилось,что нет.Клопы днем хорошо прячутся,надо очень внимательно все обсмотреть,они могут быть как большие ,так и маленькие
Поумничка• 07 марта 2016
у нас кот сегодня притащил такого же с улицы. Село. сидит себе - смотрим по спине ползет ,гад. муд выловил и кипяток его. кота выгнали во двор. оказывается рано они пришли. потеплело резко вот и активизировались. не ходите в лес.
Сижу на стуле• 07 марта 2016
Клопы они махонькие.... а тут клещ!!
n_42• 08 марта 2016
у клопов вытянут зад (на вашей фотке круглая попка) и в постели от них всегда следы крови, увидеть их можно ночью в темноте посветив в месте, где есть следы крови. В вашем случае, исходя из фоток в инете, это клещ.
автор КоролеВешна • 11 марта 2016
девочки, спасибо всем за ответы и советы! отписываюсь - как уже писали выше сменила постельое на белое (следов от клопов нет), и укусы прекратились, видно это наш ’котозверь’ клеща принес и блох начухал в комнате. Больше не пускаем в комнату, поед и на улицу гулять